Фотоновости: новинки, технологии, события


Хочу купить зеркалку. Подскажите. (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: fotoxaoc [9]
Информация о персоне

exp: 8621
Фото: 138

Откуда: Донецк | Украина
Написано: 30 июля 2008 года в 18:05

Всем привет.
Вот захотелось купить зеркалку, но учитывая мою дремучесть в этом вопросе - нахожусь в тупике.

Во первых где лучше брать, в интернет магазине, так как там дешевле... но стремно. Или в обычном - там дороже но спокойней.

И второе - на что нужно обратить внимание, какие параметры следует учитывать в первую очередь...
Я тут почитал некоторые посты по подобным вопросам, но в силу непонимания некоторых терминов - просто растерялся.
Не обижусь если кто то скажет: а нафига тебе зеркалка если дуб.
И будет прав. Но когда то ведь прийдется осваивать. Первый цифровик olympus C7070 раздуплял методом тыка. Спросить, посоветоваться было нескем. Даже сейчас, пару тройку моментов в настройках и управлении, из за непонимания сути просто игнорирую.
Что бы хотел получить...Макросъемка однозначно, портрет, пейзаж и возможность телесъемки.
Как я понимаю, для каждого случая определенный объектив требуется, а три-четыре функции в одном - это
комбайн типа принтер>сканер>ксерокс>стиральная машина>холодильник. Может ошибаюсь...
Есть ли что то оптимальное с возможность в дальнейшем оснастить недостающими объективами? Ценовой диапазон 1000-1500$

Просветите пожалуйста.

Информация
Автор снимков: elfhame [12]
Информация о персоне

exp: 18332
Фото: 196

Откуда: Москва
Написано: 30 июля 2008 года в 18:58

Сложно что то вот так вот советовать. Никонисты будут хвалить Никон, кэнонисты - кэнон. В общем, каждый кулик свое болото хвалит
Мне в свое время советовали так: какой фотоаппарат в руку ляжет, тот и бери.
Могу вкратце сказать по поводу Никонов Д40, Д60 - у них есть, на мой взгляд, такой минус: нет отверточного автофокуса. Т.е., не все объективы на них будут работать в автофокусном режиме.
И еще... у Кэнона и Никона, как самых популярных брендов, наибольшее количество объективов. Пентакс неплох... Но родные объективы по цене весьма кусаются.

_________________________________________________
Все женщины - ангелы. Но когда нам ломают крылья, приходится летать на метле (с)

[ Исправлено: 2008-07-30 18:58:45 ]
Информация
Автор снимков: _SOL_ [11]
Информация о персоне

exp: 17137
Модератор 2-го уровня
Написано: 30 июля 2008 года в 21:02

Да я тоже думаю лудше взять пару аппаратов и поюзать в руках, так более приятнее будет работать именно с той техникой которая радует и глаз и руки , можно присмотреться к Canon 40D, по цене приемлимый и так аппарат хороший.

_____________________________________________________
... Никто не поймет фотографа так, как его фотоаппарат... You can Canon? I can... (А.Жуков)

Информация
Автор снимков: ProtoPlex [17]
Информация о персоне

exp: 71080
Фото: 99

Откуда: Fribourg, Switzerland
Написано: 30 июля 2008 года в 22:01

Я бы взял что-то из Никонов, они за эту цену удобные очень. Хотя у зеркалок Кеноновских чистка матрицы есть. Но у Никонов замер экспозиции прикольнее.

____________________
Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам

Информация
Автор снимков: elfhame [12]
Информация о персоне

exp: 18332
Фото: 196

Откуда: Москва
Написано: 30 июля 2008 года в 22:21

Довелось мне в руках Кэнон 40д подержать. Хорошая машинка. А кнопки расположены, почти как у Никонов. Минут за 10 разобралась что и где )

_________________________________________________
Все женщины - ангелы. Но когда нам ломают крылья, приходится летать на метле (с)

Информация
Автор снимков: kurzemnieks [4]
Информация о персоне

exp: 604
Фото: 39

Откуда: г.Самара
Написано: 31 июля 2008 года в 13:13

Снимаю на Canon EOS400D, пока не жалуюсь возможности по дооснащению мало отличаются от профессиональных аппаратов, разве что обьективы для полноразмерных аппаратов нужны другие пульт и батарейная ручка могут не совмещаться вспышки одни и те же для всех

Pavel Pudov-Kurzemnieks

Информация
Автор снимков: ProtoPlex [17]
Информация о персоне

exp: 71080
Фото: 99

Откуда: Fribourg, Switzerland
Написано: 1 августа 2008 года в 02:09

To: kurzemnieks

Мал фотик - неудобно держать, видоискатель тоже мелкий, неудобное управление. Никон в этом плане получше наверное.

____________________
Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам

Информация
Автор снимков: kurzemnieks [4]
Информация о персоне

exp: 604
Фото: 39

Откуда: г.Самара
Написано: 1 августа 2008 года в 09:11

Возможно, но я не ощутил особой разницы по размерам и прочему между ним и пленочным Никоном F75, даже чехол подошел, с Зенитом та же история.

Pavel Pudov-Kurzemnieks

Информация
Автор снимков: fotoxaoc [9]
Информация о персоне

exp: 8621
Фото: 138

Откуда: Донецк | Украина
Написано: 2 августа 2008 года в 02:07

Спасибо всем за консультацию, но облазив весь родной город - нашел только Olympus(с двумя объективами), и Nikon D40.
Блин, когда не нужно было, попадались на глаза разные модели, но как то не обращал внимания.
Взял Nikon D40. Буду разбираться.
Дааа...обычный цифровик и зеркалка - небо и земля. Попробовал...пребываю в экстазе...

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>