Фотоновости: новинки, технологии, события


Авторское право (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Серегей К [7]
Информация о персоне

exp: 3880
Фото: 12

Откуда: Тюмень
Написано: 20 января 2010 года в 21:16

Газета опубликовала сделанный мной снимок. Использован в качестве фона к рекламному объявлению. Как в таких слечаях получить с газеты денежку? (исходник первого сохранения- имеется)

С.К.В.
[ Исправлено: 2010-01-20 21:27:10 ]
Информация
Автор снимков: ProtoPlex [17]
Информация о персоне

exp: 71080
Фото: 99

Откуда: Fribourg, Switzerland
Написано: 21 января 2010 года в 07:45

Нужно пообщаться с представителями газеты и пригрозить судом за нарушение авторских прав тому, кто рекламу размещал, по идее они должны иметь лицензию на использование фото - а ее они могли купить только у вас, нет - значит - украли - значит суд или компенсация.

____________________
Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам

Информация
Автор снимков: Серегей К [7]
Информация о персоне

exp: 3880
Фото: 12

Откуда: Тюмень
Написано: 22 января 2010 года в 15:41

дык понятно... я думал - может кто то из "взрослых" сталкивался с подобным. что бы так сказать "из первых рук" опыт получить.
понятно что и позвонил, и пригрозил, и сумму обозначил.

С.К.В.

Информация
Автор снимков: ladatn [14]
Информация о персоне

exp: 39144
Написано: 22 января 2010 года в 16:17

А разве тут могут быть варианты? Либо они Вам платят, либо через суд.

Информация
Автор снимков: avn [5]
Информация о персоне

exp: 1167
Фото: 1

Откуда: Томск
Написано: 22 января 2010 года в 22:28

Отпишитесь по результатам пожалуйста...

А ну-ка, сделайте мне фото, месье Жан,
Меня заделайте, чтоб было как в Париже.


[ Исправлено: 2010-01-22 22:28:45 ]
Информация
Автор снимков: Auha [8]
Информация о персоне

exp: 4727
Фото: 18

Откуда: Череповец
Написано: 23 января 2010 года в 05:08

Лучше всего зарегистрировать у секретаря редакции заявление на имя главного редактора с просьбой выплатить компенсацию за нарушение авторских прав в размере примерно 2-кратной ставке по их газете.Основание-"Закон об авторских исмежных правах".Подождать ответ ( бязательно письменный) около месяца и в случае отказа подать заявление мировому судье по месту нахождения газеты. Пошлину платиь не нужно,срок исковой давности-ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ ПОСЛЕ СМЕРТИ АВТОРА.Если наймете адвоката,-не забудьте в суде предьявить дополнительный иск по компенсации расходов на это.Никакие исходники не нужны-это газета обязана доказывать своё авторство. Я лично выиграл суд по защите авт.прав несколько лет назад.

Auha

Информация
Автор снимков: Серегей К [7]
Информация о персоне

exp: 3880
Фото: 12

Откуда: Тюмень
Написано: 23 января 2010 года в 06:23

Auha
Вот! То что и ждал. БОльшое Вам спасибо. Насчет ставки газеты за подобный снимок - ну, я не буду так лоялен. Они жестко откадрировали снимок (что по закону грубейшее нарушение), и к тому же - точка съемки сейчас уже не существует (там стройка) что делает снимок в какой то мере уникальным. так что - исходя из минимального размера компенсации согласного упомянутого Вами закона - 10 000 русс. карбованццев.

С.К.В.

Информация
Автор снимков: mgs2 [5]
Информация о персоне

exp: 1018
Фото: 13

Откуда: Екатеринбург
Написано: 27 января 2010 года в 19:57

FAQ по авторскому праву, тому, что можно и низя
antirao.ru/faq/nophot...

ищу

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>