Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 40
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Хвалить или бранить???!!! Вот в чем вопрос! (1 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Indigo_Girl [4]
Информация о персоне

exp: 606
Фото: 6

Откуда: Красноводск
Написано: 13 марта 2010 года в 21:12

Дорогие люди, человеки!!!! В конце то концов, хочу сказать , вот что, всем фотографам, сорри , большинству фотографов обитающих здесь, мы все знаем , что Вы профессионалы, но Ваши комментарии убивают просто, такое ощущение , что Вы родились с камерой и все у вас началось получаться с ходу, куда там!!! Или, что у вас талант от Бога?? Я работала в фото салонах 5 лет, я фото дизайнер, уж поверьте, могу отличать и говорить об искусстве фотографии. Так за 5 лет я видела 50 наверное новоиспеченных фотографов и из них только один снимал достойно от начала и по сей день, а у остальных столько было ляпов, особенно в цветах, в выборе наилучшего кадра, в фокусе, резкости, ужас, приходилось вытягивать в фотошопе все фотографии, иначе невозможно было печатать .Я купила камеру пришла сюда, и тут только стильные коментсы, даже не советы, а ехидство или еще , что-то ирония, сарказм, откуда у людей столько злости?? Неужели трудно оставить хороший комментарий и совет?? Ну не верю, что все то, что я поставила так уж плохо для Вас- профессионалы!! У Вас с техникой у большинства все окей, камерой Вы пользоваться научилась, даже обрабатывать фотки умеете, цвета прибавляете, резкость в фотошопе, а вот по -настоящему интересных, неординарных , индивидуальных, здесь единицы!!!Так что идей у меня навалом, здесь в городе я стала лучшим фотодизайнером, и стану супер-пупер фотографом. Меня много кто комментировал вначале, когда я начинала работать в фото салоне , а теперь все спрашивают секреты фотошопа, бегают за мной, так , что бойтесь критиковать людей , потому, как людям свойственно совершенствоваться и они один день смогут переплюнуть Вас, вот это будет позорище. А еще век живи, век учись!!! Ты фотограф, который зарабатывает на фото сессиях миллионы или у тебя мечтают сняться звезды, как у британской женщины фотографа? Нет?? Тогда лучше постыдись делать комментарии, когда сам еще в низах!!!! Будь добр к людям дари свои знания Фотограф , а не критикуй зло, не ехидничай, злу свойственно возвращаться к людям!!!
Новички!!! Удачи Вам я верю в Вас, я поддерживаю Вас, если , что- то хотите узнать ,как обрабатывать лицо или какие то секреты , я буду рада Вам помочь!!! У Вас все получиться надо верить в то , что Вы делаете и любить , то что Вы делаете, как я безумно любила и у меня получилось достаточно удачно!!! Удачи, любви и процветания!!! Я верю В Вас!!!


Лилия Расман
Информация
Автор снимков: mgs2 [5]
Информация о персоне

exp: 1018
Фото: 13

Откуда: Екатеринбург
Написано: 13 марта 2010 года в 22:32

Хвалить или бранить???!!! Вот в чем вопрос!
Тема не раскрыта.

Из того, что вы написали можно сделать вывод, что если фотолюбители и профессионалы не оставят лестный кометс под вашими фотодизайнерскими работами, то когда вы станете супер-пупер фотографом они не смогут расчитывать на подобный комментарий от вас.

Про удачу, любовь и процветание - это хорошо.


ищу

Информация
Автор снимков: vladsanta [18]
Информация о персоне

exp: 98413
Фото: 360

Откуда: Царская Скифия
Написано: 13 марта 2010 года в 23:58

Казав слипый - побачимо....Не Вы первая на сайте с такими сентенциями...Многие ушли, но многие пришли сюда с других сайтов...

ФОТОКАМЕРА - ЭТО ИНСТРУМЕНТ, КОТОРЫЙ УЧИТ ЛЮДЕЙ КАК НАДО ВИДЕТЬ МИР БЕЗ ФОТОКАМЕРЫ.


Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 14 марта 2010 года в 01:59

..посмотрел работы..перспективный автор...
..несмотря на юношеский максимализм..)
..фотошоп конечно знает плохо..
из всех заявленных в профайле работ получилась только одна единственная, зато хорошо..
..во всяком случае не болеет "социальной бытовухой" типа "это мы с бабушкой собираем картошку" и не подписывает абсолютно неликвидную карточу со снятой пыльной дорогой в какую нибудь Малую Кукуеву названием " извилистая дорога в бесконечность" таких здесь 30 процентов ..несмотря на двузначные уровни..))))))))))))))

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

[ Исправлено: 2010-03-14 03:02:31 ]
Информация
Автор снимков: mixailo [17]
Информация о персоне

exp: 85169
Фото: 308

Откуда: Москва
Написано: 14 марта 2010 года в 18:18

вы знаете мне кажется это самопиар
человек стремится-да,и надеюсь все получится
фото должно цеплять за душу,и это главное
а коменты,ну про них я промолчу
если вам напишут 10 раз супер или 555 вам от этого легче станет?если да то плохо,ибо стремление расти пропадет
снимая учитесь,учась снимайте и будет вам счастье

____________________
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.К.Чапек

Информация
Автор снимков: vicvic [9]
Информация о персоне

exp: 6865
Фото: 82

Откуда: Красноярск
Написано: 25 марта 2010 года в 18:52

Черный квадрат... А вы пробовали рисовать его без линейки? А Малевич мог!

Удачных кадров!

Информация
Автор снимков: Рамочкин [16]
Информация о персоне

exp: 69141
Фото: 317

Откуда: Москва
Написано: 25 марта 2010 года в 20:25

Если есть за что можно и похвалить,а если есть за что поругать можно и поругать!В остальном,так скажу для начала надо научится снимать технически качественно ,а потом братся за идеи,ракурсы и т.д.

____________________
Все нормально!

Информация
Автор снимков: G_Mark [16]
Информация о персоне

exp: 57921
Фото: 445

Откуда: СПб
Написано: 25 марта 2010 года в 20:58

To: Indigo_Girl

Сударыня! Вы, как и большинство дам - чрезвычайно эмоциональны.
И в "чувствах" не очень контролируете свою речь.
Может стоит успокоиться, водички попить, книжку почитать?
Кстати, весьма полезно для этих целей мануал своей камеры использовать - на страничке текста не много, и картинки есть.
А перед тем как снова писать решите - поставьте себе Огнелиса - он грамматику проверяет.
Полезная штука!
www.mozilla-europe.org/ru/firefox...
здесь в городе я стала лучшим фотодизайнером, - а можно глянуть?
Кстати, в каких приложениях работаете - может опытом поделитесь?
Удачи!


Информация
Автор снимков: Ekaterina [15]
Информация о персоне

exp: 50328
Фото: 136

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 30 марта 2010 года в 01:16

Посмотрела работы...честно, ни одна не зацепила.. мне показалось, что я заметила небольшое расхождение в качестве работ и в такой большой эмоциональной речи..


Без обид.

зы. до того уровня, до которого я доросла сейчас (в плане фотографии).. а он ооочень еще малюсенький, я шла два года (для кого-то мало, для кого-то вечность)и я своими результатами довольна.. но никогда не буду говорить что я супер-пупер фотограф, если хотя бы в одной работе из тысячи я буду сомневаться.. а у вас что-то с амбициями не то, имхо

____________________
У меня не свалка!.. У меня неорганизованный линейный порядок..

Информация
Автор снимков: lik13vvs [15]
Информация о персоне

exp: 47720
Фото: 166

Откуда: Perm´
Написано: 1 апреля 2010 года в 21:23

To: Рамочкин

У нас в части писарь был, так он пером шириной 3 см от руки круг рисовал сантиметров 50 радиусом , потом циркулем проверяли..... не придерёшься.... но вот простую ромашку нарисовать не мог.... да и кроме квадрата был ещё и круг и треугольник.... это просто удачный маркетинговый ход, в крайнем случае показ техники..... но ...... Есть анекдот , что при реставрации квадрата под первым слоем нашли нецензурное слово написанное рукой мастера...... тч квадрат сложная штука, если шедевр , то скорее технический , чем изобразительный ... хотя спорить не буду....


Корова тоже любит икебану.

Информация
Автор снимков: Рамочкин [16]
Информация о персоне

exp: 69141
Фото: 317

Откуда: Москва
Написано: 5 апреля 2010 года в 18:27

To: kasak57

А чего Вы ко мне обращаетесь!Я написал все что думаю!И не вижу смысла в данном обсуждении.
Что до квадрата ,так я о нем вообще ничего не говорил!И не хочу !Потому как один Малевич пошутил его нарисовал ,а пару критиков прикололись что ВАУ это круто и понеслось!
Незнаю может я нездоров!!!Но шедевра я в нем не вижу.И доказать обратное можно даже не старатся!

____________________
Все нормально!

Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 5 апреля 2010 года в 20:51

To: Рамочкин
у Вас сложилось мнение после просмотра его картины? или иллюстрации?
не хочу менять Ваше мнение, просто интересно

____________________________________________
пожуем - увидим...


Информация
Автор снимков: Рамочкин [16]
Информация о персоне

exp: 69141
Фото: 317

Откуда: Москва
Написано: 5 апреля 2010 года в 21:01

To: Tref

Ни то и ни другое!И нет желания смотреть,тайный смысл я там врядли увижу у меня воображение хоть и развито,но не до такой степени чтобы что то увидеть в черном квадрате!Или все таки на полотне изображен не черный квадрат?Тоесть не геометрическая фигура определённого цвета?
Немного добавлю я не в коем случае не умоляю его профессионализм как художника наверняка у него есть и замечательные картины(не знаком с его творчеством),но черный квадрат ...извините !Это выше моего понимания!Увы.

____________________
Все нормально!

[ Исправлено: 2010-04-05 21:05:41 ]
Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 5 апреля 2010 года в 21:05

To: Рамочкин

у меня наоборот, огромное желание посмотреть, чтоб самому решить..
а так.. не видя, фигура там или нЕчто.. пока глаза не увидят, не будет и мнения у меня

____________________________________________
пожуем - увидим...


Информация
Автор снимков: Рамочкин [16]
Информация о персоне

exp: 69141
Фото: 317

Откуда: Москва
Написано: 5 апреля 2010 года в 21:11

To: Tref

Так ни кто и не оспаривает!Я говорю за себя.Но зная адекватных людей которых знаю неплохо и которые видели данный "рисунок"!С их слов как не разглядывая ничего кроме черного цвета там не увидели!Это люди без психологического настроя пришедшие посмотреть на данное произведение!А вот с какими мыслями люди приходят посмотреть на данное произведение и что им там видится это уже другой вопрос!Который нет обсалютно никакого желания поднимать!Потому как это будет уже разговор о психологии.

____________________
Все нормально!

[ Исправлено: 2010-04-05 21:16:37 ]
Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 5 апреля 2010 года в 21:19

To: Рамочкин
зрители и здесь на сайте разные.. все видят по-своему.. обычное дело
именно поэтому и хочется глянуть, в шутку и развод миллионов людей не верю..


____________________________________________
пожуем - увидим...


Информация
Автор снимков: Рамочкин [16]
Информация о персоне

exp: 69141
Фото: 317

Откуда: Москва
Написано: 5 апреля 2010 года в 21:26

To: Tref

Разводил хватает!
Да я сам (Фома неверующий),но ещё раз повторю если хочешь это увидеть надо быть психологически уравновешенным,а так что только может не привидится!

____________________
Все нормально!

Информация
Автор снимков: Sergejka [17]
Информация о персоне

exp: 87609
Фото: 106

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 5 апреля 2010 года в 22:22

To: Рамочкин

Я тоже пришёл посмотреть на "Черный квадрат" в некоторой эйфории... "надо же, шедевр увижу!" обыкновенный квадрат, потрескавшаяся краска... скажу честно, был разочарован... конечно, если, к примеру, сначала придумать, что там можешь увидеть, а потом - попытаться это увидеть? Образное мышление у меня работает нормально, не жаловался... но ничего я там дельного не увидел... Да, нарисовано все ровно, без линейки, это можно увидеть, если присмотреться, штрихи по краям неровные... но не более того... Это всё сугубо моё личное восприятие...

_____________________
Где-то я Вас видел...

[ Исправлено: 2010-04-05 22:57:31 ]
Информация
Автор снимков: Юля Грачёва [15]
Информация о персоне

exp: 49005
Фото: 220

Откуда: Москва
Написано: 5 апреля 2010 года в 22:54

To: Sergejka

Я видела "Чёрный квадрат"... Не зацепило ни на миг, особенно после просмотра Васнецова...

Можно Фоке, трёхлетнему сыну моих друзей, дать в руки кисть - нарисует столько фигур! И ничуть не хуже. Так что увы, увы...

Казад аи-мену!

Информация
Автор снимков: SilverFox [25]
Информация о персоне

exp: 334045
Фото: 1145

Откуда: Киев
Написано: 7 апреля 2010 года в 21:48

Черный квадрат - это черный пиар Малевича. Видел вживую. Черный квадрат... И все...

«Фотография - это объективная реальность, пропущенная через мироощущение фотографа»

Информация
Автор снимков: avn [5]
Информация о персоне

exp: 1167
Фото: 1

Откуда: Томск
Написано: 10 апреля 2010 года в 20:02

вот это ветка! бранить или хвалить Малевича! внимательно слежу за развитием!

А ну-ка, сделайте мне фото, месье Жан,
Меня заделайте, чтоб было как в Париже.


Информация
Автор снимков: IV [13]
Информация о персоне

exp: 29822
Фото: 24

Откуда: Москва
Написано: 12 апреля 2010 года в 10:48

To: инок

"Самый отвратительный хлам, какой только мог создать человеческий разум, представлялся как великое искусство, в то время как подлинное искусство презрительно называли китчем."
Йозеф Геббельс.

У данной мысли и у нас на сайте оказывается много поклонников ))

Информация
Автор снимков: avn [5]
Информация о персоне

exp: 1167
Фото: 1

Откуда: Томск
Написано: 12 апреля 2010 года в 10:55

To: IV

мало того, их не просто много, их "добрая" половина

А ну-ка, сделайте мне фото, месье Жан,
Меня заделайте, чтоб было как в Париже.


Информация
Автор снимков: IV [13]
Информация о персоне

exp: 29822
Фото: 24

Откуда: Москва
Написано: 12 апреля 2010 года в 11:05

To: avn

да? тогда все не так плохо! я думал, что процентов 90-95....

Информация
Автор снимков: IV [13]
Информация о персоне

exp: 29822
Фото: 24

Откуда: Москва
Написано: 12 апреля 2010 года в 11:56

To: инок

риторический вопрос - а творчески активные это как и кто?

Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 13 апреля 2010 года в 09:24

Здравствуйте!
Почему Вы так расстроились?
Во-первых. У нас большой клуб и Вы найдите свой круг общения в котором Вам будет хорошо!
Во-вторых. Спокойнее относитесь к неудачным коментариям к Вашим фотографиям.
В-третьих. Ваши фото и множество других можно проанализировать, но невозможно писать анализ на все фотографии подряд. Поэтому об анализе надо просить.
В-четвертых. Из всех этапов создания фотографии собственно фотографирование творчески и физически самый сложный и напряженный процесс.
Постскраптум. Очень хорошо, что Вы ждете здесь доброго и приятного общения, а не боевых стычек.
Успехов.


________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"

Информация
Автор снимков: Дедуля [30]
Информация о персоне

exp: 792771
Фото: 1170

Откуда: Черногорск
Написано: 16 апреля 2010 года в 16:52

Хвалить и или бранить? Вот в чем вопрос!
Это длинная история, как и сама человеческая жизнь!
Никто наверно не будет отрицать, что человеческим миром правит ИНТЕРЕС! А справедливости остается места мало.
Все зашли в клуб по интересу!
И оценивать, с сумашедшей критикой именно в клубе, надо те фотки, которые мастер или (фломастер) посылает на конкурс!
В общении в клубе, можно и давать вольности!
Что поделаешь, так установил с оценнками Хозяин клуба в итоге, конечно не без совета мастеров с большой Буквы. Хозяин, как говорится- Барин! А многоие фотографы одиноки по жизни и идут в разные клубы за добрым словом.
Иногда получается собачий лай! Это конечно плохо!
Просматривая любые фотографии, Мы и учимся, кто быстро, а кто очень долго, но прогресс есть, не сомненно у каждого.
Если комуто ну очень хочется, быть академиком в клубе, пусть доставляет себе удовольствие, а для истинной оценки несомненно на конкурс.
А вообще я думаю:
Фотоснимок отличный тогда, когда бы Ты его поместил у себя в спальне, в зале и на кухне с удовольствием;
А также хотелось тебе его послать на конкурс!
Все остальные или хорошие или плохие.
Посмотрите этим взглядом и у Авторитетов-академиков,многие не возмете для души снимки. Вот таке мое мнение.
Лично себя как любителя, я оцениваю на троечку, но мне нравится когда ко мне относятся дружески. Может я нашел круг таких людей и мне приятно. И помните это клуб, а не академия. Но учит. Вот так примерно думает Дедуля!
Быть или небыть! И не забывайте, что Иисуса распяли, за любовь к людям, люди с ИНТЕРЕСОМ по жизни!

Истина всегда где то там. Приближаясь к ней, она снова уходит за горизонт.

Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 16 апреля 2010 года в 20:35

To: Дедуля

интересно, где висела у Леонардо "Джоконда"?.. или "Герника" у Пикассо..

____________________________________________
пожуем - увидим...


[ Исправлено: 2010-04-16 20:38:49 ]
Информация
Автор снимков: Гараж [24]
Информация о персоне

exp: 277462
Фото: 189

Откуда: Смоленск
Написано: 17 апреля 2010 года в 21:03

To: Юля Грачёва

А ежели еще и Васильева поглядеть...

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 18 апреля 2010 года в 13:17

To: Дедуля

...интересно,// Вы хотите вот такого "нежного сотрудничества таких же коллег под своими работами"..?????
www.iso100.ru/photo/?action=who_rek&id=14439...
13 оценок 162 балла..)))
...очень яркая характеристика подобного "творческо-загнивающего фотосоюза членов клуба здесь
www.iso100.ru/photo/?action=who_rek&id=13879...
.Фотоколлапс иначе не назвать здесь
www.iso100.ru/photo_show/138803.htm...
у вас там скоро труба даже обсыпется,...или это пизанская башня.?
12 оценок 138 баллов..!!!!...фотоабсурд,... список оценивающих смотрите сами...
..как говориться мы одна команда и опять сработаем как надо....да.??
и вот сработали смотрим
www.iso100.ru/photo/?action=who_rek&id=14439...
148 баллов 11 оценок.....
ба..)..знакомые люди... это те самые о которых Вы говорите

Может я нашел круг таких людей и мне приятно.

??????
...вы такого хотите участия под своими работами хочу Вас спросить ещё раз..!!???
вы такое!!!!..участие .. считаете необходимым для нормального пребывания в клубе..???,.. именно такого "доброго слова".не хватает для творчества....???...
..так это путь в никуда, где конечная станция имеет очень конкретное название "Фотокорзина"...

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

[ Исправлено: 2010-04-18 16:04:17 ]
Информация
Автор снимков: Дедуля [30]
Информация о персоне

exp: 792771
Фото: 1170

Откуда: Черногорск
Написано: 19 апреля 2010 года в 11:08

Ну ясно теперь, Вы рассуждаете истинно как Академик! Похвально!
Ну а останусь простолюдином в фотоделе! И что?
Хотите раскритикую не зависимо от Ваших баллов и в соответствии с правивилами Ваши фото? Они не классика!
А зачем? Вы все еще думаете, что если Вас покритикуют, то поумнеете! Нет! Максим горький верно сказал:" Рожденный ползать летать не будет"
В клубе есть мастера,до которых Вам далеко, как до их подметок. А про себя Я же сказал, не зависимо от приводимых примеров Вами , что себя оцениваю на троечку.
И что? Вот это и есть вечный вопрос?
МИром правит ИНТЕРЕС! В чем Ваш интерес, Благодетеля- Академика!?
Или это диагноз? Спасибо и извиняйте! Дедуля!

Истина всегда где то там. Приближаясь к ней, она снова уходит за горизонт.

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 19 апреля 2010 года в 11:25

...ну примерно такой ответ я и ждал,...не забывайте о названии вашей станции.....
шелуха отсеится -останется семя..

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

[ Исправлено: 2010-04-19 12:30:55 ]
Информация
Автор снимков: Дедуля [30]
Информация о персоне

exp: 792771
Фото: 1170

Откуда: Черногорск
Написано: 19 апреля 2010 года в 16:30

НЕ исклчайте и себя от этого прикосновения и тогда в мозгах будет порядок и то к чему стремится мир, конечно не правителей!
Итог нашей жизни будет ящик и яма, и Мы оба в истрии не останемся! Это однозначно и не сомненно!
Поэтому Кич! Это фигня, как говорят Дети!
И чудеса дано делать не каждаму, этому свидетельство - История! Извиняйте и спасибо!
Дедуля!

Истина всегда где то там. Приближаясь к ней, она снова уходит за горизонт.

Информация
Автор снимков: odelena [11]
Информация о персоне

exp: 18180
Написано: 19 апреля 2010 года в 17:09

я у шоці...
или по-модньому, по-хранцузьки, пацталом...

____________________

Информация
Автор снимков: Дедуля [30]
Информация о персоне

exp: 792771
Фото: 1170

Откуда: Черногорск
Написано: 19 апреля 2010 года в 19:14

Правильно Вами Odelena сказано!
НО с интелектом увы людей в мире не много если взять 6 миллиардов, и я не отношось к Ним!
А вот Stalker, своей гордыней и находясь, как понимаю у руля, хочет чтобы у него сдесь находились одни интелектуалы, при таком требовании самому надо им быть!
В тоже время, постоянное приглашение новичков.
А делать то все, надо по доброму!
Мы же сдесь не учимся за деньги, а несем свои деньги в клуб ISO ,бесплатно! Открыть, оценить, вставить, щетчик мотает!
Кому это не ясно!
Я многому в клубе научился!, но ускарять время не надо!
Через общение, юмор, даже поставив человеку с совестью, отлично (раз правила хозяина оценочные! - Используя закон Интереса!) и добавив дружеское юморное высказывание, человек понимает свой промах, и много раз я это видел и сам понимал, но отношения при этом остаются человеческие! Но вот что не хочет понять наш Академик-доктор Фото наук, из-за своей гордыни! Извиняйте меня за это! Так думает дедуля! У меня с моим опытом жизни и работы на все в мире есть свое понимание! И если надо могу его и доказывать! Но к чему?
Еще раз напомню, что человеческим миром правил и правит Интерес, вся логика развития общества, законодательство и поступков человека, формируется изходя из этого начала! Да и концепция клуба построена как для детей, вото тебе Петя 5 за это, а вот тебе Дима 2 за это! И это для взрослых людей , как сказал Odelena- Интелектуалов. Да, ничего не возможного нет для Интелекта! А остальным, что делать, быть рабами, так кончно есть в истории. НО правильно ли это?
С увжением и извинениями ко Всем, кто общается на форуме!
Никогда не думал, что отношения людей друг к другу,( с верой , надеждой и любовью), надо объяснять с напорм танка!

Истина всегда где то там. Приближаясь к ней, она снова уходит за горизонт.

Информация
Автор снимков: arkgol [11]
Информация о персоне

exp: 14758
Фото: 173

Откуда: Хайфа
Написано: 19 апреля 2010 года в 20:52

Максим горький верно сказал:" Рожденный ползать летать не будет"
Вообще-то, если верно, то "летать не может".

Относительно критики.
Здесь она до неприличия мягкая. Настоящие критические комментарии надо искать, и фиг найдешь.
Это Вам не Фотографер или Фотолайн, не говоря уж о Фотокритике!
Про сайт Хулиганствующего Элемента вообще без дрожи не вспомнишь.

И если в здешней патоке таки удостоились критических отзывов, прыгайте от радости - Ваши творения привлекли внимание, они не безразличны.

А что до регалий, дипломов, профессиональности - так индивидуй, что сорок лет штампует фотки на паспорт или фотает окольцевание в ЗАГСе - это профессионал с бооольшущим опытом.

Посмотрел все Ваши шесть работ.
Нормальный ширпотреб.
Не более. Но и не менее.

Nihil humani non me alienum puto.

Информация
Автор снимков: Дедуля [30]
Информация о персоне

exp: 792771
Фото: 1170

Откуда: Черногорск
Написано: 20 апреля 2010 года в 11:32

To: arkgol

Спасибо! Для этого и в ISO 100 Чтобы смортреть и учится!
Я же не профессионал и об этом во всеуслышание сказал ранее.
И прекрасно оцениваю себя (на троечку). И что далее-застрелится? Замечания мне делают правильные и существенно,
и что далее?- набираем опыта! Но всегда хочется чтобы было с добродушием!И с другой стороны не совсем уж бараны я и многие другие.
Насчет фотографий для паспорта, да, большинство своего дела проффесиналы портрета.
Если бы Вы знали, какие сейчас делают фото для паспортов местами, ахнули! А для водительских удостоверений и совсем!
В городе унас и в Абакане есть настоящие проффесионалы своего дела, но им не до клубов и себе знают цену. Есть состоящие в союзе художников.
Для себя я понимаю, чтобы немного продвинутся, надо изучить фотошоп, RAW, тогда будут подвижки в фото, будет время будем учится, если не помрем. Зачем тогда в клуб зазывать новичков, если подходить с точки зрения- Вы Бараны!?
Поэтому не надо кичится! Есть в клубе мастера,работы не хуже чем в глянцевых класных журналах, и не кичатся!
Когда обратишься -помогают и подсказывают. НЕ интелектуалам, надо понять, трудно мозги перестраимвать и поэтому не бить обухом по голове! Это очевидная педогагическая истина.
Спасибо arkgol


Истина всегда где то там. Приближаясь к ней, она снова уходит за горизонт.

Информация
Автор снимков: Дедуля [30]
Информация о персоне

exp: 792771
Фото: 1170

Откуда: Черногорск
Написано: 20 апреля 2010 года в 11:37

To: инок

Спасибо!
К стати, меня тоже критиковал и ставил не классные оценки!
Но всегда подходил, человеком!
И я благодарен.

Истина всегда где то там. Приближаясь к ней, она снова уходит за горизонт.

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 20 апреля 2010 года в 11:57

To: Дедуля

Цель достигнута....мне удалось таки растрясти "сладкий фотоелей" в вашем профиле...и приятно видеть хоть какое то шевеления с Вашей стороны...
..сейчас вы напоминаете вратяря пропустившего "гол"..но это нормально..))есть ход для творческого роста..,
..а зла вам никто не желает,...просто кто то должен выполнить не совсем чистую работу по встряске мозга...и разбудить творчество...)))....
...придёт время и вы это поймёте как понял я в своё время..)...я тогда просто ненавидел своих "мучителей"....но теперь я дружу с ними...)

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

Информация
Автор снимков: ejetat [22]
Информация о персоне

exp: 216444
Фото: 1028

Откуда: Нижний Новгород
Написано: 20 апреля 2010 года в 15:18

To: Дедуля

Думаю, никто не мешает потихоньку прибавлять)
Мне раньше тоже казалось, что нечего меня поучать)))
И - делающие замечания и советующие - казались страшными занудами и высокомерными зазнайками)
Всё, я переболел и выздоровел))
Чего и Вам желаю)))
Заметил некую очень сильно тормозящую развитие особенность:
чрезмерная лесть ведёт в тупик. Люди, достаточно прилично делающие работы и льстящие коллегам, явно более слабым - очень некрасиво поступают. Пусть и те подтягиваются)
Я пошёл и зарегистрировался на другом сайте, "Фото Горький".
Честно говоря, поначалу мне там совсем не понравилось, поскольку там жёстче критикуют. А потом - дошло. Всё правильно, нечего самому себе врать, что - ух ты!!! Круто, отлично! Да ничего не отлично, проснитесь)))
Реально смотря на вещи - начинаешь как-то становиться более сильным)

VV

Информация
Автор снимков: Патич [5]
Информация о персоне

exp: 1201
Фото: 30

Откуда: Брянск
Написано: 29 апреля 2010 года в 18:06

Интересная дискуссия получилась. Я же (которому до тройки очень далеко) захожу сюда чтобы посмотреть на работы мастеров, выслушать их мнения по тому или иному вопросу, и попытаться чему-нибудь научиться. Мастера здесь есть, а научусь ли -- зависит только от меня. Да и эстетическия чувства здесь есть где потешить. А ежели ещё и похвалят (или поругают, лишь бы без равнодушия) -- значит зашёл не только с пользой, но и удовольствие получил. Вот такая чисто простецкая, утилитарная цель. Не будет она себя оправдывать -- потопаю отседа, но пока нравится.

Патич

← налево   направо →
1

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>