Фотоновости: новинки, технологии, события


Навигация на сайте: НЕУДОБНО!!! (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: alexhline [12]
Информация о персоне

exp: 22516
Фото: 94

Откуда: Иваново
Написано: 14 сентября 2010 года в 16:14

Не знаю как другим, а для меня: когда входишь в раздел ФОТО и начинаешь просматривать фотографии (последние поступившие) - очень не удобно их листать:
- при первом щелчке от фотографии видна только макушка, вся остальная часть где-то внизу за пределами монитора, поэтому начинаешь прокручивать экран чтобы увидеть фото целиком;
- чтобы увидеть навигационные кнопки опять нужно крутить назад;
- открываешь навигационной стрелкой(которая находиться над фотографией) следующую(назад или вперёд), страница перегружается и возвращаемся в туже ситуацию что описана пунктом выше.

Может возможно каким-либо образом это исправить??? например:
- зафиксировать страницу при листании фотографий (чтобы верхняя часть не передвигалась при загрузки новой фоторафии)?
- навигационные кнопки сделать слева и справа от фотографии (например, пусть не широкие, но высокие - легче бы было попадать)

____________________
Наполни смыслом каждое мгновенье, часов и дней неумолимый бег...
Информация
Автор снимков: alexhline [12]
Информация о персоне

exp: 22516
Фото: 94

Откуда: Иваново
Написано: 14 сентября 2010 года в 18:01

или, например, зачем такая огромная шапка с разной инфой над фотографией в момент её просмотра??? Мне кажется поля с информацией о пользователе, его баллах, сообщения и прочие ссылки в момент просмотра фото только место занимают и отвлекают - а это порядка 10 см рабочей области экрана....

что то никто не комментарит, неужели только я такой дотошный?

____________________
Наполни смыслом каждое мгновенье, часов и дней неумолимый бег...

Информация
Автор снимков: GVG [6]
Информация о персоне

exp: 1815
Фото: 11

Откуда: Киев
Написано: 14 августа 2011 года в 10:21

Еще один вопрос к модераторам по интерфейсу сайта. Решил отписаться от одной из подписок. Зашел в раздел "Мои подписки" и замер в некоторой растерянности. Единственная информация, выводимая о подписке, это название фото. Хорошо если фото имеет хоть какое-то название. Но многие фото вместо названия имеют ***. И таких фото не одно. Вот и пойми какое из них чье. Может быть кроме названия выводить еще какую-нибудь инфо. Например ник автора и/или дату фото?

GVG

Информация
Автор снимков: VasiliKorchebny [15]
Информация о персоне

exp: 54031
Фото: 56

Откуда: Мозырь. РБ.
Написано: 14 августа 2011 года в 18:39

To: alexhline
Нет, не только вы такой, просто все знают, что исправлять ничего не будут, так как нам когда-то пояснили, чтобы исправить что-то на этом сайте, понадобится переделывать весь сайт.

_______________________________________________
Все у нас прекрасно!

Информация
Автор снимков: alexhline [12]
Информация о персоне

exp: 22516
Фото: 94

Откуда: Иваново
Написано: 15 августа 2011 года в 00:08

To: korvasst

да же с моими жалкими знаниями html и сути работы страниц, не зная структуры сайта, наверное уйдёт не более часа на то чтобы уменьшить шапку сайта для удобства просмотра фотографий - ведь одна из основных целей сайта именно эта!!!???

ну а уж разработчику... раз плюнуть....

____________________
Наполни смыслом каждое мгновенье, часов и дней неумолимый бег...

Информация
Автор снимков: alexhline [12]
Информация о персоне

exp: 22516
Фото: 94

Откуда: Иваново
Написано: 15 августа 2011 года в 08:33

To: vlad-baku

Добрый день!
У меня нет каких либо претензий к работе движка сайта.
Я реже стал его посещать из-за элементарного неудобства просмотра фотографий. А раз не смотрю фотографии - не пишу комментарии, реже выкладываю свои.... ну и так далее по нисходящей...

Занимать три четверти экрана кнопками, строкой поиска и статусом пользователя - считаю совершенно неоправданным.

Елементарно:
1. Имя пользователя, его баллы, уровнь - можно разместить в максимум две строки. (слова Здраствуйте - вообще убрать)
2. Только после этого можно заузить верхнюю область практически в два раза, что будет намного удобнее при просмотре фотографий.

____________________
Наполни смыслом каждое мгновенье, часов и дней неумолимый бег...

Информация
Автор снимков: alexhline [12]
Информация о персоне

exp: 22516
Фото: 94

Откуда: Иваново
Написано: 15 августа 2011 года в 08:37

Или второй вариант:

Можно же сделать, что когда просматриваешь фото и прокручиваешь страницу вверх (так чтобы заголовок скрылся и было видно фото целиком): чтобы при нажатии кнопки (превью) просмотра следующей фотографии - страница не прокручивалась в начало и не показывала снова заголовок и половину фотки....
после каждого нажатия крутишь страницу в удобное положение... надоедает.

____________________
Наполни смыслом каждое мгновенье, часов и дней неумолимый бег...

Информация
Автор снимков: Fireflyrock [14]
Информация о персоне

exp: 43132
Фото: 106

Откуда: ничего личного
Написано: 15 августа 2011 года в 10:32

За то, что вы сейчас пишете, владельцы коммерческих сайтов выкладывают кругленькие суммы...
Рекомендую администрации прислушаться к конструктивному гласу народа (и почитать всё-таки Стива Круга))

____________________________________________________
Стремясь к вершине, не перепутай Олимп с Везувием.

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>