Фотоновости: новинки, технологии, события


Фотография старика, идущего к барьеру (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: alexeeff [9]
Информация о персоне

exp: 7782
Фото: 72

Откуда: Москва
Написано: 22 сентября 2009 года в 21:35

Видел на сайте замечательную фотографию, наполненную глубоким философским смыслом. На этой фотографии был изображён прогуливающийся старик с палочкой. Этот старик приближается к краю дорожки, ограждённой барьером.
У меня возникло воспоминание, непосредственно связанное с этой работой. Хотел рассказать в комментариях к фотографии, но не смог найти эту работу.
Подскажите, пожалуйста, где её можно найти?
Если эту работу удастся найти, в дальнейшем из неё может возникнуть интересная и проблемная тема для обсуждения.

Информация
Автор снимков: Likho [8]
Информация о персоне

exp: 5428

Откуда: Между Ленинградом и Москвой
Написано: 23 сентября 2009 года в 07:55

Информация
Автор снимков: pkatr [14]
Информация о персоне

exp: 38350
Фото: 271

Откуда: Москва
Написано: 23 сентября 2009 года в 08:34

Сколько же еще таких сильнючих работ имеется на ресурсе, о которых, в силу своей ограниченности по времени и возможностям все посмотреть, мы даже и не подозреваем?!!! Дискус о кропе и композиционном построении кадра здесь имеет лишь некоторое право на существование... И то лишь в силу права автора на пересмотр и "передел" своей работы... НО!!! Есть такие РАБОТЫ, в которых их сущность, внутренний стержень, душа (если хотите) позволяют свободно обращаться с фоном, ПП, композиционным построением кадра... И даже после этих пертрубаций кадр ЖИВЕТ! Вот эта работа как раз и относится к разряду таких живучих, у которых есть своя ДУША и своя собственная жизнь... Считаю данное фото одним из лучших на ISO100. Кстати, а может стоит уже создать своего рода музей шедевральных работ нашего сайта?

Павел

Информация
Автор снимков: alexeeff [9]
Информация о персоне

exp: 7782
Фото: 72

Откуда: Москва
Написано: 23 сентября 2009 года в 13:39

Огромное спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу.
В целом я разделяю Вашу точку зрения на достоинства этой превосходной работы. Но мне показалось, что взгляд зрителя, начиная рассматривать фотографию, невольно начинает рассматривать детали окружающего пространства и отвлнекается от героя. Кроме того, работа настолько глубока и настлько философична, что она была бы более цельной и более совершенной, если бы от героя не отвлекало бы ничего, и если бы не было столь детальной привязки к конкретному месту. Эта тема принадлежит всему человечеству. И поэтому я предложил откадрированный вариант фотографии. И тут у меня возникло странное ощущение.
Тут я должен оговориться, что ощущения связанно с довольно давними воспоминаниями. Поэтому я могу и боюсь ошибиться.
Когда-то давно, в конце 80-х илии в начале 90-х годов эту фотографию показал мне мой отец. Она была напечатана в каком-то журнале. То ли "Гутен-таг", то-ли "Англия" или ещё что-то подобное, либо в проспекте к какой-то выставке.
Тогда у меня просто захватило дух. Но когда мои восторги достигли максимума, отец и показал мне вариант кадрирования этой фото-работы. Должен признать, когда я увидел этот вариант, он показался мне гораздо более лаконичным и совершенным.
Те эмоции были настолько сильнны, что сохранились где-то в моём подсознании. И вот теперь снова выплыли на поверхность.

В связи с этим я хотел бы, предварительно извинившись, спросить у авттора, не является ли эта фотография реродукцией? Мне кажется, получить ответ на этот вопрос очень важно.

С уважением!

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>