Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 112
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Предлагается добавить новую рубрику "Высокохудожественное фото"... (4 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: lily-flybard [17]
Информация о персоне

exp: 71969
Написано: 19 августа 2009 года в 16:56

To: usVerЪ

ну так фото может быть хорошее в разных смыслах: лучшее, что есть у автора; улучшенное; смешное, но не очень художественное; просто понравилось) фотка может быть хорошая для 5, но не на столько, чтобы рек)

Информация
Автор снимков: ladatn [14]
Информация о персоне

exp: 39144
Написано: 19 августа 2009 года в 16:56

To: usVerЪ

Просто раз уж захотели создать таку рубрику, то туда как-то надо фото отбирать. Либо по количеству набранных баллов (в том числе пятерок), либо по количеству рекомендаций. В принципе, разницы никакой, просто нужно определится со способом отбора фотографий в раздел ВХФ.

Информация
Автор снимков: Тааа [13]
Информация о персоне

exp: 31680

Откуда: Україна
Написано: 19 августа 2009 года в 17:04

прийдя к единому мнению по поводу принципа отбора фот в рубрику - (а я, лично вижу пока что три пути) - авторское решение, из топа... или по мнению критика (кнопочка)..
это имеет смысл.. если фото - не ТОПовое (ПО КОЛ-ВУ ПЯТАКОВ),но с претензией на.. ценность... всё для того, чтобы уравнять шанс попадания и её в раздел шЫдевров...
(чё-то я уже ...запуталась)

________________________________
Слава Україні! Героям Слава!

Информация
Автор снимков: Ежик [11]
Информация о персоне

exp: 14786
Фото: 8

Откуда: Таганрог
Написано: 19 августа 2009 года в 17:07

Отлип спросоня от клавиатуры, почитал чтор гутарют))вобщем))понравилась идея больше с добавлением фото в тот самый загажочный и желанный раздел с появлением кнопки рекомендую)))все же это хорошо и лучше чем оценки и баллы)так как это система не совершенна сами видите....пусть фотоклуб решает хочет он видеть это творение в Альбоме ВХФ..а не сам автор который добавит его туда только потому что так захотелось и будет ждать с моря погоды)))но все же мне не понятно как это решит проблему с мусором, и однотипными фото на сайте??ведь ВХФ создан для гостей наших и чтобы не так долго было искать понравившийся шедевр??

С уважением Марченко Егор

Информация
Автор снимков: odelena [11]
Информация о персоне

exp: 18180
Написано: 19 августа 2009 года в 17:14

люди, я таки уже ржу! ПО поводу однотипных - надо распознаватель поставить, и больше одного цветочка в сутки от одного фотографа не принимать

____________________

Информация
Автор снимков: Тааа [13]
Информация о персоне

exp: 31680

Откуда: Україна
Написано: 19 августа 2009 года в 17:22

To: Ежик

а может так и надо... чем проще.... тем логичнее
"рекомендую"..?
топ - останется топом... а автор не будет "мучиться" по поводу определения своей гениальности, выставляя туда работу сам...

________________________________
Слава Україні! Героям Слава!

Информация
Автор снимков: Ежик [11]
Информация о персоне

exp: 14786
Фото: 8

Откуда: Таганрог
Написано: 19 августа 2009 года в 17:25

к чему рубрику делать тогда?? я не пойму?? длеаем альбом нашего клуба и туда по призванию попадают лучшие работы и остаются там как трофеи что ли))

С уважением Марченко Егор

Информация
Автор снимков: slavar [11]
Информация о персоне

exp: 14506
Фото: 71

Откуда: г. Щербинка Московская.обл.
Написано: 19 августа 2009 года в 17:26

Не простой вопрос.
Пока понятно, что в рубрику будут попадать фоты не по желанию автора, а автоматически (или полу-авт.) при наборе определнных показателей.
О критериях. Именно в них все и упирается.
Когда я смотрю на отдельные фотогалереи, то вижу, что не все точно могут "индентифицировать" даже жанр своей работы. Например в галерее Миромир, где четко написано, что сие означает, в основном находится макро, а также есть и натюрморты, и даже портреты и жанр.
Для каждого это понятие D{A воспринимается по своему. Есть те, кому нравится Суриков, и не нравится Ван Гог или Врубель, другим - наоборот. Про Малеча вообще молчу.
То что предложил Anvel (повысить ставки) - идея хорошая, но туда будут идти только только те, кого мы и так целыми днями видим в топе, а за частую это профессионалы, тем более, что хп у них достаточно. Новички и любители туда не пойдут - для них подойдет фоторинг.
Волшебная кнопочка? чем она будет отличаться от звездочки с оценкой? - дополнительная оценка. Она также может ставиться не только за "высокость" снимка/коллажа, а и за красивые глазки.
По-моему, ответ лежит на поверхности. Те, кто в топах, эти работы и можно считать достойными новой рубрики.

____________________

Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 19 августа 2009 года в 17:30

имхо, ближе к реалии дополнительная кнопка типа "художественная"
при наборе определенного количества ее нажатий, работа попадает в раздел-фильтр (может ТОП, в котором появляется кнопка "высоко-художественная", а звезд нет, только комменты.. т.е работа уходит из ленты.. (но не пропасть бы ей.. )
работы, набравшие какое-то кол-во нажатий кнопки "вх", автоматом попадают в ВХФ
таким образом исключается (на мой взгляд неверное образование худсовета
выше уже звучало, от чего зависит понимание и восприятие художественности.. все очень не просто, вплоть до крайне противоположных мнений
мне например жаль раздел "Фоторинг", ни один автор не защищает свою работу.. типа бейте меня, я хочу.. название то "Ринг"! а в ответ никто в челюсть не прицеливается..

____________________________________________
пожуем - увидим...


Информация
Автор снимков: odelena [11]
Информация о персоне

exp: 18180
Написано: 19 августа 2009 года в 17:34

To: Tref

Очень понравилось про Ринг В принципе какой это ринг вообще, где все на одного

А вообще зачем тогда огород городить, пусть из ТОПа сами фото уходят в ВХ, или Альбом, как Ежик предложил. ПОтом, кто будет эту кнопочку вх нажимать, опять же если новички, так они разные бывают в смысле понимания художественности фото. Как и старички...

____________________

Информация
Автор снимков: Тааа [13]
Информация о персоне

exp: 31680

Откуда: Україна
Написано: 19 августа 2009 года в 17:41

по моему стоит вернуться к самому определению смысла данного раздела...и чётко понимать его предназначение

________________________________
Слава Україні! Героям Слава!

Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 19 августа 2009 года в 17:44

имхо у нас на сайте вхф очень мало
в ТОПе в основном высоко-эффектные

____________________________________________
пожуем - увидим...


Информация
Автор снимков: odelena [11]
Информация о персоне

exp: 18180
Написано: 19 августа 2009 года в 17:46

вооот, тогда надо четко определиться с понятием ВЫСОКОХУДОЖЕСТВЕННЫЕ, а не оставлять на собственное усмотрение каждого...

____________________

Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 19 августа 2009 года в 17:48

не вышло бы так:
снимок леса_ооо.. как у Шишкина - вх
снимок моря_ооо.. как у Айвазовского - вх
снимок подсолнухов_ооо.. Ван Гог..
вообще ВХ работа почему-то часто становится после смерти автора.. ..ужос..

____________________________________________
пожуем - увидим...


[ Исправлено: 2009-08-19 17:51:41 ]
Информация
Автор снимков: Тааа [13]
Информация о персоне

exp: 31680

Откуда: Україна
Написано: 19 августа 2009 года в 17:55

To: Tref

и что??? пусть будет, "как у Шишкина" - не меньше!!!
плюс к этому... и Арт и Жанр и Репортаж... Цветок, Собака, Кот, Гвоздь в конце концов!!!! но непременно здОровская, неординарная, согласно правилам или против правил.. но лучшая из лучших..

________________________________
Слава Україні! Героям Слава!

Информация
Автор снимков: Тааа [13]
Информация о персоне

exp: 31680

Откуда: Україна
Написано: 19 августа 2009 года в 17:56

название раздела - поменять - чтоб не смешить... присутствующих и ... гостей ... сайта

________________________________
Слава Україні! Героям Слава!

Информация
Автор снимков: odelena [11]
Информация о персоне

exp: 18180
Написано: 19 августа 2009 года в 17:58

To: Тааа

Так это и будет та самая высокоэффектная А как художественность определить?

____________________

Информация
Автор снимков: ladatn [14]
Информация о персоне

exp: 39144
Написано: 19 августа 2009 года в 17:59

Люди! В боковом меню в разделе ФОТО есть такая вещь, как "Лучшие фотографии по рейтингу за сутки". Надо просто сделать не за сутки, а "Лучшие фотографии сайта ISO100" и дело с концом.

Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 19 августа 2009 года в 18:02

To: Тааа

"но лучшая из лучших.. " - это ТОП

____________________________________________
пожуем - увидим...


Информация
Автор снимков: odelena [11]
Информация о персоне

exp: 18180
Написано: 19 августа 2009 года в 18:06

так и будем ходить по кругу... А между тем, я тут экспы намотала побольше, чем за фото

Вопроса вижу два:
1) нужно ли это ВХФ вообще;
2) каковы критерии отбора.
И? Кто отвечать будет?

____________________

1 2 3 4 5 6

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>