Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 108
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Пользуюсь Canon, подумываю про Nikon (1 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Е.Д. [6]
Информация о персоне

exp: 1587
Фото: 49

Откуда: Нижний Новгород
Написано: 13 июля 2011 года в 23:50

Всем привет! Сейчас пользуюсь Canon EOS 450, с kit'овым 18-55 плюс портретник 50/1.8 Недавно заходил в фотомагазин и мне сказали что Nikon лучше, я конечно знаю смотря какие сравнивать... и то что всегда кому как удобнее, вопрос в следующем. Основные отличия Nikon от Canon (общие). А для покупки, конкретно, сравниваю Canon 60D и Nikon d7000.

Информация
Автор снимков: шартрез [10]
Информация о персоне

exp: 9617
Фото: 96

Откуда: Пермский край
Написано: 14 июля 2011 года в 13:12

Это вечный спор, что лучше. А лучше - кто их в руках держать умеет и не важно Canon или Nikon или ...

[ Исправлено: 2011-07-14 13:14:39 ]
Информация
Автор снимков: KazakovIM [12]
Информация о персоне

exp: 24539

Откуда: Сургут
Написано: 14 июля 2011 года в 14:00

Снимайте на свой Canon EOS 450! В любом случае фотографии сделанные разными современными фотоаппаратами не отличить!

Так что фотоаппарат подороже и статусом выше вам фотографии лучше не сделает!

Шило на мыло...

Исключение - фотоаппараты с матрицей побольше. Тут уже реальная разница, из-за высоких рабочих ISO. К примеру для фотоохоты, а в частности съёмки летящих и взлетающих птиц...

--------------------------------------
Помогите найти печенье Wagon Wheels и вафли Кукуруку!

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 14 июля 2011 года в 20:38

В принципе на сегодняшний день по прошествии многих лет сомнений чем же мне снимать Никоном или Кэнноном..я пришел к выводу что вопрос этот собственно в философии выбирающего.
Особенность цветопередачи Никона в желто-синем диапазоне мне конечно нравится больше чем красно-пурпурный кэннноновский спектр..хотя снимаю я кэноном..
Какой бы я хотел аппарат.?..отвечу D3X......

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

Информация
Автор снимков: Е.Д. [6]
Информация о персоне

exp: 1587
Фото: 49

Откуда: Нижний Новгород
Написано: 14 июля 2011 года в 21:44

Спасибо за ответы! Как я понял, снимая разными объективами, картинка в основном зависит от качества оптики. Лучше сначала купить её Но я говорил про отличия.. допустим что в Nikon стирание фотографий при просмотре одной кнопкой, это удобно. Ещё заметил что зум в другую сторону увеличивает.. мелочи, и да диапазон разный. У Canon вроде выбор объективов больше.. может ошибаюсь.

Информация
Автор снимков: pakko71 [14]
Информация о персоне

exp: 41708
Фото: 685
Написано: 15 июля 2011 года в 01:28

5,5 тыщ евро за тушку?эргономика=0 !я-б на другое потратил...перебор...

Информация
Автор снимков: шартрез [10]
Информация о персоне

exp: 9617
Фото: 96

Откуда: Пермский край
Написано: 15 июля 2011 года в 07:45

To: Е.Д.
Качество картинки в основном зависит от снимающего и потом от оптики и камеры. А выбор обективов у Кэнон дейсвительно немного больше и цены качественных объективов у Никона немного дороже аналогов Кэнона. Если есть возможность - попросите у знакомых подержать в руках и немного поснимать разные камеры с разной оптикой, в крайнем случае это можно сделать и в магазине. Свой Кэнон не продавайте - пригодиться как вторая камера на всякий случай.

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 15 июля 2011 года в 08:32

Никон изначально специаллизировался на производстве оптики...это была лучшая оптика в мире на одном уровне с немецкой.В основном специализируясь на геодезических приборах и приборах для морского оборудования.Потом в ходе войны и после её завершения четыре японских инженера разобрав до болтика немецкий трофейный фотоаппарат построили японкий вариант народного фотоаппарата .Так начал выпускаться Кэннон.И оптику для кэннона ещё долгое время выпускал Никон...пока в Никоне не поняли, что пора для своих же стекол начать выпускать и аппараты.После этого эти два бренда разошлись и стали самостоятельными фирмами и Кэннон начал выпускать стекла уже для себя.Поэтому изначально вековая история линз Никон имеет большие корни..чем линзы кэннона..Так например если взять в руки два брэндовых обьектива для макросьемки никона и кэннона.то никон например за ту же цену комплектует линзу великолепным кожанным тубусом на ремешке ..а кэннон лишь мягким шитым кофром который стыдно и непрактично брать на природу на фотосьемку.Но это брендовые версии линз....Остальная оптика идет без этих примочек.

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

[ Исправлено: 2011-07-15 08:33:18 ]
Информация
Автор снимков: pakko71 [14]
Информация о персоне

exp: 41708
Фото: 685
Написано: 15 июля 2011 года в 10:55

To: stalker0007

очень познавательно ! а ссылки у вас нет,где об этом почитать можно ? (никон-кэнон история)

Информация
Автор снимков: pakko71 [14]
Информация о персоне

exp: 41708
Фото: 685
Написано: 15 июля 2011 года в 11:36

To: vlad-baku

спасибо ! это я и сам нашёл. интересно именно никон-кэнон момент поточнее узнать .

Информация
Автор снимков: valery61 [18]
Информация о персоне

exp: 97162
Фото: 959
Написано: 16 июля 2011 года в 12:56

Каждый выбирает по себе... я выбрал Никон, т.к. он лёг мне в руку,а Кэнон нет... хотя конечно перед этим перелопатил кучу информации и возможно где то уже в подсознании выбор был в пользу Никона. Считаю, что если зеркалка уже есть, то деньги лучше вкладывать в оптику!!!

← налево   направо
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>