Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 66
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Кто каким редактором пользуется?) (1 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Galene [6]
Информация о персоне

exp: 1467
Фото: 24
Написано: 19 ноября 2011 года в 23:10

Поделитесь,кто каким редактором пользуется для обработки фотографий,кроме Photoshop ? Или может посоветуете,какой круче?

Информация
Автор снимков: Combat [17]
Информация о персоне

exp: 85198
Фото: 187

Откуда: Смоленск
Написано: 20 ноября 2011 года в 03:24

А что круче ФШ? Можно плагинов кучу наставить. Только будет ли польза.

____________________
Успех - это система.

Информация
Автор снимков: Fireflyrock [14]
Информация о персоне

exp: 43132
Фото: 106

Откуда: ничего личного
Написано: 20 ноября 2011 года в 09:51

To: Galene

результат зависит не столько от крутости редактора, сколько от технологического качества исходников. Их можно видоизменять как угодно в фотошопе, но качество он, увы, не улучшает (разве что в малых пределах). Возможностей у фотошопа масса, но ему нужен материал.

____________________________________________________
Стремясь к вершине, не перепутай Олимп с Везувием.

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 20 ноября 2011 года в 10:59

Пользуюсь Фотошоп пятеркой, Лайтрумом, Даз2д, Паинтер Х, Куриос Лабс ,Позер 6, и Максом. Всё никак не могу освоить Корел и Синему.

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

Информация
Автор снимков: SilverFox [25]
Информация о персоне

exp: 334045
Фото: 1145

Откуда: Киев
Написано: 20 ноября 2011 года в 12:32

Раньше практически всегда пользовался Corel PhotoPaint - по функциональности уступает ФШ, но по удобству работы - куда приятнее. Где-то 70% плагинов для шопа совместимы с ним. Да и цена не кусается - вполне подъемно. А это может быто важным там, где требуется лицензионное ПО.
С выходом 14 версии срочно переучиваюсь работе в ФШ - слишком резкий поворот в сторону домохозяек кореловцы сделали.
А для быстрой и качественной обработки (не вылизывания!) большого кол-ва материала в ручном режиме - Zoner Studio. Полноценным редактором его не назовешь, и слоев там нет но исправлялка (и многое другое) знатная!

«Фотография - это объективная реальность, пропущенная через мироощущение фотографа»

[ Исправлено: 2011-11-20 12:33:29 ]
Информация
Автор снимков: VeN [9]
Информация о персоне

exp: 7488
Фото: 45

Откуда: Екатеринбург
Написано: 20 ноября 2011 года в 14:43

ACR + Photoshop CS5 + плагины вроде:HDREfexPro,SilverEfex,Color Efex и т.д.

_____________________________________________
-"Очень нравится. Многоплановая композиция. Просто здорово. Хорошо проработан кот."

Информация
Автор снимков: pozitiv [13]
Информация о персоне

exp: 29612
Фото: 76

Откуда: Moskoviya, ... не фотограф я...любитель...
Написано: 20 ноября 2011 года в 16:04

Я работаю в Photoshop CS5.1 и ещё в нескольких работала, пробовала, но считаю тратить время зря на установки и изучение, подбор всяких инструментов к ним... Лучше ФШ ничего ещё не придумали.
Вот нашла его бесплатный аналог: http://www.gimpart.org/dopolneniya-k-gimp/besplatnyie-filtryi-fotoshopa , но ставить и изучать, пока не вижу смысла, т.к. у меня стоит и хорошо работает CS5.
И твердо считаю, что если хотите добиться хороших результатов, то нужно хорошо освоить, хотя бы одну программу, а не бегать по верхам всех. Это инструмент, который нужно знать в совершенстве, тогда и результаты будут. В ФШ можно ещё и рисовать любые картинки... Но для фото главное исходник! Без хорошего исходника ничего не сделаешь. Сколько не мудри, а с хорошей камерой его не сравнишь, у него другое назначение.

____________
не фотограф я, а любитель...

Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 20 ноября 2011 года в 18:57

в совершенстве владею Paint

____________________________________________
пожуем - увидим...


Информация
Автор снимков: pozitiv [13]
Информация о персоне

exp: 29612
Фото: 76

Откуда: Moskoviya, ... не фотограф я...любитель...
Написано: 20 ноября 2011 года в 19:13

To: Tref
Завидую! А мне фотошоп ещё изучать и изучать...

____________
не фотограф я, а любитель...

Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 20 ноября 2011 года в 19:25

To: pozitiv
сгрызи основы и закрепи, чтоб не думать где какой инструмент и для чего он
а потом ищи хороший мастер-класс, в московии это не проблема.. вот будут серьезные подвижки за меньшее время

____________________________________________
пожуем - увидим...


Информация
Автор снимков: pozitiv [13]
Информация о персоне

exp: 29612
Фото: 76

Откуда: Moskoviya, ... не фотограф я...любитель...
Написано: 20 ноября 2011 года в 19:33

To: Tref
Жень, основы я давно знаю и уроков много перелопатила. И каждый раз всё новое и новое узнаю - это как адреналин получаешь - такое удовольствие, когда то что ты добивался мучительными методами, можно сделать просто и быстро.
Я о другом. Этот инструмент - Фотошоп имеет такие возможности, что всё о нём не знает никто. Попробуй, сам убедишься.

____________
не фотограф я, а любитель...

← налево   направо
1 2 3 4 5 6 7

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>