Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 56
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

К вопросу о "Голых наташках" (1 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: anchar [8]
Информация о персоне

exp: 4786
Фото: 7

Откуда: Наша Раша - Не Москва
Написано: 28 мая 2010 года в 23:22

Вот здесь http://iso100.ru/photo_show/159221.html
завязалась оживленная дискуссия (нескромно конечно так говорить но с моей подачи) и инок сказал :

"чем больше женщина обнажена, тем больший восторг вызывает её изображение..."

сказанно это было в шутку или всерьёз, я не совсем понял))), да это и не важно... важно то что тема поднятая в комментариях вышла за рамки простого обсуждения простой фотографии...
Авторы кровно обиделись, и кинулись во все тяжкие, я тоже немного
порычал))) Зря это всё конечно, они-то не знают моего взгляда на эти вещи, а я быть может не знаю чего-то про них))) - общественность бодро помалкивает за исключением некоторых активистов, которые в свою очередь не поняв толком что к чему кинулись к ближайшим окопам и схватились за пулеметы, а некоторые зарядили говномёты))) И вот тут стало видно, что на эту тему хотят поговорить многие, но не все могут... или стесняются начать))) Поэтому я пишу здесь это - что-бы обозначит свою позицию, что-бы все неравнодушные могли возопить)))
ВЭЛКАМ)))
Начну освещение своего взгляда с выказывания инока о прямо пропорциональной зависимости мужского восторга от степени обнажения женщины -
- полностью не согласен. Чем больше женьшина женщина обнажена тем большую специфическую реакцию она вызывает у находящегося рядом мужчины, потому как она сделала это для него ОДНОГО. Изображение же в данном случае - публичный показ,
здесь должны быть какие-то недомолвки, простор для фантазии... ну кто в теме тот понял я думаю - игра света и тени, полупрозрачная одежда, нерезкость... много чего придуманно, много чего придумать можно. Голытьба на показ массовому зрителю - это кроме того что низкохудожествено, это еще пошло и бесстыдно, женщины идущие на это - продажны, они меняют своё тело на что-то такое чего не имеют - деньги, известность, острые ощущения,
по сути - продают. Поэтому - шлюхи, поэтому - нет у меня к ним уважения, и к тем кто пользуется их телами, неважно в каких целях - фото или еще чего... Есть еще один аспект такого рода творчества - побочный так сказать эффект, который стараются не выпячивать но он по сути главный - любовь к халяве... на такие фотки как мухи на мёд слетаются любители клубнички, местные и не очень, отсюда накрутки показов, рейтингов, авторитетов, и прочей мишуры фотоклубов... отсюда и любовь подобных творцов к эпатажу... эпатировать публику интересно и круто - он герой дня и вот он на фотодня (недели - месяца - сезона)и в топе показов - это здорово тешит самолюбие, повышает самооценку и прочие не менее приятные вещи... но ведь по сути это не так...
Приведу пример - на одном очень известном ФС один очень неплохой и талантливый автор выложил фото на котором бомж который (попьяному делу скорее всего) наложивши себе в штаны
жиденько, снял их в парке у пруда, и будучи в чем мать родила
наклонился к пруду и собственно приводил в порядок свои портки, про себя он как-то забыл, и был в этот момент "схвачен" не в меру пытливам и небрезгливым фотолюбителем... тот еще шедевр вышел - голый мужик раком - вид сзади,да еще и с текущим по ногам дерьмом... Знаете сколько показов и комментов собрала эта картинка? ТЫСЯЧИ... все кто проходил мимо заходили из любопытства - что это там так много понаписанно? Заходили и будучи шокированны, высказывались и уходили, но статистика то пишется)))
Это я всё к чему - меня под той фотой с которой пошел здесь сыр-бор приложили по всякому,
и самопиарщиком, и злюкой,троллем,
дешевкой, эротоненавистником и даже педиком...

милые люди здесь собрались, уж что и говорить, а главное культурные, и что очень немаловажно - дружески настроенные... но всё это пока не начнешь показывать им на то, что они видеть не хотят))) Им хочется что-бы хвалили, ставили пятерки и восхищались))) А если сказать что-нибудь кроме этого, то смотри выше)))
А я просто не люблю халявщиков, медоносов и продажных женщин)))
Имею я на это право или нет?

Прошу высказыватся...



Фотографировать не главное, главное - видеть.
[ Исправлено: 2010-05-29 02:19:43 ]
Информация
Автор снимков: anchar [8]
Информация о персоне

exp: 4786
Фото: 7

Откуда: Наша Раша - Не Москва
Написано: 29 мая 2010 года в 00:51

А потому-что например 100 процентов людей которых я знаю хорошо, не поидут сниматся голышом))) Может быть я выбрал не очень политкоректное слово, может быть, термин продажные женщины(мужчины) устроит общественность больше? Вот только что изменится))) Вот к примеру моя жена, или жены моих друзей не ходят сниматся голышом, и ни за какие коврижки не поидут, потому что есть в людях правильно воспитанных чуство собственного достоинства, желание не быть на уровне животного, быть Человеком... Очень недалеко от мест откуда я родом, живет очень много людей - целые государства, где женщин позволивших себе это просто казнят... это конечно другая крайность, но заставляет задуматся... Вот Вы например хотели - бы снятся на месте вышеуказанных моделей - например лежа на бетоне голяком и в обнимку со спутниковой антенной?
KISS я кстати тоже очень жалую)))

Фотографировать не главное, главное - видеть.

[ Исправлено: 2010-05-29 00:52:13 ]
Информация
Автор снимков: Тааа [13]
Информация о персоне

exp: 31680

Откуда: Україна
Написано: 29 мая 2010 года в 01:03

А мне, лично, за девАчек... обидно

________________________________
Слава Україні! Героям Слава!

Информация
Автор снимков: anchar [8]
Информация о персоне

exp: 4786
Фото: 7

Откуда: Наша Раша - Не Москва
Написано: 29 мая 2010 года в 02:16

Есть конечно люди которые умеют это снимать так что мне нравится, но их катастрофически мало... и таких работ чтоб вспомнить хватит пальцев ОДНОЙ рки...

Фотографировать не главное, главное - видеть.

Информация
Автор снимков: VeN [9]
Информация о персоне

exp: 7488
Фото: 45

Откуда: Екатеринбург
Написано: 29 мая 2010 года в 09:08

Интересная тема...могу сказать только то ,что спрос рождает предложение и пока голые барышни вызывают больше эмоций чем другие красивые вещи, спрос т.е. фотографирование и позирование голышом будут развиваться...

На счет девочек и фотографов(в данном случае)зря вы так по моему...если девушка всю жизнь хотела стать моделью и выбившись,смогла преодолеть страх перед камерой(что не всем дано)она этим зарабатывает(притом хорошо т.к. спрос то есть)...предлогаете все бросить и пойти шпалоукладчицей?!(кстати думаю уважаемый anchar все ваши сто процентов знакомых женщин на это бы не пошли)
Так же и фотографы, фотография природы и всего другого красивого семью не накормит ,хоть и морально правильно будет...


_____________________________________________
-"Очень нравится. Многоплановая композиция. Просто здорово. Хорошо проработан кот."

Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 29 мая 2010 года в 16:10

To: anchar

милые люди здесь собрались, уж что и говорить, а главное культурные, и что очень немаловажно - дружески настроенные... но всё это пока не начнешь показывать им на то, что они видеть не хотят

хоть один пример приведите, где Вы "показывали им на то" предметно, развернуто и профессионально..
пока только слышно "А я просто не люблю халявщиков, медоносов и продажных женщин)))
Имею я на это право или нет?
"

но это не слова критика, а детское "не люблю манную кашу.."

____________________________________________
пожуем - увидим...


Информация
Автор снимков: anchar [8]
Информация о персоне

exp: 4786
Фото: 7

Откуда: Наша Раша - Не Москва
Написано: 29 мая 2010 года в 20:42

To: Tref

Видимо Вы плохо просматривали фото с моими развёрнутыми комментариями, их не много еще здесь но они есть. И не надо притягивать за уши одно к другому, не имеющее отношения друг к другу. Да и вообще, не стоит Вам становится в такую позу, это не красиво, лучше сделайте что-нибудь полезное для клуба, подкусывать то из-за угла совсем не сложно...

Фотографировать не главное, главное - видеть.

Информация
Автор снимков: G_Mark [16]
Информация о персоне

exp: 57921
Фото: 445

Откуда: СПб
Написано: 30 мая 2010 года в 03:48

To: anchar

лучше сделайте что-нибудь полезное для клуба с этого места, поподробней


Информация
Автор снимков: anchar [8]
Информация о персоне

exp: 4786
Фото: 7

Откуда: Наша Раша - Не Москва
Написано: 31 мая 2010 года в 00:05

To: G_Mark


Что, своей фантазии нет, малыш? Включи мозг, нефиг умничать...

Фотографировать не главное, главное - видеть.

Информация
Автор снимков: odelena [11]
Информация о персоне

exp: 18180
Написано: 31 мая 2010 года в 11:45

мдаааа... вот и договорились

____________________

Информация
Автор снимков: ladatn [14]
Информация о персоне

exp: 39144
Написано: 1 июня 2010 года в 22:31

To: korvasst

а я думала, что мне это приснилось... оказывается просто сообщение удалил

Информация
Автор снимков: VicM [13]
Информация о персоне

exp: 32013
Фото: 76

Откуда: Ростов-н/Д
Написано: 2 июня 2010 года в 13:38

Голытьба на показ массовому зрителю - это кроме того что низкохудожествено, это еще пошло и бесстыдно, женщины идущие на это - продажны, они меняют своё тело на что-то такое чего не имеют - деньги, известность, острые ощущения,
по сути - продают. Поэтому - шлюхи, поэтому - нет у меня к ним уважения, и к тем кто пользуется их телами, неважно в каких целях - фото или еще чего...


Люди, позировавшие Фидию, Мирону и Поликлету, видимо, тоже все продажные - ибо выставили свои обнаженные тела напоказ,
а "Давид" Микеланджело - это низкохудожественно, ибо гол полностью...
А еще продажны все люди, меняющие свой труд на что-то такое, чего не имеют - на деньги...

Есть еще один аспект такого рода творчества - побочный так сказать эффект, который стараются не выпячивать но он по сути главный - любовь к халяве... на такие фотки как мухи на мёд слетаются любители клубнички, местные и не очень, отсюда накрутки показов, рейтингов, авторитетов, и прочей мишуры фотоклубов... отсюда и любовь подобных творцов к эпатажу... Это - да. Рейтинги у таких фото высоки непомерно и не всегда заслуженно, т.к. зачастую качество работы фотографа подменяется красотой и привлекательностью модели. Но вот работу с обнаженной моделью я бы халявой не назвал. Это большого внимания, терпения и такта требует.

А я просто не люблю халявщиков, медоносов и продажных женщин)))
Имею я на это право или нет?
Имеете, конечно. Главное - не ошибиться в определении: кто халявщик, кто медонос... И, кстати, судья-то кто?

[ Исправлено: 2010-06-02 13:49:08 ]
Информация
Автор снимков: odelena [11]
Информация о персоне

exp: 18180
Написано: 2 июня 2010 года в 13:46

логично продолжить, что продажны все творческие люди, ибо обнажают свой внутренний мир на потребу публике... а чем это менее бесстыдно, чем обнажить определенную часть тела? И что сокровеннее?
разговор бесконечный...
только получился неуважительный...

____________________

Информация
Автор снимков: odelena [11]
Информация о персоне

exp: 18180
Написано: 2 июня 2010 года в 14:20

To: a-never

вроде эксгибизионизма? если припомнить начало разговора
все равно разговор бесконечный...

____________________

Информация
Автор снимков: VicM [13]
Информация о персоне

exp: 32013
Фото: 76

Откуда: Ростов-н/Д
Написано: 2 июня 2010 года в 14:27

Ну, по логике автора темы должно получиться так: бесплатно, но ведь за то, чего не хватает - за славу. Все-равно все шлюхи...

Информация
Автор снимков: odelena [11]
Информация о персоне

exp: 18180
Написано: 2 июня 2010 года в 14:39

To: a-never

а я про творческих людей :

____________________

Информация
Автор снимков: Тааа [13]
Информация о персоне

exp: 31680

Откуда: Україна
Написано: 2 июня 2010 года в 14:42

To: VicM

Однозначно!)) что и .....огорчает..
Решение вступает в силу немедленно и обжалованию не подлежит. Приговор будет приведён в исполнение в зале суда...)))

________________________________
Слава Україні! Героям Слава!

Информация
Автор снимков: herzlich [15]
Информация о персоне

exp: 50157
Фото: 66

Откуда: Раменское
Написано: 2 июня 2010 года в 19:26

Тему вроде закрыть бы надо.

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 3 июня 2010 года в 14:05

ждём мнение автора...

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

Информация
Автор снимков: ladatn [14]
Информация о персоне

exp: 39144
Написано: 3 июня 2010 года в 15:45

скорее всего автор покинул поле боя

Информация
Автор снимков: IV [13]
Информация о персоне

exp: 29822
Фото: 24

Откуда: Москва
Написано: 3 июня 2010 года в 17:28

ну что за люди? лишь бы вот свернуть любую дискуссию... давайте оставим только форумы с поздравлениями ) и обсуждениями того какие гавеные и непонятные фотки побеждают на международных конкурсах

← налево   направо
1 2 3

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>