Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 92
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Nikon D300s, Canon 7D или ждать Nikon D400??? (1 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 15 января 2010 года в 15:43

Товарищи, господа !
Помогите принять решение.
Вопрос вот в чем. Банально что выбрать: Nikon D300s, Canon 7D или ждать Nikon D400???
7D, во многом похожа на D300s, вот только МП по боле будет, аж 18 против 12, цена тоже практически равная, даже 7 дешевле.
По слухам узнаю, что будет и D400 у Никона, но когда?

Проведя сравнительный анализ по сайтам и линейкам, Никон отстает на 2 модели .
Почитав характеристики Canon 7D, можно сказать, что Никону срочно пора заполнять пробелы.
Вот такие умозаключения.

ЗЫ.Сейчас Canon 450D, думала сменить на Nikon, так как цветной шум достает изрядно.

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист
Информация
Автор снимков: Think_Again [1]
Информация о персоне

exp: 11
Написано: 15 января 2010 года в 19:32

Бери Sony A900 с цейс объективом...

Информация
Автор снимков: DrSergius [8]
Информация о персоне

exp: 4646
Фото: 58

Откуда: Н.Новгород/Владимир
Написано: 15 января 2010 года в 19:52

To: Think_Again

нельзя сравнивать кроп и полный формат)

Think_Again, вот у вас сони альфа 380 и китовая оптика, я так понимаю.. вы свободно можете купить родные аксессуары к своей камере?

_______________________________
>>Имею Мнение - Хрен Оспоришь<<

Информация
Автор снимков: Think_Again [1]
Информация о персоне

exp: 11
Написано: 15 января 2010 года в 20:05

могу.вот планирую оптику взять..

Информация
Автор снимков: DrSergius [8]
Информация о персоне

exp: 4646
Фото: 58

Откуда: Н.Новгород/Владимир
Написано: 15 января 2010 года в 20:06

везет вам, у нас в городе ни хрена походу нету.
поэтому только никон и кэнон.. к ним есть почти всё.

_______________________________
>>Имею Мнение - Хрен Оспоришь<<

Информация
Автор снимков: Think_Again [1]
Информация о персоне

exp: 11
Написано: 15 января 2010 года в 20:10

я ваще сегодня охренел,захожу в магазин Сони а там на витринах никон и кэнон)) спросил почему в магазине сони продоется никон и кенон здесь же все сони,а он таки не ответил...)

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 16 января 2010 года в 01:03

To: VLADIM
Nikon еще у меня не было, потому и не в курсе, как обстоят дела с парком их оптики, по Canon в курсе, но из-за цен, пользовалась альтернативными вариантами + советской оптикой, очень даже не плохой
С системой определиться никак не могу. Canon вроде уже и привыкла к нему, да цветной шум достал (красная манка) .
Фотки с 300 очень нравились и цвета и картинка, вот и решила стать перебежчиком, а тут слух про D400, а в догонку Canon 7D запустил
Вот и мечусь.

To: Suzi1708
Мне почему-то кажется, что должны они 400 выпустить раньше, должен же быть ответ 7D.

To: Think_Again
Да sony я что-то и не рассматривала, у нас чтобы что-то к ней найти, да пожалуй проще в космос слетать

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: Think_Again [1]
Информация о персоне

exp: 11
Написано: 16 января 2010 года в 01:09

ну если сони не для тебя,то мой тебе совет не бери кенон,бери никон,это я тебе говорю поверь.а как ты говоришь про пиксели,они не важны,12 мегапикселей это более чем достаточно,по этому не гонись за дорогими моделями или за пикселями.Присматривайся к D300 И D90! нО еслиб я выбрал,я бы выбрял D90...

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 16 января 2010 года в 01:24

To: Suzi1708
D3 есть, но ценовая категория слегка другая , да и класс аппарата. У Кенона тоже есть "морковки" и D-шки уровнем как D3.
Вопрос чем они ответят на 7-ку? Я предполагаю, что это как раз 400D будет.

To: Think_Again
Почему D90? Может я что-то упустила?
Вы советуете Никоны, расскажите почему Никон? У меня их ни разу не было, так что хочу узнать их "фишку".
300 была мечтой, денег не хватало, теперь есть возможность (поднакопить)и..., а решить уже оказалось сложнее, так как 300s уже есть, там кое-что доработали, добавили и стала она меня манить....а тут, моей влюбчивой натуре еще и 400 в слухах показали http://inikon.ru/cameras/65-anons-fotoapparat-nikon-d400.html ВЛЮБИЛАСЬ! а ждать так долго до 2011 я наверное не смогу

И еще, ведь МП дают разрешение картинки, разве они роли не играют?
Я конечно понимаю, что если их воткнуть на ту же матрицу в большем количестве, то это прибавит шумов, но ведь и детализацию тоже прибавит? Или я чего-то не понимаю?

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

[ Исправлено: 2010-01-16 01:33:18 ]
Информация
Автор снимков: Think_Again [1]
Информация о персоне

exp: 11
Написано: 16 января 2010 года в 01:34

Пчему никон я скажу.. Никон,потому что у него цветопередача хорошая,с никоном можно работать в полной темноте а кенон это только для хороших освещений. У никона оттличное шумоподавление,темболее Д90 практически не допускает шумы,и у никона опять же хорошая стабилизация изобр.. Никон использует матрицы Sony, а кенон насколько я знаю производит матрицы для себя сам,а это не может сравнится с матрицей производства Sony!! А на последок,я сам поклонник Sony но всегда признавал что, все таки Nikon это Nikon!

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 16 января 2010 года в 01:47

To: Think_Again
Вот с тем, что Canon в темноте слаб - это да!
Шумоподавление у Canon в программе на диске . Отщелкала, фотки загрузила, пакетно шумы убрала, а потом можно и наслаждаться .
У 90 читала проблема, что в темное время какие-то черные полосы, вот только не помню, это только видео касалось или и фото тоже, про видео точно читала.
А у Никона стаб на фотике?
Да, Кенон свои матрицы клепает. Всё бы хорошо, но шумы даже на 400 ISO, можно в настройках убирать ужимая параметры, только цветопередача тогда теряется.
Еще плюс для Никон, к нему мои советские объективы подойдут ))

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

← налево   направо
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>