Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 61
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Почему покрылся пылью Фото-Ринг? (1 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: anchar [8]
Информация о персоне

exp: 4786
Фото: 7

Откуда: Наша Раша - Не Москва
Написано: 17 мая 2010 года в 23:41

С момента добавления последней работы туда прошло почти ДВЕ НЕДЕЛИ!
И это при том что в клубе:

Список всех пользователей - Пользователей найдено: 2219

Из 2 тысяч пользователей две недели НИКТО не захотел
"получить разгромную критику по своей работе ... но профессиональную!" - возникает вопрос - почему? Ответ на мой взгляд очевиден... но я пока помолчу, хочу послушать что скажет почтеннейшая публика)))

Фотографировать не главное, главное - видеть.
Информация
Автор снимков: Сэм [7]
Информация о персоне

exp: 3478
Фото: 32

Откуда: Чита
Написано: 18 мая 2010 года в 05:14

У меня два варианта ответа на ваш вопрос.. Первое: не все умеют дать ту самую профессиональную и главное, конструктивную критику,на мой взгляд просто "боясь" обидеть оппонента. Ну и второе: на сайте очень много действительно хороших, профессиональных фотографий. Их авторы прекрасно понимают, что критиковать особо в работах нечего. Собственно, такие люди других фотографий не выставляют, что и говорит об их профессионализме. Ну а другие авторы.. Кому ж охота услышать разгромную критику? Оно понятно. Фотографии - они в каком то смысле - наши дети. Выстраданные и вынянченные. А если ребенок "родился" с кучей недостатков? Зачем "родителю" выставлять все это напоказ и читать потом, что там "не так"..
Ну и от себя добавлю: можно ведь эту самую критику высказывать прямо при просмотре работы, в галерее. Автор все равно комментарии прочитает и если захочет, сделает выводы.
В заключении: высказал только свое субъективное мнение. Так что, дамы - господа, без обид, прошу.

Никогда не выпадает вторая оказия создать первое впечатление...

Информация
Автор снимков: odelena [11]
Информация о персоне

exp: 18180
Написано: 18 мая 2010 года в 07:56

это мой любимый раздел)))
жаль, работ, которые можно с чистой совестью туда выставить, у меня давно нет... а откровенное барахло чего ж лить, критики обидятся

____________________

Информация
Автор снимков: IV [13]
Информация о персоне

exp: 29822
Фото: 24

Откуда: Москва
Написано: 18 мая 2010 года в 11:16

To: anchar

ну... я почти все туда и размещаю... просто через пару дней большинство благополучно перебираются в личный альбом из-за низкого интереса одноклубников

Информация
Автор снимков: anchar [8]
Информация о персоне

exp: 4786
Фото: 7

Откуда: Наша Раша - Не Москва
Написано: 18 мая 2010 года в 22:04

To: Сэм

По моему мнению авторам которые "прекрасно понимают, что критиковать особо в работах нечего" - место в палате №6 рядом с "наполеоном" и "гитлером" а не на фотосайте)))
To: odelena

У Вас замечательная аватарка))) с характером))) - и по ответу вижу, что соответствует))).

To: IV

Видимо никто не хочет брать на себя труд разбора завалов)))
Ну ничего, выкладывайте, я тут еще побуду... некоторое время...

В общем все как и везде - из 2 тысяч присутствующих ответили только трое... у нашего народа это в крови - боятся отстрела активистов)))










To: IV


Фотографировать не главное, главное - видеть.

Информация
Автор снимков: Len4a [14]
Информация о персоне

exp: 42135
Фото: 15

Откуда: Deutschland, NRW
Написано: 18 мая 2010 года в 23:20

вот сегодня выставленно было три работы в " Фото-Ринг" и ... где ж разбор работ ? ну хоть бы одну ...

____________________



Информация
Автор снимков: Сэм [7]
Информация о персоне

exp: 3478
Фото: 32

Откуда: Чита
Написано: 19 мая 2010 года в 07:17

To: anchar
"..критиковать особо в работах нечего" - место в палате №6 рядом с "наполеоном.."
Знаете.. "вшей" найти можно при желании в абсолютно любой работе. При таком раскладе никто и никогда бы не победил ни в одном конкурсе. Согласен, что, как у Дали: "не бойся совершенства, тебе никогда не достичь его".
Здесь-то разговор не об этом. Есть чувство вкуса, настроения, цвета, композиции у человека. Он создает великолепные фото. Конечно, одно лучше, другое несколько хуже. Но в ЦЕЛОМ работы хорошие. И автор это видит и знает. Именно в силу обладания теми вышеописанными качествами. Безусловно, есть и неудачные фото. Просто их никому и никогда не показывают. Это и отличает хорошего фотографа от посредственного. Поэтому параллели с палатой №6 на мой взгляд неуместны.

Никогда не выпадает вторая оказия создать первое впечатление...

Информация
Автор снимков: IV [13]
Информация о персоне

exp: 29822
Фото: 24

Откуда: Москва
Написано: 19 мая 2010 года в 10:26

To: Сэм

читал и плакал... слов нет...
можно список этих ВЕЛИКИХ авторов (о которых Вы пишите) на нашем сайте?
Или вы просто хотели сказать что не надо людей разубеждать в их очень серьезных заблуждениях? И что они сюда совсем не для этого приходят? тогда согласен... но, к счастью, есть и другие, правда мало очень...

Информация
Автор снимков: Сэм [7]
Информация о персоне

exp: 3478
Фото: 32

Откуда: Чита
Написано: 19 мая 2010 года в 11:25

To: IV

Кого-то типа Брессона или Адамса я на сайте не увидел. Но при этом есть достаточно хорошие фотографы. Имен называть не буду, потому как "на вкус и цвет.." Это первое. И второе - я говорил не о великих фотографах, а великолепных фотографиях. Согласитесь, разница чувствительна..))

Никогда не выпадает вторая оказия создать первое впечатление...

Информация
Автор снимков: IV [13]
Информация о персоне

exp: 29822
Фото: 24

Откуда: Москва
Написано: 19 мая 2010 года в 12:57

To: anchar

так это потому что всех активистов реально и расстреливали в течении предыдущего века, а особо активных и раньше и теперь продолжают... так что на генном уровне проблема решена мудрыми руководителями...

Информация
Автор снимков: Fearell [19]
Информация о персоне

exp: 132608
Фото: 583

Откуда: Россия
Написано: 19 мая 2010 года в 13:24

На мой взгляд совершенно бесполезный раздел, т.к. вообще непонятно зачем и кому нужна критика, и что фотографу с этого будет? Критики, как мне думается, это неудачники по жизни, которые сами снимать не научились, но готовы обгадить работы других. Хочу внести такое предложение по поводу: если кто-то хочет покритиковать чужие работы, пусть это сделает на платной основе. Допустим за критику одной работы критикующий заплатит 10 рублей и перечислит электронными деньгами на счет того, кого критикует.( сумма может быть любой по договоренности). Поверьте, что это будет намного интересней и поучительней, чем то, что есть сейчас.

No God Can Judge Me

← налево   направо
1 2 3 4 5 6 7

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>