Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 26
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Калибровка монитора (3 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Alicom [19]
Информация о персоне

exp: 125154
Фото: 54

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 5 января 2012 года в 16:50

To: fas
"Практика показала, что практически у всех пользователей яркость монитора гораздо выше от правильного и контраст так же задран".
Совершенно верно! И эти "банальные" программки, дают возможность подстроить монитор так, что бы по крайней мере не ставали глаза....

Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 5 января 2012 года в 21:41

www.xrite.com/custom_page.aspx?pageid=77&lang=e... а тут хороший цвет на тест В смысле тест на цветовое восприятие и цветовую калибровку монитора. Очень советую

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 5 января 2012 года в 23:12

To: nafilet

слушай, дегенерат, исчезни из темы, ты уже надоел, ни хрена не знаешь даже про Германию
www.calumetphoto.de/eng/search/monito...
вот это немецкий сайт с техникой для профессиональных фотографов, страница с мониторами, полистай, прямо на картинках висят калибраторы, а вторая и третья страницы вообще завалены колориметрами

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: шартрез [10]
Информация о персоне

exp: 9617
Фото: 96

Откуда: Пермский край
Написано: 6 января 2012 года в 19:09

To: Corail

Моник у вас нормальный, но откалибровать все равно надо, возьмите калибратор напрокат или пригласите спеца. Единственный минус одноразовой калибровки это если у вас изменится освещение рабочего места, то цвета на монике будут восприниматься немного по другому, поэтому калибруйте при том освещении при котором будете работать, а еще можно сделать несколько профилей для различного освещения. А калибратор которым я пользуюсь - X-Rite Eye-one Display 2 им можно настраивать как в авторежиме так и в ручном, софт к нему меня устраивает (вез знания английского разобрался минут за 15) Да если вы еще и сами печатаете свои фото - берите сразу комплект монитор-принтер

Информация
Автор снимков: шартрез [10]
Информация о персоне

exp: 9617
Фото: 96

Откуда: Пермский край
Написано: 7 января 2012 года в 17:16

To: nafilet

А вы видели хороший лаб? Я пару раз поробовал (один в системе фотосалонов Кодак а другой в цифровом печатном салоне, в котором и оборудование вродебы подходящее) так вот ни в одном печатном салоне (кроме полиграфических) люди работают как роботы - нажал кнопку и получи результат, и понятий о цвете и свете не имеют, результат всей такой печати будет непредсказуемый. А по поводу стоимости - снимок А4 мне обходится на премиум бумаге примерно 15 руб за лист

Информация
Автор снимков: шартрез [10]
Информация о персоне

exp: 9617
Фото: 96

Откуда: Пермский край
Написано: 9 января 2012 года в 08:00

To: nafilet

А мне до ближайшего Российского лаба два дня лесом (100км), вот и приходится самому познавать науки

налево   направо →
1 2 3

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>