Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 61
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Штатный светосильный объектив Canon 24-70/f2.8 L или Сигма AF 24-70/f2.8 IF EX DG HSM (1 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Alt07 [12]
Информация о персоне

exp: 22776
Фото: 96

Откуда: Красноярск
Написано: 20 июля 2011 года в 08:46

Добрый день!
я не так давно начала свой фото-путь. но уже подошла к тому чтобы сменить штатный объектив 18-55мм на что-то более качественное и интересное.

озадачилась выбором стекла для кэнон 550д. телевичок 75-300 у меня есть, нужен так называемый штатный объектив. после долгих раздумий выбор пал на объектив Sigma AF 24-70/f2.8 IF EX DG HSM. затем подумала об указанной Л-ке
но прежде чем совершить достаточно дорогую покупку, хотелось услышать мнения тех кто пробовал эти объективы на кропе, отзывы, плюсы и минусы.

может не совсем корректно сравнивать объектив Сигма с L-кой с аналогичными характеристиками. но может быть кто-то сравнивал. на сколько сигма уступает в резкости изображения? в цветопередаче? и общие ощущения от обозначенных моделей на кропе.

буду вам крайне признательна за комментарии!!!

с уважением
Яна

____________________________
Кошек много не бывает...
[ Исправлено: 2011-07-27 18:52:09 ]
Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 20 июля 2011 года в 11:13

У меня такой L элька от кэнона.Неплохое стекло на каждый день.
Лучший вариант это пойти в магазин пристегнуть и поснимать а потом дома посмотреть результаты.

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

[ Исправлено: 2011-07-20 11:21:53 ]
Информация
Автор снимков: Alt07 [12]
Информация о персоне

exp: 22776
Фото: 96

Откуда: Красноярск
Написано: 20 июля 2011 года в 11:22

меня интересует именно сигма. думаю л-ку нет смысла обсуждать )) это л-ка

____________________________
Кошек много не бывает...

Информация
Автор снимков: IV [13]
Информация о персоне

exp: 29822
Фото: 24

Откуда: Москва
Написано: 20 июля 2011 года в 11:44

To: Alt07

буквально пару дней назад пытал по этому же вопросу тут народ в ленте (правда для никона)
Если кратко, то с учетом того, что будете фотать на кропе - разницы не заметите (ну уж точно не в два раза как цена ))
И есть большая вероятность что придется юстировать (но, думаю это тоже стоит 20 тыс.руб.
Короче, мне кажется для начала самое то! Другу своему в конечном итоге я именно его и посоветовал.

сам активно юзаю родной кэноновский - очень доволен


Информация
Автор снимков: yarrum [13]
Информация о персоне

exp: 28581
Фото: 53

Откуда: Калининград
Написано: 20 июля 2011 года в 12:29

То:vlad-baku [9]
Спасибо за ссылку.

____________________
Женщине одинаково трудно как недоговорить, так и недомолчать

Информация
Автор снимков: Alt07 [12]
Информация о персоне

exp: 22776
Фото: 96

Откуда: Красноярск
Написано: 20 июля 2011 года в 13:05

To: vlad-baku

извините, а юстировать это что значит?

____________________________
Кошек много не бывает...

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 20 июля 2011 года в 14:34

Внесу некоторую ясность в вопрос по теме.Три года назад мне приходилось побывать на заводе Никон это было в пригороде Бангкока.Поэтому многие вещи кот орые касаются выпуска аппаратов и линз я видел своими глазами и процесс сборки тоже..Так вот хочу сказать лишь то что японцы после Никона 90 всё выпускают только в Японии.то есть флагманская техника и оптика высокого класса выпускается исключительно в Японии.все остальные аппараты фирмы Никон могут выпускаться в сторонних странах.Смежные производители оптики отличаются в основном материалом изготовления и дороговизной напыляемого слоя просветления на линзу.Это точно так же как можно купить светофильтр за 1500 рублей и за 6 тысяч рублей...стёкла в них одинаковые но напыляемый состав который по качеству не уступрает самой млинзе стоит денег.Поэт ому часто слышны высказывания что качество элитной оптики падает из за использования светофильтров..это неправда просто светофильтр должен стоить для такой оптики не менее 200-300 долларов.
Так же и с Сигмой обстоят дела..если есть достойное освещение то проблем вроде нет но лишь пропало освещение вы сразу понимаете что у вас в рукках именно сигма...а не Никор.
Поэтому если вы к дешевой сотой Альфе прицепите Цейсовскую оптику то получите восхитительные результаты...сам пробовал не отличаемые даже от марка на элевской оптике.А читьая всяческие форумы я понял что всё что в них написано нужно с великой долей иронии ставить под сомнение ровно в 10 раз...
Когда я покупал первый гоночный серьёзный мотоцикл литрового класса я тоже искал по форумам отзывы..
Одни писали что цепи как верёвки виснут на нём через первые несколько тысяч километров втрорые писали что нужно ездить с запасом масла потому что он так потребляет масло что не предназначен для обычных дорог третьи писали что резина на ни х сгорает за неделю езды...
И в результате я понял что всё это писали обычные дебилы..
Емсли человек дурак то у него и резина горит, и масло уходит и цепи рвутся..))))),сейчас езжу..и радуюсь что японский мотопром создал такого мотодемона высочайшего класса...))))

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

[ Исправлено: 2011-07-20 14:43:42 ]
Информация
Автор снимков: KazakovIM [12]
Информация о персоне

exp: 24539

Откуда: Сургут
Написано: 21 июля 2011 года в 11:40

отличный объектив, не уступает Эльке...

--------------------------------------
Помогите найти печенье Wagon Wheels и вафли Кукуруку!

Информация
Автор снимков: Alt07 [12]
Информация о персоне

exp: 22776
Фото: 96

Откуда: Красноярск
Написано: 21 июля 2011 года в 11:42

спасибо! наверное всё же возьмём его! Л-ка пока дороговата

____________________________
Кошек много не бывает...

Информация
Автор снимков: sakura [7]
Информация о персоне

exp: 3382
Фото: 14

Откуда: MSK
Написано: 23 июля 2011 года в 00:12

To: Alt07

Пользуюсь почти таким, Sigma 24-60/2.8 EX DG.
Очень доволен рисунком на открытой и отсутствием мыльности.
Единственный недостаток, диаметр и цены фильтров.
Довно сделал для себя вывод, оптику надо проверять на своей
камере. Желательно выбрать из нескольких, юстировать (подгонять) затратно и не всегда радует результат.
С эльками значительно проще, стабильное качество, но стоит бОльших денег.
Берите эту Сигму и пробуйте, думаю не пожалеете!





____________________
Liberty





Информация
Автор снимков: Alt07 [12]
Информация о персоне

exp: 22776
Фото: 96

Откуда: Красноярск
Написано: 26 июля 2011 года в 07:15

To: sakura

спасибо вам!
юстирование конечно пугает...но вариантов нет. нужен светосильный с примерно таким ФР. альтернатив шибко нет

____________________________
Кошек много не бывает...

← налево   направо
1 2 3 4 5 6 7

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>