Фотоновости: новинки, технологии, события


Фотограф и кинематограф (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Fireflyrock [14]
Информация о персоне

exp: 43132
Фото: 106

Откуда: ничего личного
Написано: 16 ноября 2010 года в 13:12

Предлагаю в этой теме рассказывать о фильмах, интересных с точки зрения картинки (ну, как минимум ). Визуальная передача сюжета, эстетическая красота и всё прочее, что можно извлечь из зрительного образа, и что может развить художественный вкус фотографа.

Меня на эту тему вдохновил просмотр фильма братьев Коэнов "Человек, которого не было". В нём, по-моему, потрясающая работа с линиями, светом, композицией. Фильм чёрно-белый. Помимо того, что он интересен как кинолента, он показался мне очень интересным как кладезь шикарнейших операторских решений. Так что рекомендую посмотреть его на досуге... и жду встречных рекомендаций


____________________________________________________
Стремясь к вершине, не перепутай Олимп с Везувием.
Информация
Автор снимков: Андрей Ру... [13]
Информация о персоне

exp: 31069

Откуда: Николаев
Написано: 16 ноября 2010 года в 18:46

В фильме "Летят журавли" помоему очень много интересных чб картинок

____________________
КРАСОТА СПАСЁТ МИР , А ПОФИГИЗМ-НЕРВЫ!!!

Информация
Автор снимков: Миша Михайлович [10]
Информация о персоне

exp: 10921
Фото: 29

Откуда: Москва
Написано: 17 ноября 2010 года в 16:32

«Человек с киноаппаратом» — немой экспериментальный документальный фильм режиссёра Дзиги Вертова.
"Запись на плёнке в 6-и роликах.
Производство ВУФКУ 1929 года (Отрывок из дневника кино-оператора)
Вниманию зрителей: настоящий фильм предстовляет собой опыт кино-передачи видимых явлений без помощи надписей (Фильм без надписей), без помощи сценария (Фильм без сценария), без помощи театра (Фильм без декораций, актёров и т. д.).
Эта экспериментальная работа направлена к созданию подлинно международного абсолютного языка кино на основе его полного отделения от языка театра и литературы.
Автор-руководитель эксперимента: Дзига Ветров
Главный оператор: М. Кауфман
Ассистент по монтажу: Е. Свилова "

____________________
Фотоклуб ISO100 лучше всех

Информация
Автор снимков: Fireflyrock [14]
Информация о персоне

exp: 43132
Фото: 106

Откуда: ничего личного
Написано: 19 ноября 2010 года в 11:25

"Москва, я люблю тебя"! Я сражена этим фильмом. Настолько глубокие новеллы, настолько красиво снято... Рекомендую посмотреть и ради красивой съёмки, и ради всего остального, что есть в этом фильме. По-моему, это шедевр. Московский вариант мне понравился даже больше парижского

____________________________________________________
Стремясь к вершине, не перепутай Олимп с Везувием.

Информация
Автор снимков: winter [9]
Информация о персоне

exp: 8176
Фото: 55

Откуда: Великий Новгород
Написано: 24 ноября 2010 года в 00:09

Трудно объединяются эти два понятия. У кинематографистов сейчас за картинку мало кто борется, смотришь кино и думаешь - но где же кадр? И тем более на этом фоне выделяются фильмы где оператор заботится о картинке. В первую очередь меня потрясла операторская работа Франка Грибе в фильме "Парфюмер". С первых кадров лично меня завлекла картинка, а потом начал врубатся в сюжет, который оказался на высоте.
Не могу обойти вниманием "Чистилище", оператор Виктор Михальченко. Мне кажется, что без него Невзорову не удалось бы снять такой фильм.

winter

Информация
Автор снимков: winter [9]
Информация о персоне

exp: 8176
Фото: 55

Откуда: Великий Новгород
Написано: 24 ноября 2010 года в 00:15

To: инок
Посмотрим если найду

winter

Информация
Автор снимков: Fireflyrock [14]
Информация о персоне

exp: 43132
Фото: 106

Откуда: ничего личного
Написано: 24 ноября 2010 года в 10:26

To: инок

To: Андрей Ру...

To: Olala

To: Миша Михайлович

To: winter

спасибо, бум искать, смотреть и пересматривать)))

____________________________________________________
Стремясь к вершине, не перепутай Олимп с Везувием.

Информация
Автор снимков: IV [13]
Информация о персоне

exp: 29822
Фото: 24

Откуда: Москва
Написано: 26 ноября 2010 года в 15:46

всегда с огромным интересом смотрю современные китайские "историко"-приключенческие сказки (Герой, Дом летающих кинжалов, Император и убийца), и даже если сюжет там простоват и банален, а картинка заточена под массового американского зрителя, глаза и мозг с удовольствием разглядывают , наверное, не совсем привычный европейцам подход к крупным планам, работу с цветами и светом, пейзажи....

короче, как минимум, необычно, и от того должно быть интересно...

Информация
Автор снимков: Fireflyrock [14]
Информация о персоне

exp: 43132
Фото: 106

Откуда: ничего личного
Написано: 11 января 2011 года в 16:22

"Другие" - триллер/драма с Николь Кидман. И сам по себе фильм очень интересен, и освещение занятное (большая часть действия происходит при свете свечей).

____________________________________________________
Стремясь к вершине, не перепутай Олимп с Везувием.

[ Исправлено: 2011-01-11 16:22:37 ]
Информация
Автор снимков: Alicom [19]
Информация о персоне

exp: 125154
Фото: 54

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 11 января 2011 года в 20:17

Из отечественного кинематографа, это несомненно "Тот самый Мюнхгаузен", просто - шедевр!
Фильм "Офицеры" смотрю снова и снова, всегда когда показывают. Из импортных, это, конечно же "Крестный отец". А из документальных лент, очень нравются операторы канала ВВС. Особенно впечатляет работа команды операторов "Top Gear".

Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.

[ Исправлено: 2011-01-12 06:54:19 ]

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>