Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 51
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

i MAC для фотографий (1 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Jurij [21]
Информация о персоне

exp: 169672
Фото: 212

Откуда: Budapest
Написано: 10 апреля 2012 года в 15:20

Уважаемые одноклубники. Есть у меня мысль перейти на I MAC для обработки фотографий. Пользуюсь Adobe Bridge + Camera Raw + Photoshop CS5. Всю жизнь использовал Windows. В сети столько противоречивой информации про то что лучше, что выудить истину проблематично.
Поделитесь, кто имеет опыт перехода на MAC. Насколько быстро привыкаешь к iOS , и действительно ли он так хорош для работы с фотографиями? Цветопередача, возможность калибровки монитора, как насчет скорости работы Photoshop на нем, разумеется в сравнение с сопоставимыми параметрами "железа" на PC ?

____________________
Лучше переспать, чем не доесть
Информация
Автор снимков: SLB_7 [11]
Информация о персоне

exp: 17632
Фото: 132

Откуда: Москва
Написано: 10 апреля 2012 года в 16:19

одна из моих машин IMAC- стоит на работе, под MAC есть все ПО, что Вы указали, поэтому недостатка в нем Вы вряд-ли испытаете, а вот к администрированию системы нужно привыкать

____________________
Реальность - здесь и сейчас

Информация
Автор снимков: Jurij [21]
Информация о персоне

exp: 169672
Фото: 212

Откуда: Budapest
Написано: 10 апреля 2012 года в 16:32

To: SLB_7

Я понимаю, что Фотошоп будет на нем работать, это под сомнение не ставится. Есть же там то за что профессионалы его предпочитают, или это по традиции из прошлого, кто к чему привык?

____________________
Лучше переспать, чем не доесть

Информация
Автор снимков: SLB_7 [11]
Информация о персоне

exp: 17632
Фото: 132

Откуда: Москва
Написано: 10 апреля 2012 года в 17:03

вообще iMac вообще заточен по работу с мультимедийными приложениями, он 64 разрядный, поэтому может работать с большим объемом оперативки, а не около 2,5 Г , как у 32 разрядных виндов, если сравнивать, то именно с 64 разрядной Windows со всеми вытекающими, а по поводу оперативки тут агитировать конечно нечего, например при работе с большими файлами фотошоп на 32 разрядных виндах у меня периодически вис, пока не поставил 64 разрядный Windows7. По железу тут конечно есть нюансы, я например люблю собирать комп сам, с MACом это проблематично из за того, что многие комплектующие там специфические. По мониторам здесь все в порядке, так как в основном здесь используются матрицы SIPS, а иногда и со светодиодной подсветкой. С ПО - работать оно должно лучше, чем на 32 разрядных виндах,хотя бы из за памяти и вообще на мой взгляд на IMAC система более устойчива, я это сравниваю используя одновременно две платформы. Дополнительно к MAC есть еще много дополнительных вкусностей типа апертуры и т.п. Вы тут подумаете что я расхваливаю MAC,
но честно говоря совсем отказаться от виндов не готов, но и для этого случая есть решение- на MAC прекрасно ставится виртуальная машина с другой системой, которая при большом числе оперативки прекрасно работает( в этом случае памяти желательно что-бы было более 4Г)

____________________
Реальность - здесь и сейчас

Информация
Автор снимков: Jurij [21]
Информация о персоне

exp: 169672
Фото: 212

Откуда: Budapest
Написано: 10 апреля 2012 года в 17:50

Спасибо, кажется Вы мне подтверждаете мои выводы. Я про МАС не думал, пока не поигрался с Ipad, раньше считал что он мне не нужен. Зачем? Есть ноутбук, есть привычный PC. Это трудно объяснить, как то там все сделано, для человека. Опять же должно радовать отсутствие раздражающих антивирусников которые вечно что то блокируют или просят.

____________________
Лучше переспать, чем не доесть

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 10 апреля 2012 года в 18:52

To: Jurij

..отутствие вирусов это результ политики закрытой архитектуры программ ,а значит это минимум интересных приложений сторонних производителей.Я говорю например о плагинах предназначенных для работы с фотографией. МАС-и максимально ограничивает мир человека способного на эксперименты и творческий поиск ,..но существенно облегчает работу среднестатического пользователя .
Я тоже восхищён работой монитора этой системы но не более того.Имея 64 битную систему на семёрке и оперативки 8 гигов вы не испытаете сложносте при работе с фотошоп.
Хотя сожалею, что нельзя совмещать монитор mac и pc.

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

[ Исправлено: 2012-04-10 19:04:26 ]
Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 10 апреля 2012 года в 20:06

To: stalker0007
в отзывах про http://clck.ru/0yweR
пишут, что совместим с PC, непонятно только как реализована совместимость пространства AppleRGB

____________________________________________
пожуем - увидим...


[ Исправлено: 2012-04-10 20:08:05 ]
Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 10 апреля 2012 года в 20:18

To: Tref

...я уже не один фирменный магазин прошёл с мониторами MAC но специаллисты утверждают ,что совместимости графических видеокарт этих двух систем никто не достиг из за разных принципов построения изображения.Так что уменя нет оснований им не верить.А смотреть изображения преобразованные в HDMI смысла нет. Может быть существует какая нибудь видеокарта с поддержкой выхода на этот монитор это второй вопрос.Этот вариант я не искал.
На сегодняшний день есть вариант монитора для ноутбуков системы MAC c очень хорошими характеристиками..я его тоже недавно смотрел в магазине примеривая к своему ноутбуку но спецы магазина сказали что ничего не гарантируют..
Можно ещё эмулировать семёрку и крутить её на маковской системе..ну вот такие мутноватые варианты.

А может просто нужно пробовать..),..потому, что мы же любим прикручивать ржавую оптику на полнокадровый фотоаппарат через переходник выточенный дядей Васей "у которого золотые руки..но он пьёт".. и потом всем тыкать мыльные карточки со словами "..смотри я достиг эффекта плёночного кадра."..)..такой у нас характер..)..нордический такой..)

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

[ Исправлено: 2012-04-10 20:46:48 ]
Информация
Автор снимков: Jurij [21]
Информация о персоне

exp: 169672
Фото: 212

Откуда: Budapest
Написано: 11 апреля 2012 года в 13:14

To: Злодей


Спасибо. Вопрос не однозначным остался, пока. MAC PRO серьезная инвестиция. Еще обратил внимание что МАС пока не ставит USB3 а это хорошая штука для архивации RAW. Наверное нужно подождать как пойдет Windows 8, и как он себя поведет в графике. Как альтернатива остается замена монитора. Не слежу за новинками и рейтингами, к сожалению. Если дадите хорошую ссылку или рекомендацию буду благодарен. Самый верхний, профессиональный уровень для полиграфии мне не нужен, наверное, остальное интересно. Думаю про 27"
To: Злодей

Я так понял Вы решили для себя альтернативу для монитора без МАС, поделитесь, если не трудно.

____________________
Лучше переспать, чем не доесть

Информация
Автор снимков: Jurij [21]
Информация о персоне

exp: 169672
Фото: 212

Откуда: Budapest
Написано: 11 апреля 2012 года в 19:45

To: Злодей

Про Вин8 пока конечно рано говорить, но думаю он должен быть немного быстрее и меньше съедать ресурса. У меня сейчас 7 стоит, справляется с моими запросами, после висты просто рай, все в сравнении Почистить только нужно и причесать, как обычно на это нет времени. Очевидно у Вас есть основания рекомендовать 2003, но как то не хочется "назад в будущее", тем более думаю будут проблемы с кодеками и драйверами под периферию, если не сейчас то в скором будущем. Спасибо за советы, кажется определился, Бил Гейтс может спать спокойно! Буду подбирать монитор.

____________________
Лучше переспать, чем не доесть

Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 11 апреля 2012 года в 22:13

по ресурсам 8 не больше, чем 7
стоит у меня две версии, девелоперская и СР
интерфейс с закрывающейся заствкой и метро, имхо на десктопе лишнее
возможно в финальной будет выбор, сейчас вход по паролю ms

____________________________________________
пожуем - увидим...


← налево   направо
1 2 3 4 5 6

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>