Фотоновости: новинки, технологии, события


Для детских фотографов (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: fotoxaoc [9]
Информация о персоне

exp: 8621
Фото: 138

Откуда: Донецк | Украина
Написано: 22 февраля 2011 года в 10:32

Если кто занимается детской фотографией(детсады, начальные классы школы) и тд., - есть ресурс с изображениями персонажей мультфильмов. Изображения для оформления детских фотографий, фоторамок, календарей, коллажей, ну и, всё такое...Картинки в векторе(прозрачный фон)... если в растре, то большого размера и многие на белом фоне.
В принципе таких изображений полно по всей сети, но тут есть один нюанс. Векторные картинки можно увеличивать до бесконечности, не теряя при этом в качестве. Но не все умеют работать с вектором. Фишка в том, что каждое векторное изображение, на сайте, продублировано изображением в PDF формате, который можно открывать в фотошопе, так же, с размером до бесконечности, не теряя качества.
При открытии, в диалоговом окне, фотошоп просит указать желаемый размер растрирования. Можно указать любой. Один минус - если при открытии в фотошопе, вы указали слишком большой размер, бойтесь... если ваш процессор и оперативная память слабоваты, то фотошоп зависает конкретно. Я попробовал установить 16000 на 12000 пикс минут 10 курил... Картинка открылась, но фотошоп полностью сожрал полтора гига памяти и прихватил еще виртуальную.
В пределах А4-А3 можно задавать смело. Картинка открывается на прозрачном слое, выделять ничего не нужно.
multkadr.allgrafic.info...

Информация
Автор снимков: IV [13]
Информация о персоне

exp: 29822
Фото: 24

Откуда: Москва
Написано: 22 февраля 2011 года в 15:28

To: fotoxaoc

спасибо за ссылку, хоть и использовал не по назначению - слепил быстренько ребенку аппликацию. Ребенок в восторге )


Информация
Автор снимков: fotoxaoc [9]
Информация о персоне

exp: 8621
Фото: 138

Откуда: Донецк | Украина
Написано: 23 февраля 2011 года в 04:00

Ну,почему же, не по назначению? Как раз в тему. Представляю реакцию ребенка

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>