Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 112
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Предлагается добавить новую рубрику "Высокохудожественное фото"... (11 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Seryj [13]
Информация о персоне

exp: 27904

Откуда: Москва
Написано: 20 августа 2009 года в 19:46

Даже читать все не буду.
Глупость это, заводить такую рубрику.
Лишнее!

Информация
Автор снимков: lily-flybard [17]
Информация о персоне

exp: 71969
Написано: 20 августа 2009 года в 20:13

предлагаю вариант:
автор грузит работу в обычный раздел, если кому-то оооооочень понравилось - жмет на рек, если работа наберет (например) 10 рек, фото попадает в худ. рубрику.

......чего-то у меня такое чувство, что это приведет к молчаливому делению на тех, кто "в рубрике" и кто "вне"...

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 23 августа 2009 года в 13:47

To: инок

приставка сдерживает натиск...

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

Информация
Автор снимков: arrta [14]
Информация о персоне

exp: 36600
Фото: 172

Откуда: Харьков
Написано: 27 августа 2009 года в 19:53

Тема очень сложная, к ней нужно подходить крайне осторожно. У всех людей разный взгляд на художественное фото, то что один не оценит,другой посчитает шедевром.Да и вообще деликатная тема, кто-то делает снимки вкладывая в них минимум затрат, а некоторые, тратят тысячи гривен на одну постановку. Дляначала советую всем интересующимся, полистать такие имменитые журналы,как Photo-(Франция),American photo-(Америка),Victor Hasselblad-(Англия),вот уж где в самом деле исскуство фотографии самого высокого уровня,ниодно Украинское фото издание и близко не стоит, по своей силе восприятия визуальных изображений.

arrta

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 28 августа 2009 года в 09:06

To: arrta

....а у нас вроде не Украинское издание.., и Hasselblad в сьёмке не используется.,..здесь всё гораздо проще...,
..но судя по некоторым Вашим работам эта рубрика для Вас... подтягиваем силы.....)))

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

[ Исправлено: 2009-08-28 09:06:49 ]
Информация
Автор снимков: ЛеонидЛевонович [19]
Информация о персоне

exp: 109833
Фото: 363

Откуда: Дмитров Московской обл.
Написано: 25 сентября 2009 года в 23:50

Прочитал внимательно все 13 страниц с комментариями, предложениями, вариантами и советами. Захотелось высказаться.
Предложенные stalker0007 образцы для подражания, конечно хороши, ничего не скажешь. Теперь давайте попробуем вместе просто поразмышлять...
У каждого фотографа все работы можно разделить на три группы.
Где-нибудь 2/3; 3/4; или 4/5 его работ, характеризуют его уровень мастерства. Естественно, чем выше уровень мастерства, тем работы лучше. Оставшуюся часть можно ещё разделить на две части. Это неудачные работы, ниже среднего уровня автора и удачные, лучшие авторские работы, выше его среднего уровня.
Таких работ не может быть много по определению. Если их становится много, значит, автор поднял свой средний уровень, а новые, удачные, становятся лучше предыдущих.
Это постоянный творческий процесс, у одних он идёт медленно, у других быстрее. Тут уж зависит от человека.
Такая же тенденция обязательно будет и на сайте, где лучших работ будет всегда меньше, чем хотелось бы. А средний уровень работ будет занимать большинство по количеству.
Вот давайте теперь помечтаем...
Всё что хотели создали. И альбом лучших работ сайта ТОП 100, ТОП 200, ТОП 300.. (в зависимости от того, сколько их имеется в наличии) При появлении новой работы, достойной быть в ТОП, её можно туда поместить, а последнюю из ТОПа изъять. И все "примочки" из Фотодом взяли себе на вооружение, создали практически филиал Дом-2, т.е. я хотел сказать филиал Фотодом-2. Есть оболочка, которую надо наполнить содержимым... А где его взять...? Можно сманивать к себе хороших авторов из других мест, можно стимулировать своих авторов, поднапрячься... Но разве теперяшние авторы делают нарочно свои работы хуже, чем могли бы? Мне кажется все стараются сделать лучше, но не всегда это получается.
Создание рубрики "Высокохудожественное фото", в принципе, ничего не изменит. Возможно, более амбиционные авторы, будут бороться за право размещать свои работы именно там. У нас есть хорошие авторы, которые этого достойны. Но вот лично у меня, таких амбиций нет. Сам я никогда туда не помещу свою работу. А вот если же она будет выдвинута туда одноклубниками, возражать не буду...
Но это всё, как бы, о будущей элите клуба. А меня, сейчас, больше волнует судьба основной массы его членов. Общее количество, на сегодняшний день, 1535 человек. Предположим, что 10%, около 150 человек - это элита. Остаётся почти 1400.
До последнего времени, на сайте, была очень дружеская атмосфера, что привлекало фотографов с других ресурсов, в том числе и меня. До 18 сентября я думал, что так будет всегда. Теперь - не знаю. Жизнь покажет...
Беда всего нашего королевства в том, что многие начинания, хорошо аргументированные, с ясными целями и задачами, практически всегда превращаются в свою противоположность на деле. И больше всех, конечно, страдают от этого - низы. Отсюда и Черномырдинская нетленка = "Хотели как лучше, а получилось как всегда". То есть - плохо...
Очень бы хотелось, что бы при любых нововведениях учитывался интерес рядовых членов, что бы люди не стали уходить...
А качество фотографий, интерес, который они вызывают конечно же растёт. Но это процесс, который административными мерами не ускорить.
Если в одном месте собрать девять беременных женщин, ребёнок всё равно не родится за месяц.
Так что надо всем запастись терпением, всё что должно прорасти, обязательно прорастёт, но в своё время...

____________________
Хочешь пойти? Спpоси меня КУДА!

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 26 сентября 2009 года в 01:45

To: ЛеонидЛевонович



этот раздел создан с одной единственной целью-...собрать там лучшие работы сайта,...как в "ручном" варианте размещения автором, так и в автоматическом ,который сейчас тоже продумывается,...видимо проходной бал для таких работ должен составлять..около 400-500 баллов..

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

Информация
Автор снимков: ЛеонидЛевонович [19]
Информация о персоне

exp: 109833
Фото: 363

Откуда: Дмитров Московской обл.
Написано: 26 сентября 2009 года в 01:53

Спасибо за дополнительную информацию.

____________________
Хочешь пойти? Спpоси меня КУДА!

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 26 сентября 2009 года в 02:01

To: ЛеонидЛевонович

...и именно, почти угадывая Ваши мысли,.. что бы не мешать остальным, не нарушать общий фон-уровень основных участников сайта и не вносить "смуту"..) пусть это и будет :-отдушина для "камикадзе"..) ,
ведь даже на атракционах в парке отдыха есть какая нибудь рвотная катапульта, на которой рискуют покататься не все,... а вот понаблюдать за пробующими покататься собирается половина парка..)).
Так почему же нет..:?))..пусть это будет, здесь тоже есть камикадзе..)))))))


А нам всем-выступающим уже в роли зрителей решать судьбу работы...своими оценками, останется она в разделе, или нет,..вот такое получится компетентное жюри, включающее всех участников сайта..

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

[ Исправлено: 2009-09-26 02:07:52 ]
Информация
Автор снимков: ЛеонидЛевонович [19]
Информация о персоне

exp: 109833
Фото: 363

Откуда: Дмитров Московской обл.
Написано: 26 сентября 2009 года в 02:17

Ясно, Бог в помощь!

____________________
Хочешь пойти? Спpоси меня КУДА!

2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>