Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 72
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Без ФШ (3 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Fireflyrock [14]
Информация о персоне

exp: 43132
Фото: 106

Откуда: ничего личного
Написано: 23 февраля 2012 года в 00:09

To: makegood

всё по полочкам разложили, респект

____________________________________________________
Стремясь к вершине, не перепутай Олимп с Везувием.

Информация
Автор снимков: Alicom [19]
Информация о персоне

exp: 125154
Фото: 54

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 23 февраля 2012 года в 03:41

To: makegood

Было сделано предложение. Возник вопрос и все что связано с ним, перешло в дискуссию и частично демагогию. Все что написано вами, это лирическое отступление, которое известно всем (или в принципе всем). Ни кто и не говорит, что все надо бросить на самотек, это - глупо. И утверждать, "что наивно думать, что главное хорошо подготовиться перед нажатием кнопки и дальше плыть по течению. Потому-то и при аналоге это было невозможно". Абсолютно неверное мнение. Как в аналоговой, так и в цифровой фотографии, хорошо подготовленный кадр, сводит до минимума дополнительные вмешательства. Я это понял на личном опыте, я это видел у профессионалов. Особенно это актуально для работы в студии. Лично видел, как тщательная подготовка модели и освещения, дала результат, при котором был получен полноценно законченный продукт сразу.Это что касаемо первого пункта. По второму вообще не понятно, для чего написано и для кого.
To: Fireflyrock Что и по каким полочкам???



Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.

[ Исправлено: 2012-02-23 03:42:11 ]
Информация
Автор снимков: Чужой [16]
Информация о персоне

exp: 55909
Фото: 147
Написано: 23 февраля 2012 года в 05:23

Исскуство фотографировать почетно и уважаемо, исскуство обрабатывать фотографии - позорно. Почему так?
Мне был бы интересен раздел "до и после"

____________________

Информация
Автор снимков: Alicom [19]
Информация о персоне

exp: 125154
Фото: 54

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 23 февраля 2012 года в 11:01

To: Чужой

Почему исскуство обрабатывать фотографии позорно? Нет здесь ничего позорного. А вот раздел до и после, и мне был бы интересен и полезен.

Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.

Информация
Автор снимков: Fireflyrock [14]
Информация о персоне

exp: 43132
Фото: 106

Откуда: ничего личного
Написано: 23 февраля 2012 года в 12:10

To: Alicom

всё уже сказано
разве надо разжёвывать одному взрослому мужчине, что сказал другой взрослый мужчина?

____________________________________________________
Стремясь к вершине, не перепутай Олимп с Везувием.

Информация
Автор снимков: Alicom [19]
Информация о персоне

exp: 125154
Фото: 54

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 23 февраля 2012 года в 13:00

To: Fireflyrock

Лично мне - нет. Я это к тому, что это просто словоблудие а не расклад по полочкам.

Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.

Информация
Автор снимков: pozitiv [13]
Информация о персоне

exp: 29612
Фото: 76

Откуда: Moskoviya, ... не фотограф я...любитель...
Написано: 23 февраля 2012 года в 13:41

Али, а кто мешает выкладывать две работы: до и после?
Вот пример такого: http://iso100.ru/photo_show/234316.html
Выкладывайте и обсуждайте!
Просто, кто у нас будет выкладывать и обсуждать???
У нас любят разводить демагогии... ставить двойки без объяснений... нагрубить и оскорбить завсегда. И почему то твёрдо уверены, что это критика. Скажите не так???
Да, я сто раз уже на себе проверила. Ну, не хочет или не может наш народ разбирать фото по полочкам, кто то не хотит, а в основном не умеют. Далеко не всем это дано.
Сделать раздел? Можно и сделать. Будет ли пользоваться спросом, будет ясно потом. Но я думаю, как и ринг, будет пустовать. Хотя, работы на тему: до и после, можно и в ринг выкладывать, они туда больше подойдут.
А вот сделать раздел: "чистое фото" или стрит фото, было бы очень хорошо!!!
Только нет здесь людей этого жанра (а точнее единицы остались и те ассимилировались, за невостребованностью).
Почему? Думаю, не вам это объяснять.
Так что, имеем, что имеем.
Хотя согласна скучно, хочется, чего то новенького. Но за это неуёмное желание всегда били по рукам. А иногда и больно. (думаю, вы это не забыли ещё)

____________
не фотограф я, а любитель...

Информация
Автор снимков: Alicom [19]
Информация о персоне

exp: 125154
Фото: 54

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 23 февраля 2012 года в 15:56

To: pozitiv

Это не совсем удобно. Лучше так:http://www.tmfoto.ru/photo/70199.php
Жмем цифру под снимком оригинал/репост - удобно и практично. На мой взгляд, сравнивать удобно.
П.С. Согласен с вами полностью. Мне кажется, что такое поведение людей, от недостатка знаний и эрудиции. Лично я, стараюсь как можно больше писать именно комментарии с замечаниями. Я это делаю не из за вредности и пафоса (хотя с чего бы ему взяться ), а для самообучения. Мне это помогает понять ошибки других и не делать их самому. Просто хотелось, как то оживить жизнь сайта, включить одноклубников в здоровую и полезную полемику…..


Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.

Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 23 февраля 2012 года в 16:05

To: Чужой

To: Alicom

Очень хорошо, что мы пришли к согласию-
Фотография законченный продукт прошедший все необходимые стадии создания и все стадии должны быть выполнены квалифицированно. Фототехнологии это цепь действий и её качество определяется по слабому звену.
Вы согласны, что определяя приоритеты участия в фотографии необходимо особенное внимание уделять слабому звену.

________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"

Информация
Автор снимков: Alicom [19]
Информация о персоне

exp: 125154
Фото: 54

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 23 февраля 2012 года в 16:07

To: makegood

Как правило, самым слабым фактором является - человек. Этот его знания и уменя.
П.С. С праздником!

Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.

1 2 3 4 5 6 7 8

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>