Фотоновости: новинки, технологии, события


помогите выбрать между Canon d450,d500 и Nicon d5000 (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: VeN [9]
Информация о персоне

exp: 7488
Фото: 45

Откуда: Екатеринбург
Написано: 18 февраля 2010 года в 18:08

Здравствуйте!очень нужна помощь в выборе первой зеркалки(разочароваться очень не хочется)бюджет скромный 33тыс.руб.

Рвусь между:
1)Canon EOS 500D Kit EF-S 18-55mm IS(только на кит хватает)

2)NIKON D5000 + объектив:
-Nikon AF-S DX 18-70 mm F3.5-4.5G
-Sigma AF 28-300 mm F3.5-6.3 DC
-Tamron AF 18-200 mm F/3.5-6.3 XR Di II LD Aspferical [IF] Macro

3)Canon EOS 450D + объектив:
-Sigma AF 18-50 mm F2.8-4,5 DC OS HSM
-Tamron AF 18-200 mm F/3.5-6.3 XR Di II LD Aspferical [IF] Macro

Перечитал море информации в интернете по первым 2-м и только еще больше запутался о 3-м лестно отзываются и вроде как он не далеко от d500 ушел..

Буду благодарен за любую помощь,спасибо!

_____________________________________________
-"Очень нравится. Многоплановая композиция. Просто здорово. Хорошо проработан кот."
[ Исправлено: 2010-02-18 20:59:54 ]
Информация
Автор снимков: BoJIodya [9]
Информация о персоне

exp: 6765
Фото: 74

Откуда: Арзамас
Написано: 18 февраля 2010 года в 20:18

To: VeN

У меня знакомая выбирая между 450D и 500D сделала выбор в пользу 500-го и не пожалела. Но в принципи и 450-й не плохой аппарат.

Оптику лучше брать родную.
Цитата: Sigma AF 28-300 mm F3.5-6.3 DC
Эта оптика подойдет для полнокадровой заркалки, а с учетом кропа, 28*1,5= 42 мм- будет не хватать широкого угла.

Цитата: Tamron AF 18-200 mm F/3.5-6.3

Большой диапазон фокусных не хорошо сказывается на изображении, наверняка мылит и цвета не точно передает.

Поэтому, исходя из вышесказанного и Вашего желания, я бы посоветовал выбирать между Canon EOS 500D Kit EF-S 18-55mm IS и NIKON D5000 AF-S DX 18-70 mm F3.5-4.5G
Лучше сначала подержать оба фотоаппарата в руках, поснимать не много и покупать тот, который в руках лучше лежит

Удачной покупки!

__________________________________________________
Ни что не красит девушку так, как фотошоп)))

Информация
Автор снимков: VeN [9]
Информация о персоне

exp: 7488
Фото: 45

Откуда: Екатеринбург
Написано: 18 февраля 2010 года в 20:36

To: BoJIodya

спасибо за такой развернутый ответподержать то конечно подержу)просто если брать д500 то надо оптику хорошую сразу брать...в интернете на нее жалуются..китом конечно тоже можно но он мылит судя по отзывам сильно + с китом на 15мп сказали шумы будут сильные.

еще раз благодарю за ответ)

_____________________________________________
-"Очень нравится. Многоплановая композиция. Просто здорово. Хорошо проработан кот."

Информация
Автор снимков: BoJIodya [9]
Информация о персоне

exp: 6765
Фото: 74

Откуда: Арзамас
Написано: 18 февраля 2010 года в 21:26

To: VeN

Да не за что

Цитата: если брать д500 то надо оптику хорошую сразу брать...в интернете на нее жалуются..китом конечно тоже можно но он мылит судя по отзывам сильно + с китом на 15мп сказал

Ну не знаю, как на счет шумов сильных, но на сравнение, фотографии на 500D с китом получаются лучше чем на мой 400D. Тут конечно заслуга не только оптики, но и матрицы. А со временем, когда появится возможность можно и другую оптику купить

__________________________________________________
Ни что не красит девушку так, как фотошоп)))

[ Исправлено: 2010-02-18 21:29:23 ]
Информация
Автор снимков: VeN [9]
Информация о персоне

exp: 7488
Фото: 45

Откуда: Екатеринбург
Написано: 18 февраля 2010 года в 21:41

To: VLADIM

эту ссылочку я сохранил еще с прошлого раза)спасибо еще раз)по тестам никон не хуже в качестве ,а вот цена...за разницу можно как предложил To: BoJIodya тушку уже с более менее хорошим объективом взять... во общем я весь в сомнениях похоже пока не попробую оба не решу
To: BoJIodya

со временем...может конечно это и не похвально но хочется все и сразу

_____________________________________________
-"Очень нравится. Многоплановая композиция. Просто здорово. Хорошо проработан кот."

Информация
Автор снимков: BoJIodya [9]
Информация о персоне

exp: 6765
Фото: 74

Откуда: Арзамас
Написано: 19 февраля 2010 года в 08:13

To: korvasst

По мне, так 500-й в плане фото гораздо лучше: у него тоже есть видео HD и серию кадров в RAW он делает больше. Лично для меня серийная съемка нужнее чем качественное видео. Так что выбирая между 500-м и 550-м, я бы купил 500-й. И еще, когда выходит новая модель фотоаппарата, то её цена раза в полтора выше, но через некоторое время она снижается. Если и покупать 550-й, то не прямо сейчас, а подождав не много

__________________________________________________
Ни что не красит девушку так, как фотошоп)))

Информация
Автор снимков: VeN [9]
Информация о персоне

exp: 7488
Фото: 45

Откуда: Екатеринбург
Написано: 19 февраля 2010 года в 12:15

To: korvasst
550-го у нас еще нет в продаже)когда появиться будет как новинка стоить на порядок больше реальной стоимости как вы уже и написали...а я уже и так давно откладываю с этим
б\у не хочу брать
спасибо за предложения

To: BoJIodya
HD видео в фото это деньги на ветер(надо ХД купил камеру и дешевле и лучше)по серийной съемке у канона500 3,4кад\сек у никона д5000 все 4кад\сек


_____________________________________________
-"Очень нравится. Многоплановая композиция. Просто здорово. Хорошо проработан кот."

Информация
Автор снимков: VeN [9]
Информация о персоне

exp: 7488
Фото: 45

Откуда: Екатеринбург
Написано: 19 февраля 2010 года в 16:33

To: PORT_142

с избытком пикселей вы правы оптика оч хорошая быть должна..пыхой везде не попользуешься)над 50мм с 1.8 думал,но перспектива ходьбы для получения фокусного расстояния не прельщает.

Большое спасибо Вам за помощь и информацию

To: korvasst
согласен с утверждениемпосле мыльницы (надо сказать оч даже хорошей)думаю зеркалка мне все что не хватало даст)
за ссылочку отдельное мерси)понравилось

_____________________________________________
-"Очень нравится. Многоплановая композиция. Просто здорово. Хорошо проработан кот."

Информация
Автор снимков: Сергей Салюков [17]
Информация о персоне

exp: 83494
Фото: 87

Откуда: Бишкек ,Кыргызстан
Написано: 19 февраля 2010 года в 16:52

Во первых какая камера- разницы практически нет, главное оптика(картинку делает умение фотографа+ оптика)Лучше взять камеру подешевле,а оптику получше(моё мнение)При переходе на более новые версии,в дальнейшем,оптика останется.Бюджетные версии камер боди не выпускают,а значит только кит,но и кит хаить нельзя( видел фотографии на очень высоком уровне).А какой бренд?-это тот аппарат который в руку ляжет как будто тут и был(сколько-бы не советовали решать Вам)А с оптикой торопится не надо,сначало надо решить какие задачи от неё будут требоваться.Купить проще,продать сложнееУдачи в покупки.

Ушёл в макро,вернусь не скоро...

Информация
Автор снимков: VeN [9]
Информация о персоне

exp: 7488
Фото: 45

Откуда: Екатеринбург
Написано: 19 февраля 2010 года в 17:03

To: Сергей Салюков

вы окончательно развеяли все мои сомнения и терзания...когда пойду покупать ,что ляжет в руку то мое,что голову ломать

Большое спасибо за помощь и за пожелания

_____________________________________________
-"Очень нравится. Многоплановая композиция. Просто здорово. Хорошо проработан кот."

Информация
Автор снимков: VeN [9]
Информация о персоне

exp: 7488
Фото: 45

Откуда: Екатеринбург
Написано: 21 февраля 2010 года в 12:33

Закрываю тему ибо выбрал!

Выбор пал на Nikon d5000 и оптику Nikon AF-S DX 18-135 mm F3.5-5.6G!

Всем спасибо)

_____________________________________________
-"Очень нравится. Многоплановая композиция. Просто здорово. Хорошо проработан кот."

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>