Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 16
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Доброжелательность (1 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Alicom [19]
Информация о персоне

exp: 125154
Фото: 54

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 10 апреля 2010 года в 13:24

Доброго времени суток всем! Я всю жизнь мечтал серьезно заняться фотографией. Вот пришло время, у меня масса свободного времени. Решил- приступил. Друг посоветовал мне зарегистрироваться на этом сайте. Что я непременул исполнить. Я думал, что это мне как-то поможет. Члены клуба будут помогать, писать комментарии. Указывать на допущенные промахи, и т.д. и тому п.д. Но на деле я вижу что члены клуба, скучковались в группы тех, кто друг друга знают, или знакомы заочно. На новичков, практически не обращают внимания. А пишут в основном только друг другу. Это очень обидно. Зачем тогда нужен открытый доступ регистрации? Многие поют друг другу дифирамбы, даже если фотография откровенно неудачная. Увлечение фотошопом - повальное. Смотреш на портрет, а там один фотошоп. От истенного лица, ничего не осталось. Вместо кожи- пластик. И это считается высшим пилотажом! И хвалят друг друга- захваливают! Честно говоря, я- разочарован. Людей занимающихся фотографией, пора делить на фотографов;/ , и фотошоперов! Я обращаюсь к "маститым" фотографам; -пожалуйста, спуститесь с "небес". Обратите и на тех, кто только начал. Иначе зачем тогда такой клуб? С уважением Алиев А.О.

Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.
Информация
Автор снимков: odelena [11]
Информация о персоне

exp: 18180
Написано: 13 апреля 2010 года в 18:11

To: Alicom
если хотите критики работ, советов, помощи, размещайте работы в раздел Фоторинг http://www.iso100.ru/photo_group/40.html
там точно напишут. А то непонятно, нужны ли Вам советы или вы просто выставку работ хотите

мне очень помогли здешние обитатели, и, надеюсь, будут помогать и впредь

____________________

Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 13 апреля 2010 года в 22:33

Зря Вы обижаетесь!
Конечно люди знакомятся в общении, здороваются, передают приветы, следят за творчеством. А советы не каждому нужны, большинству добрый совет даже неприятен, поэтому Вы должны в этои вопросе сами проявлять инициативу.
Если Вы хотите развиваться то надо знать следующее:
1. Люди по разному относятся к своему росту.
- одни хотят чтобы их научили
- другие внимательно следят за словами учителей
- третьи занимаются самообразованиет
Первых научить очень сложно.
Вторые чему-то на учатся у учителя.
Третьи будут иметь много учителей написавших книги.
Однако лучший вариант это саобразование и общение, первое даст основательность, а второе ускорит процесс Вашего развития.
Успехов.

________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"

Информация
Автор снимков: lily-flybard [17]
Информация о персоне

exp: 71969
Написано: 13 апреля 2010 года в 22:42

Всем здрасте
Хочу дополнить, что на любом сайте новичкам трудно, нужно постараться чтобы обратить на себя внимание. Была на многих фотоклубах, но задержалась здесь, потому что люди на этом сайте в большинстве тактичны и доброжелательны, так что, Alicom, дерзайте

Информация
Автор снимков: VicM [13]
Информация о персоне

exp: 32013
Фото: 76

Откуда: Ростов-н/Д
Написано: 14 апреля 2010 года в 03:16

Логика здесь проста: Вам нужна помощь - Вы за ней и должны обращаться.

Информация
Автор снимков: KazakovIM [12]
Информация о персоне

exp: 24539

Откуда: Сургут
Написано: 14 апреля 2010 года в 07:30

1. Все мы были новичками. Место человека в обществе зависит только от него самого, как ты относишься к другим так и к тебе отнесутся...
2. Без обработки фотографий на компьютере (RAW конвертер, фотошоп) всё равно что негативы плёнки опубликовывать, конечно это немного утрировано, но суть понятна.

--------------------------------------
Помогите найти печенье Wagon Wheels и вафли Кукуруку!

Информация
Автор снимков: Сэм [7]
Информация о персоне

exp: 3478
Фото: 32

Откуда: Чита
Написано: 15 апреля 2010 года в 08:50

To: Alicom

Привет! Все просто. Творите! Ищите, дерзайте и не стесняйтесь показывать. Вас обязательно заметят. А легко нигде не бывает. И еще.. Смотрите фото в общей галерее, высказывайте свое мнение (только желательно по делу и конструктивно). Вот и будут вам знакомства, а со временем и дружба возможна.

Никогда не выпадает вторая оказия создать первое впечатление...

Информация
Автор снимков: lily-flybard [17]
Информация о персоне

exp: 71969
Написано: 15 апреля 2010 года в 18:07

To: korvasst
читай внимательней

Информация
Автор снимков: Олечка [18]
Информация о персоне

exp: 104617
Фото: 192
Написано: 15 апреля 2010 года в 19:01

To: korvasst

На самом деле по-разному бывает, зависит от характера, и от фото конечно. Если уровень совсем низкий, то никто и не обращает внимания. И не каждый будет сам задавать вопросы и писать что-то сам, особенно если плохо ещё разбирается, а без этого тоже никак не обойтись. Кто сам пишет, тому и в ответ...
Так что кому-то и трудно бывает.

Информация
Автор снимков: Alicom [19]
Информация о персоне

exp: 125154
Фото: 54

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 16 апреля 2010 года в 16:56

Всем доброго времени суток! Я не замолчал. На оборот, веду активный образ деятельности на вашем (нашем) сайте. Мне пишут в личку, я отвечаю. Задаю вопросы, смотрю, подмечаю. исправляю. Вы все мне очень помогли (на данном этапе). Смею надеяться, что, и в дальнейшем вы все сможете найти для меня минуточку вашего драгоценного (и весьма полезного для меня) внимания. С уважением Али.

Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.

[ Исправлено: 2010-04-16 16:58:03 ]
Информация
Автор снимков: Alvar1950 [17]
Информация о персоне

exp: 101285
Фото: 1523

Откуда: Volgograd
Написано: 20 декабря 2010 года в 13:51

Дам тоже совет новичкам: не ищите дешевой популярности, не просите друзей и знакомых- проголосуй за мою работу, похвали мою модель, ей это приятно, поставь хорошую оценку. Оценки вам поставят и вы быстро будете набирать очки, но вам окажут медвежью услугу. Лучше получить три-пять по настоящему деловых отзыва от грамотных и независимых критиков, чем 100 от тех кто ничего дельного вам на вашу работу не скажет. Потому что со временем вы захотите участвовать в фотовыставках, может даже в международных- а там оценивать вашу работу будут совершенно не знающие вас люди, и вам для этих выставок потребуется отобрать работу по настоящему интересную, и выбирать вы ее будете на основании отзывов. Надеюсь вы поняли мою мысль И учтите- критик на самом деле не хает вашу работу- он указывает вам ошибки, на которых вы учитесь, совершенствуетесь и повышаете свое мастерство.
Сначала узнай то что знают все, затем узнай то что знают немногие- и только приложив умение и труд ты сделаешь то что не умеет никто !

Информация
Автор снимков: Fireflyrock [14]
Информация о персоне

exp: 43132
Фото: 106

Откуда: ничего личного
Написано: 20 декабря 2010 года в 14:22

To: Alvar1950

золотые слова

____________________________________________________
Стремясь к вершине, не перепутай Олимп с Везувием.

Информация
Автор снимков: Тааа [13]
Информация о персоне

exp: 31680

Откуда: Україна
Написано: 20 декабря 2010 года в 14:23

To: Fireflyrock аналогично..тоже так считаю


________________________________
Слава Україні! Героям Слава!

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 21 декабря 2010 года в 11:15

Alicom, судя по моему личному опыту в пробах написания под Вашими карточками каких либо отзывов я убедился в том, что Вам не нужна критика..)))В ответ можно слышать только слова кровной обиды.)))))))))))))))))Веселит это обстоятельство ей Богу.черезвычайно.)))
...Пойдя по ложному пути наименьшего сопротивления, Вы нашли на ресурсе компанию себе подобных, и нежно плещитесь в неге "вынянченной собственной самодостаточности"..)))..
что бы не быть голословным приведу отзывы под вашими работами...вот недавняя Ваша работа..
iso100.ru/photo_show/206349.htm...
..ну что..? там есть хоть слово о фотографии...?????????????
правильно-нету....
и не будет...пока к Вам самому не прийдет осознание необходимости других комментариев..)в корне отличных от этих..)

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

[ Исправлено: 2010-12-21 16:37:56 ]
Информация
Автор снимков: Alicom [19]
Информация о персоне

exp: 125154
Фото: 54

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 21 декабря 2010 года в 13:03

To: stalker0007
То, что пишут под карточками, это - мало полезно. Но я не гружусь по этому поводу. На сайте есть люди, которые пишут замечания и помогают советом. Многие пишут в личку, а не под снимком. Так же одноклубники с Питера, звонят по телефону, звоню сам и спрашиваю. Теперь что касается вас, уважаемый одиночка. Приведите мне пример, где лично вы, дали мне дельный совет. Кроме высказываний типа: барохло, бытовуха, и тому подобное? Я с огромным удовольствием и признательностью, буду слушать ваши толковые советы. И не применено ими воспользуюсь. Я уже вам писал, что не злопамятен и доброжелателен, но, не терплю хамства и задавак. К вашему сведению, (а вы, являясь модератором, можете проверить), я уже не однажды писал многим личностям, что не надо где попало ставить оценки и писать типа: круто! клева! класс! А лучше писать, что нужно и где подправить и как лучше сделать. Я так же пишу в личку и спрашиваю советов. Звоню другу на телефон, с тем же вопросом. А последнее время, стал реже выставлять работы, как раз по тому поводу, что затронули вы. Давайте изменим общую концепцию сайта. Я буду только ЗА. Желаю терпения и творческих успехов. С уважением Алиев А.О.


Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 21 декабря 2010 года в 16:47

..теперь уже совсем непонятно..)
на сайте Вы размещаете работы, но то что пишут под ними считаете малополезным.,(не грузитесь по этому поводу, как изволили выразиться).и к тому же предпочитаете получать нужную Вам информацию из телефонных звонков одноклубников и почты..)))??))
..они что..?..вот так звонят и говорят:- " АЛИ, я там на сате, видел твою работу, так что послушай мое мнение, и координаты кропа, там у тебя ошибки..?))),под работой конечно писать не будем, потому что ты же знаешь как мы тебя уважаем.!!!!.)))
не проще ли тогда снимать телефоном, и обмениваться ММС сообщениями..?),.всё будет намного оперативнее..)

P.S. .. и на счёт "одиночки" я не совсем понял, что это было..?

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

[ Исправлено: 2010-12-21 17:09:54 ]
Информация
Автор снимков: Alicom [19]
Информация о персоне

exp: 125154
Фото: 54

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 21 декабря 2010 года в 17:40

To: stalker0007
А что тут не понятного? Кто желает высказать свое мнение, тот это делает. Я честно, многим писал в личку, с просьбой давать адекватную оценку. И вы знаете, какие ответы я получал? Не любим писать, раз пишем хорошо, значит - хорошо! И т. д и т.п. Ну что поделаешь, каждый высказывается так, как ему заблагорассудится. Вы понимаете, этот сайт на данный момент, несет в себе не только художественную ценность, но и морально общественную. Многие здесь нашли не только возможность увлекаться любимым хобби, но и общаться с людьми. Думаю, что многие убегают от своих бытовых проблем, обыденности повседневной обстановки. И не хотят писать отрицательные комментарии. А разбирать по пунктам, нет желания и определенных знаний. А те, кто действительно знает, о чем писать - ленится. Взять хотя бы вас. Вы мне не написали не одного комментария с толковым советом. Не думаете же вы, что из короткого коммента типа: это барахло, можно извлечь пользу? А ведь можно разобрать этот снимок, указать на ошибки. А в конце объяснить, почему нет художественной ценности. Но ведь практически не пишут - лень! Лично я стараюсь поступать именно так. Пишу новичкам все то, что вижу на снимке, и по мере своих небольших знаний, стараюсь дать совет. Что касаемо вашего мнения по поводу ММС, то оно не без основательно (хотя и не состоятельно). На сайте становится не интересным. Я стараюсь писать конструктивные (на мой взгляд) комментарии. Тем самым стараясь вызвать дискуссию и получить мнения других, тем самым понять свои ошибочные или верные высказывания. Есть снимки, которые просто нравятся. Тогда я не многословен (увы). Предлагаю перейти на новый уровень наших взаимоотношений. Вы, человек не глупый, и понимаете суть вещей. Пишите, комментируйте - буду рад! Желаю творческих успехов и удачных кадров. С уважением Али.

Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.

← налево   направо →
1

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>