Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 92
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Nikon D300s, Canon 7D или ждать Nikon D400??? (6 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 23 января 2010 года в 04:00

Вот ведь как бывает, пользователь с ником ЖИВОТНОЕ, повел себя как тактичный воспитанный Человек, зато представители "приличных" ников норовят сожрать.....
Метаморфозы.... Как ники бывают обманчивы
Это так, размышления

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 23 января 2010 года в 22:29

Да нет, словоблудие-моё.
Именно его я и хотел закончить.
А выводы-это к Вам. Лихо провели психологический анализ...
В будущем не буду тратить ваше время на моё (нескромное) мнение и аргументы.
Удачи в покупке.

____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: narkot [17]
Информация о персоне

exp: 78370
Фото: 321

Откуда: Флоренция , Италия
Написано: 24 января 2010 года в 13:43

Покупать любой аппарат на "долго" сейчас бессмысленно, я вынужден менять его каждые 2 года, хоть я этим не зарабатываю. Еще бессмысленней ждать год выхода новой модели, потом объявят в "ближайшем" будущем другую модель и так можно ждать до бесконечности. Выбрав систему, можно спокойно покупать новинки и ни о чем не думать. Да в начале цифровой эры Кенон обогнал Никон, но сейчас Никон сравнялся с Кеноном и огромной разницы я не вижу и в цене объективов тоже. У меня были всегда Никоны, еще пленочные, потом Д100 6МП, потом Д200,10ПМ сейчас Д700,12МП вчера купил для моей девочки Д300с -из кропнутых - это лучшая камера (пока). Для полной матрицы надо менять парк объективов и это стоит довольно больших вложений. Не покупай не никоновскую оптику, лучше подкоптить, но иметь один хороший объектив, чем три средних.
Я советую Никон Д300с, просто потому, что сам никонист, но с Д7 они примерно одинаковые, разница в меню, в системе и "как он лежит" в руке. Сам аппарат второстепенное - главное хороший парк объективов, ну и конечно умение снимать.

иногда шалю

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 25 января 2010 года в 00:46

To: vest
за ссылки и за помощь всё равно благодарю. Правда помогли, хотя бы осознать, что чудес на кропе нет смысла искать.

И правда они где-то одинаковые 7 и 300, теперь определиться надо.
Давайте без обид, что нам фотолюбителям делить


Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 25 января 2010 года в 02:17

To: narkot

Да, повезло так повезло, вашей девочке

Неделю уже провела в муторных сравнениях фотографий с 7 и 300 .
Сегодня завидела Nikon D90 и решила пощупать эту систему, так как всегда были только аппараты Canon.
Да....как сложно первые 10 минут понять, что и к чему на другой системе , но более менее, в начальных кнопочках разобралась. Логически меню иное. Автофокус совсем иначе работает, еще не совсем поняла как. Общее впечатление приятное, но страшно, что всё иначе.
Отстреляв с 10 кадров на разных исо, отправилась делать сравнительный анализ со своим 450.
Вывод:
Странно, но примерно одно и то же.
Шумы разнятся, у никона сам шум крупный (может пиксели крупнее) но его не так много, у моего мелкий и цветной.
Ну естественно мой уступает по ИСО, хотя в целом по конечному результату примерно =.
Вопрос возник такой и именно к НИКОНИСТАМ.
Заметила такую тенденцию, что на повышенных исо, особенно на лицах в тенях напрочь пропадает цвет, т.е. становится серым пятном, что потом не лечится при уборке шума в программе.
Это не правильно настроен аппарат или это такая обработка процессором? Как вы с этим боретесь?
Просто в 450 за счет того, что шум очень мелкий (манка), он при уборке в программе сравнивается с рядом стоящим пикселем по тону (т.е. цвет не пропадает), а на фотках с D90 мне не удалось убрать эти пятна.
Что я сделала не так или может аппарат мне попался такой "удачный"?


Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: DrSergius [8]
Информация о персоне

exp: 4646
Фото: 58

Откуда: Н.Новгород/Владимир
Написано: 25 января 2010 года в 02:28

To: bastetlana

ну есть такое у никона, что при высоких исо идет просто огромная потеря цветовой информации.. на моем д60 это очень заметно.. фото снятое на 200 и 800 можно отличить с нескольких метров, просто по цветам. особенности "матрице-процессоро-сопряжения" не иначе

_______________________________
>>Имею Мнение - Хрен Оспоришь<<

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 25 января 2010 года в 04:45

To: DrSergius
Мда.... на 90 такая же гадость при тестировании вышла.
Причем первым делом пропадают желтые цвета и оттенки.
Смотрела некоторые фото с 300 и она этим грешит...
Конечно я имею ввиду значения ИСО "экстремальные" от 3200-6400, но все равно как-то...пора уже это исправлять

Теперь однозначно, пока в руках не покручу обе камеры, не оттестирую, брать не буду.
Жаль у нас их не возят, только под заказ

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

Информация
Автор снимков: narkot [17]
Информация о персоне

exp: 78370
Фото: 321

Откуда: Флоренция , Италия
Написано: 31 января 2010 года в 21:23

я не замечал того, что пишешь о лицах и шуме. Правда, выше 4000 не снимал,из за необходимости. вот пример почти в темноте ночью на улице http://iso100.ru/photo_show/85854.html объектив никон 85 ф 1,8 снято на 2,8.
Есть еще несколько кадров при ИСО 4000, не нашел быстро в галерее другие кадры. Никон 300с пока не пробовал на высоких ИСО.

иногда шалю

Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 31 января 2010 года в 22:30

Полнокадровые вроде не обсуждали

____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: bastetlana [7]
Информация о персоне

exp: 2590
Фото: 45

Откуда: Новороссийск
Написано: 1 февраля 2010 года в 02:08

Да, полнокадровые - это конечно хорошо , а вот D90 меня просто сразил результатом , в смысле потери цвета. Причем не кеноновский шум (он лечится в проге 2-мя ползунками) тут, у никона, пятнами: серыми и желтыми, странно так....
Убрать как на моем, прогой не вариант
Я конечно не могу говорить за все никоны, может просто 90 такой попался.

Пессимист - это хорошо осведомленный оптимист

[ Исправлено: 2010-02-01 02:09:33 ]
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>