Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 36
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Плагиат или..? (4 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Likho [8]
Информация о персоне

exp: 5428

Откуда: Между Ленинградом и Москвой
Написано: 8 ноября 2009 года в 10:58

To: VicM

Ага, успели обидеться.

Вот это: http://www.iso100.ru/blog_showfull/282.html что, по Вашему? Опубликовано в личном блоге. Есть упоминание о какой-то Лау, которая сама скомпилировала статейку... Но вот это - именно плагиат! В первом же абзаце читаем: "И, если вы такой же начинающий фотограф, как и я, они могут вам пригодиться." Вроде бы как это авторский текст... Хотя на самом деле взято отсюда: http://photolite.sk6.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=23&Itemid=10
Тут указаны и авторы фотографий. На нашем же сайте выложен плагиат, т.к. не указан ни автор, ни источник, ни автор фот. Читаешь и чувствуешь, что ведь это написано явно кем-то другим, хотя написано в личном блоге и как бы от первого лица.
Про Ваши обвинения в клевете. Вы это серьезно? Пока не было постановления суда и т.д.? Да перестаньте юродствовать... Потому что вы меня обвиняете в клевете, но я доказал, что это не так, теперь вы - клеветник?
Вы же сами называете эти перепечатки безобразием. Так из-за чего спор? Из-за термина, каким это назвать? Я называю вора вором, а Вы говорите, что они просто ворята...они в рамках закона "незаконно используют"...
Не собираюсь лично с Вами далее пикироваться. Но с такими горе-писателями и далее буду бороться (если останусь на этом сайте - просил ведь Сталкера удалить мой аккаунт)

____

Информация
Автор снимков: G_Mark [16]
Информация о персоне

exp: 57921
Фото: 445

Откуда: СПб
Написано: 8 ноября 2009 года в 11:13

To: VicM
To: Likho
Господа!
Цель поставленная топикстартером во многом достигнута - администрация изменила правила.
И позиция ваша по этому вопросу оказалась весьма близкой.
Разными оказались лишь формы выражения.
Следует помнить что язык юридический лишь внешне похож на русский литературный.
И у читающего любой кодекс возникает иллюзия понимания текста, что умело используют составители договоров по кредитам.
Так что, имхо, тему пора закрыть. А всех принявших участие в обсуждении - поблагодарить!



Информация
Автор снимков: Likho [8]
Информация о персоне

exp: 5428

Откуда: Между Ленинградом и Москвой
Написано: 8 ноября 2009 года в 11:35

To: G_Mark

Хорошее предложение, спасибо. Поскольку я задал вопрос, хоть и риторический, в адрес оппонента (стоящего, однако, на одной позиции со мной!), закрою тему после ответа VicM... сам отстреливаться не буду...
Приношу всем извинения за излишнюю резкость, если она имела место.
Обещать, что больше не буду - не буду.

____

[ Исправлено: 2009-11-08 11:39:34 ]
Информация
Автор снимков: Auha [8]
Информация о персоне

exp: 4727
Фото: 18

Откуда: Череповец
Написано: 8 ноября 2009 года в 12:53

Да, бой разыгрался не на шутку,Напоминает события 1917-го.Были ссылки на защиту авторских прав автора рассказа...А вот мне нескольколет назад довелось защищать свои права на фотоснимки в суде.Дело в том,что два моих снимка издательство пустило в тираж(календари,рекламные буклеты и т.п.).Вгородском суде даже не спросили негативы,а вот в областном судья в мантии задала мне вопрос,который меня шокировал:" А почему Вы не заключили авторский договор с издателем?". Как будто это я тиражировал чужой труд и извлекал из этого прибыль.Суд я несомненно выиграл,но осадок остался неприятный.Но,... прошло совсем немного времени и опять мой снимок с защищенными судом авторскими правами- на новом календаре на следующий год,выпущенный тем же издательством.По тому случаю я мер не принимал.Пока!Ведь срок исковой давности-50лет(после смерти автора).Есть еще время подумать.По поводу публикаций,мое мнение простое-они нужны и важны многим,только не забывайте делать ссылку на АВТОРА (ССЫЛКА НА САЙТ ЗДЕСЬ НЕУМЕСТНА Т.К. НЕ ВСЕГДА АВТОРСКИЕ ПРАВА ЕМУ ПЕРЕДАНЫ).

Auha

Информация
Автор снимков: VicM [13]
Информация о персоне

exp: 32013
Фото: 76

Откуда: Ростов-н/Д
Написано: 8 ноября 2009 года в 13:01

Пока писал ответ, поступило конструктивное предложение от G_Mark. Считаю это правильным и поэтому снял свой ответ.
Давайте быть терпимее друг к другу и больше заниматься фотографией!

[ Исправлено: 2009-11-08 13:05:50 ]
Информация
Автор снимков: Likho [8]
Информация о персоне

exp: 5428

Откуда: Между Ленинградом и Москвой
Написано: 8 ноября 2009 года в 13:21

Всем спасибо за участие в обсуждении, надеюсь, что оно было полезным. Тему закрываю.

____

налево   направо →
1 2 3 4

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>