Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 92
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Nikon D300s, Canon 7D или ждать Nikon D400??? (4 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 18 января 2010 года в 16:30

To: VLADIM
А зачем хвататься?
А где вы видите, что я спрашиваю о полноформатных???
То, что я пожелала чтобы у 7D была полноформатная матрица, да еще и за такие деньги как сейчас, так это пожелание а не вопрос, мечтать как говориться....

Так что ваше суждение о моей непоследовательности не логично, а не только непоследовательно . Во как завернула, теперь можете ухватываться ))

ТО что Вы сказали, я и так знаю, только кто вам сказал, что воткнув на ту же матрицу больше пикселей и при этом они еще стали крупнее?! Они стали меньше, ну а дальше по написанному вами. Так что даже эксперты говорят о том, что повышение мп + тот же кроп = бОльшие шумы. Кстати на примере 50D многие в этом убедились, даже при том, что и ISO у нее достаточный диапазон.
Просто была надежда что в камере будет использован новый способ обработки, но пока я не в курсе как там обстоят дела.
А за Мадам благодарю, Сэр!

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

[ Исправлено: 2010-01-18 16:32:07 ]
Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 18 января 2010 года в 19:59

...........................мда, как всё запущено............................................
"..Can on в курсе, но из-за цен, пользовалась альтернативными вариантами +
советской оптикой, очень даже не плохой "
-вкладывая 2000$ в тушку снимать второсортным стеклом-баловство.
"цветной шум достал (красная манка) "-Странно, 450-й доволньо малошумная камера.
Если только на 1600...хотя какой размер печатаете??
а настроить хотябы шумодав в камере не проще??
Если встроенный не нравится-снимайте в RAW используйте профессиональный
софт-шумодав-дешевле раз в 20 будет!!! Кстати ЦВЕТНОЙ шум победить проще всего....
"Некоторые наши советские объективы, с моим Canon чудеса творили, да и шумов было меньше чем обычно. "
-извините-полнейший бред!!! Шумы совсем независят то линзы!!!Никому такого больше не говорите!!!
Кроме непоследовательности-на лицо синдром чужих мнений
О фототехнике не судят "почитав сайты" и "спросив на форумах"
Если нет возможности взять в руки и снять самому
(неужто проблемма зайти в магазин и сделать 20-30 снимков на свою флешку???)
посмотрите оригиналы фотографий в интернете.
Не, не нашопленных картинов 600*800. а ОРИГИНАЛОВ.
Если начальный вопрос ещё в силе, ответ-canon 7D-однозначно.
Это не замена 50D, а НОВЫЙ класс-профессиональная камера
с кроп-фактором 1,5.А по поводу 18 мегапикселей можно не беспокоиться-с шумами полный порядок,3200исо-рабочий!
Изображение обрабатывается 2-мя новыми процессорами digic-4
новые алгоритмы, а полезная площадь сенсора увеличена, несмотря на возросшее кол-во мегапикселей.
Есть желание-посмотрите на dpreview.com
вот галеррея несколько десятков фото-
www.dpreview.com/gallery/canoneos7d_samples...
там несколько десятков снимков.
Указанны исо, выдержка, диафрагма и линза.
Смотрите-сравнивайте....
вот исо 3200
a.img-dpreview.com/gallery/canoneos7d_samples/orig...
а вот 6400
a.img-dpreview.com/gallery/canoneos7d_samples/orig...
Если результат для вас плох-то ТОЛЬКО полный кадр.

____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 18 января 2010 года в 20:25

To: VLADIM
Я не спрашивала про 7D ??? А вы название темы иногда читаете или просто адресом ошиблись?
НАЗВАНИЕ ТЕМЫ: Nikon D300s, Canon 7D или ждать Nikon D400???
А потом, где же ваша последовательность, если вы утверждаете, что я о ней (7D) не спрашивала, зачем же вы тут тогда про нее писали?
И Вы мне говорите о непоследовательности

Теперь к нашим "баранам". Я про процессоры читала, от того и был вопрос брать ли эту камеру. Была надежда, на чудо, но....подтверждение моим опасениям вот тут в отзыве:
...Недостатки: 1) Матрица шумит неимоверно. Впихнутые на несчастный кроп мегапикселы добавили разрешение но украли цвета. И прибавили шум. На 400 - вполне заметный, и ощутимо доставляющий неудобства на 800. Заявленный диапазон в 12800 - для маркетинга, на исо свыше 1600 идет цветная каша. Субъективно, камера по шумам - хуже чем 50D. 12 800 2) Брекетинг остался 3 кадра, не понятно - что помешало сделать те же пять? 3) Впихнули видео - непонятно зачем и для кого. 4) Слабая батарея. Заявлена на 800 снимков, но фактически в районе 650-ти.

Комментарий: Ощущения странные. Некий уродец, который урвал лучшее от хороших родителей и худшее - от плохих дядь. Такое количество мегапикселей на кропнутой матрице не сопоставимо с студийной съемкой. Уж не знаю - будут его использовать в работе репортеры, т.к. слишком неоднозначные ощущения остались от работы с этой камерой.
Для ознакомления с полным отзывом http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=4940027&hid=91148.

Вот мне не понятно, зачем заявлять о ISO 12800, если рабочий заканчивается на 1600.
Я упрямая, решила проверить на этом сайте http://pixel-peeper.com/cameras/?camera=1335&perpage=30&iso_min=3200&iso_max=12800&exp_min=none&exp_max=none&res=3&digicam=0
и скажу, что качество фото меня не обрадовало. Цвета размыты, местами просто каша и это после обработки в Digital Photo Professional, которая большую часть цветного "мусора" убрала.
Может есть владельцы кто доволен камерой, может тонкую настройку нужно сделать.

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 18 января 2010 года в 20:43

To: vest
Снимаю только в RAW!
Моя 450 не 2000$ стоит , а на будущую буду конечно брать другую оптику, хотя зря вы так о наших объективах, некоторые могут поспорить с хорошими фирменными стеклами, к примеру Калейнар 5H.
Ошибаетесь, шумы зависят от линзы, проверено не только мной, вдаваться в тонкости не буду, тем более, что у вас свое мнение по этому поводу .
Синдромов мнений нет, просто хочется услышать тех, кто использует эти камеры и может сказать о их минусах и плюсах.
Вам Белгородцам не понять, тоску Новороссийцев, НУ НЕТ У НАС НОРМАЛЬНОГО МАГАЗИНА ФОТОТЕХНИКИ! Стала бы я фигней страдать тут, если бы был вариант взять в руки камеру. За ней буду ехать в другой город, вот только до этого хочется выяснить все за и против, ВРОДЕ ЛОГИЧНО.
Вот за ссылки благодарю! Посмотрела. Но я так понимаю эти фотки уже после обработки? По 2 фотке могу сказать, что примеры на 6400 с D300s менее шумные и менее "замыленные" ИМХО
И как разнятся у всех фотки с 7!
Вот и прими после этого решение.
Вопрос к Вам, вы владелец этой камеры?

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 18 января 2010 года в 21:33

2000$ -я по поводу предпологаемой Вами покупки.
По поводу Калейнар 5H...портреты часто снимаете?
"Слабые стороны - плохая контарстность, а контровый свет вообще не держит. Сильная - он настолько маленький и легкий"-
вот что о нём пишут другие.Впрочем утверждать не буду
Вообще чем отличаются новые стёкла-тем, что их проектировали для бОльших разрашений.Старые советские зачастую имеют
повышенный уровень аббераций-ухищрения с асферическими линзами
тогда были ни к чему.Возразите: рисунок "особенный"- это дело вкуса.С этим спорить бессмысленно
Фотки 7D-НЕ обработанные, как есть.
Вот ещё можете сравнить
www.dpreview.com/reviews/canoneos7d/page27.as...
Снимки сделанные в одинаковых условий при разных исо:
800,1600,3200,6400,12800-так же оригиналы
Кликните по превьюшеке-загружаете полный оригинал.
Сразу можно оценить детализацию изображения.
Удачи в сравнениях!

____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 18 января 2010 года в 22:46

Кто-то советовал 90 никон взять...
Исо 1250:
i059.radikal.ru/1001/56/13ce1c9cdc29.jp...
усроит качество-бери

____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 19 января 2010 года в 01:56

To: vest
Начну с благодарности за хорошие ссылки!
Действительно есть что сравнить и посмотреть, хоть в виртуале .
Да, нравится и D300s и в этом тесте 7D показала себя очень достойно. Теперь стоит подумать.
D90 аппарат хороший, но хочется уже взять так взять .

На счет Калейнара можно поспорить, но смысла нет.
Рисунок у него шикарный, боке и контрастность мне очень нравится. Его купила, точнее гонялась за ним , после того, как увидела фотки с него, объемные, красочные и живые.
Еще мне очень понравился Юпитер37А. Может у меня такой удачный экземпляр, но восторга у меня от него море

Снимаю часто портреты, пейзажи и макро. К макро особо не равнодушна.

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 19 января 2010 года в 20:52

Такие источники информации как http://market.yandex.ru
по меньшей мере несерьёзны.А то де могу пойти , и прям сейчас написать любой бред о любой камере
"
Я упрямая, решила проверить на этом сайте http://pixel-peeper.com"-то же не тот вариант.Посмотреть фотки -да.
Судить о них...Ну как можно судить по шопленным
(и не факт что не кривыми руками) фоткам??
Попробуй , пролети на пол-стопа с экспозицией в минус-
а потом вытяни(из жепега )
ещё не так ужаснёшься.
Там непорченных где-то 10% не больше.
Как отделить мух от котлет??А вот так:
Откидываем те, у которых в EXIF в графе программа
что нибудь вписанно.
Оставшиеся открываем в диджитал фото-про.
Жмём "ctrl+i" и смотрим свойства-там видно
какой объектив был, и предустановки, установленные в камере.
Нету там такого?-тогда нечего по ним судить

____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 19 января 2010 года в 23:59

To: vest
Я об этом всё время думаю, да только мне не попадался сайт с "сырыми" фотками (боятся видать сырые выкладывать ), где ФШ или другие проги точно не применяли. Может в дебрях там и есть, но каждую ведь не откроешь.
Вот и получается, что решение принимать очень сложно.

Нашла тест http://www.dpreview.com/reviews/nikond300s/page27.asp но на сколько ему верить можно - тоже вопрос.

Еще нашла кустарный тест на шумы http://fotki.yandex.ru/users/awayfromit/album/83745/ исходя из него, вообще nikon d90 из кропнутых замечателен. Но ведь тут не учтен фактор как делали эти снимки, были ли соблюдены все условия при съемке, ведь на сколько я знаю и через видоискатель попадает свет.

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

[ Исправлено: 2010-01-19 23:59:58 ]
Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 20 января 2010 года в 19:43

To: Животное
Вы правы на все 100%, что от фотографа зависит очень многое!

О 400ке, ну мечтать как известно не вредно , надеюсь, что может решат ответить на выпуск 7D, хотя

Да, в своё время выбрала Canon, больше стоял лицом к покупателю (программное обеспечение, более доступные объективы), матрицы себе сами делают, фотографы у нас практически все на Canon сидят, да и до этого был уже фотик этой марки.
Но пересев с обычного на зеркальный поняла, что цветной шум в их матрицах никуда не делся , хотя и аппараты хорошие.
Да он убирается в программе, но с потерей цветов и деталей, чего мне не хочется.

На объективах не столько экономила, просто закралось сомнение, что останусь на этом бренде, а покупать оптику, чтобы потом её продавать, смысла не нашла. Для тех нужд мне хватало моего парка, сейчас всё изменилось, нужно качество и автофокус, чего на советских увы нет.

Бюджетные объективы у Canon доступные по цене, но качество картинки с них... Тогда, как читая форумы вижу, что Nikon оптика среднего класса, дает очень хорошие результаты.

Если вы владелец Nikkor'ов может расскажите про оптику, что стоит взять?
Нужен один универсальный примерно от 16-70 в этих пределах +,-, портретник и макро.

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>