Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 27
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Не знаю какой купить объектив!!! HELP! (1 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: vip45***** [6]
Информация о персоне

exp: 1532
Фото: 33

Откуда: Курган-Нефтеюганск*****
Написано: 19 декабря 2010 года в 09:28

У меня Никон Д5000 с китовским 18-55 объективом. Хочу лучшее качество... не понимаю в фототехнике ничего Подскажите плиз какой объектив купить?

Решила собраться с мыслями...ни одна мысль на собрание не пришла...
[ Исправлено: 2010-12-19 11:50:38 ]
Информация
Автор снимков: vip45***** [6]
Информация о персоне

exp: 1532
Фото: 33

Откуда: Курган-Нефтеюганск*****
Написано: 19 декабря 2010 года в 09:34

фотографирую в основном портреты, пейзаж...

Решила собраться с мыслями...ни одна мысль на собрание не пришла...

Информация
Автор снимков: rodon [18]
Информация о персоне

exp: 102805
Фото: 451

Откуда: RUS-ЮФО*61
Написано: 19 декабря 2010 года в 14:13

Не нашли на этом сайте информацию - почитайте на другом, например на этом http://foto.ru/category.php?id=78. Здесь даются подробные характеристики и можно ориентироваться в ценах. Потом почитайте отзывы тех, кто пользуется данной техникой. Кто очень хочет, всегда добъётся своей цели. Удачи!

-------------------------------------------------
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.

Информация
Автор снимков: Сергей Салюков [17]
Информация о персоне

exp: 83494
Фото: 87

Откуда: Бишкек ,Кыргызстан
Написано: 19 декабря 2010 года в 14:21

To: vip45*****

И мне не сложно.
По моему korvasst Вам и ответил и написал по существу, что куда, кому, зачем, почему ,для чего ну и.т.д.Научитесь снимать китом(тоже не плохое стекло)хотя его хают "профессионалы",затем уже Вам решать между одним и другим,а не между всеми стёклами.Сам по себе фотоаппарат и стёкла "шедевры не делают"(кнопок у них таких ещё нет )Одно от себя-купить стекло не проблема,продать проблема(Как говорил "Матроскин"- "Прежде чем купить что-то ненужное надо продать что-то ненужное".Не спешите с покупкой,посоветовать может каждый,снимать Вам.Удачи.

Ушёл в макро,вернусь не скоро...

[ Исправлено: 2010-12-19 14:30:11 ]
Информация
Автор снимков: vip45***** [6]
Информация о персоне

exp: 1532
Фото: 33

Откуда: Курган-Нефтеюганск*****
Написано: 19 декабря 2010 года в 14:36

To: rodon

спасибо!

Решила собраться с мыслями...ни одна мысль на собрание не пришла...

Информация
Автор снимков: vip45***** [6]
Информация о персоне

exp: 1532
Фото: 33

Откуда: Курган-Нефтеюганск*****
Написано: 19 декабря 2010 года в 14:57

To: Сергей Салюков

а по моему korvasst НЕ по существу написал.. у меня всё просто - "подскажите КАКОЙ объетив купить" , а не - что мне понимать...! я не спрашиваю с чего мне начинать снимать! ХОЧУ КУПИТЬ НА Н.Г. ОБЪЕКТИВ - подарок себе сделать, жду советов, а не поиска ключевых фраз!
Вам спасибо за мнение

Решила собраться с мыслями...ни одна мысль на собрание не пришла...

[ Исправлено: 2010-12-19 15:55:29 ]
Информация
Автор снимков: Сергей Салюков [17]
Информация о персоне

exp: 83494
Фото: 87

Откуда: Бишкек ,Кыргызстан
Написано: 19 декабря 2010 года в 15:03

To: vip45*****

АААААА ,понял.Лично если бы у меня был Никон и были бы деньги,то купил бы NIKON AF-S 500/4.0 им и портрет можно,ну и природу выборочно Ещё раз Вам снимать.Сколько людей ст олько и стёкол.50f/1,8всегда пригодится и не дорогой и продать легко можно будет

Ушёл в макро,вернусь не скоро...

Информация
Автор снимков: Сергей Салюков [17]
Информация о персоне

exp: 83494
Фото: 87

Откуда: Бишкек ,Кыргызстан
Написано: 19 декабря 2010 года в 16:08

To: vip45*****

Рад, что помог

Ушёл в макро,вернусь не скоро...

Информация
Автор снимков: Toonguz [12]
Информация о персоне

exp: 24145
Фото: 100

Откуда: Байкит
Написано: 20 декабря 2010 года в 04:51

Мне недавно посоветовали вот это http://iso100.ru/show_item/243.html , купил мне понравилось!))

Информация
Автор снимков: Виолет [16]
Информация о персоне

exp: 62299
Фото: 97

Откуда: Бишкек
Написано: 20 декабря 2010 года в 06:54

У меня тоже Никон Д5000,объектив-SIGMA 18-200mm,очень довольна хотя и кит у меня антипатии не вызывает где-то даже выручает

___________________

Информация
Автор снимков: Fireflyrock [14]
Информация о персоне

exp: 43132
Фото: 106

Откуда: ничего личного
Написано: 20 декабря 2010 года в 10:27

Чем больше фокусное расстояние объектива, тем более дальние объекты он может снять. Но при этом может потеряться возможность снимать объекты вблизи.

Для портретов фокусное расстояние желательно не менее 70 (цифры в названии объектива показывают минимальное и максимальное значение, на китовом соответственно от 18 до 55). В полный рост можно снимать и на 18-55, а, скажем, ту часть, что в скульптуре зовётся бюстом, уже не стоит (искажения будут).

Ну а для пейзажей, наоборот, чем меньше фокусное расстояние - тем лучше охват картинки. Проще говоря, в кадр больше пространства влезет).

Если у объектива написано не "число-второе число", как 18-55, а только одно (скажем, 50), значит, это фикс - у них есть свои достоинства, но любителям приближать/отдалять картинку, не бегая при этом, может не понравиться.

Плюс объектив стоит выбирать по светосиле: f/число - так вот, чем меньше число, тем шире можно открыть диафрагму. Объектив на открытой диафрагме "красиво моет зад" (с), то есть фон размывает (ну и перед тоже, если он не в фокусе). Больше диафрагменное число - больше глубина резко изображаемого пространства, и картинка чётче.

Вот исходя из этих параметров и думай, что тебе нужно.

Товарищи гуры, строго не судите мои блондиновские объяснялки, если что-то написала неверно - поправьте, пжалста. Сразу двух зайцев убьёте (топикстартера и меня )

____________________________________________________
Стремясь к вершине, не перепутай Олимп с Везувием.

Информация
Автор снимков: IV [13]
Информация о персоне

exp: 29822
Фото: 24

Откуда: Москва
Написано: 20 декабря 2010 года в 11:05

To: vip45*****

если уж так нужен подарок, возьмите чтоньть типа 18-200 (сори, никоновской линейки совсем не знаю). Хватит на некоторое время для того чтоб понять чего вы хотите.


Информация
Автор снимков: pakko71 [14]
Информация о персоне

exp: 41708
Фото: 685
Написано: 20 декабря 2010 года в 15:23

пользуюсь TAMRONом как штатником:очень могу посоветовать и недорого (SP AF 17-50 mm F/2,8 XR LD aspherial (if))

Информация
Автор снимков: rodon [18]
Информация о персоне

exp: 102805
Фото: 451

Откуда: RUS-ЮФО*61
Написано: 20 декабря 2010 года в 19:11

TAMRON вместо штатника - идеальный вариант и по цене и качеству, ну а телевичок надо отдельно брать.
А к такому объективу, как Вы выбрали нужен такого же статуса и аппарат.

-------------------------------------------------
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.

Информация
Автор снимков: VeN [9]
Информация о персоне

exp: 7488
Фото: 45

Откуда: Екатеринбург
Написано: 20 декабря 2010 года в 23:44

ой сколько написали!)
Сумму то девушка не написала,а вы ей...злые вы!)шутка конечно

_____________________________________________
-"Очень нравится. Многоплановая композиция. Просто здорово. Хорошо проработан кот."

Информация
Автор снимков: VeN [9]
Информация о персоне

exp: 7488
Фото: 45

Откуда: Екатеринбург
Написано: 20 декабря 2010 года в 23:59

To: korvasst

Что будет снимать поэт!?

_____________________________________________
-"Очень нравится. Многоплановая композиция. Просто здорово. Хорошо проработан кот."

Информация
Автор снимков: VeN [9]
Информация о персоне

exp: 7488
Фото: 45

Откуда: Екатеринбург
Написано: 21 декабря 2010 года в 00:08

To: korvasst

Закрывай пробелы в фокусных!Есть такие!?

_____________________________________________
-"Очень нравится. Многоплановая композиция. Просто здорово. Хорошо проработан кот."

Информация
Автор снимков: шартрез [10]
Информация о персоне

exp: 9617
Фото: 96

Откуда: Пермский край
Написано: 21 декабря 2010 года в 10:25

To: korvasst

ваши ответы по вопросу все в тему.

Автор данной темы - вы выглядите как избалованный ребенок "Хочу другую игрушку и все тут", вы отвергаете китовый объектив не попробовав как следует поснимать им???????.....
Больше не о чем говорить - вы не знаете что вы хотите.Определитесь.
Единственный совет - не пользуйтесь объективами сторонних производителей (исключение КАРЛ ЦЕЙС), родной объектив всегда РОДНОЙ. Любители тамронов и сигмы рано или поздно мечтают их продать.

[ Исправлено: 2010-12-21 10:31:17 ]
Информация
Автор снимков: Alicom [19]
Информация о персоне

exp: 125154
Фото: 54

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 21 декабря 2010 года в 12:16

Что бы я вам посоветовал, во первых korvasst, конечно же прав. Ну а по существу, то все, конечно же, зависит от ваших финансовых возможностей, И дальнейших видов на фотографию. Ну, во-первых, ваша камера, кропнутая, не полная матрица. Это является основополагающим фактором. Так как объективы будите покупать с учетом этого факта. И если вы не собираетесь в дальнейшем переходить на полный кадр (не дешевое удовольствие), то стоит купить хорошее стекло. Если же да, то стоит обойтись одним универсальным. Для пятитысячника я бы вам посоветовал взять следующее; Tamron AF 17-50 mm F 2.8 LD Di II для Nikon Стоит порядка 14-15 тысяч рублей, и удовлетворит ваши потребности с лихвой. Далее; Sigma AF 18-50/2.8 DC HSM Nikon. Оба стекла, с хорошей светосилой, что не маловажно. Надо заметить, что покупать эти марки, нужно со знающим фотографом. Так как много брака. Поэтому стоит подойти ответственно. Ну а если позволяют деньги, то несомненно родной 17-55mm f/2.8G ED-IF AF-S DX Zoom-Nikkor- превосходная оптика, но стоит не дешево. Желаю творческих успехов, если есть вопросы, пишите, чем смогу- помогу. С уважением Али.

Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.

Информация
Автор снимков: Alicom [19]
Информация о персоне

exp: 125154
Фото: 54

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 21 декабря 2010 года в 12:29

To: IV

А все правильно написано. Плюс к этому не стоит забывать о кропе, и умножать на минимальное и максимальное ФР объектива.

Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.

Информация
Автор снимков: vip45***** [6]
Информация о персоне

exp: 1532
Фото: 33

Откуда: Курган-Нефтеюганск*****
Написано: 29 декабря 2010 года в 21:20

To: Toonguz
To: Виолет
To: Fireflyrock
To: IV
To: pakko71

Всем спасибо за советы! И с наступающими праздниками;/


Решила собраться с мыслями...ни одна мысль на собрание не пришла...

← налево   направо
1 2

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>