Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 107
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Очень интересно!? (5 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 6 мая 2012 года в 01:33

To: Сергей Бродяга
а мне бы было плевать на ее росказни про степени, я равнодушен к таким
а вообще мы сильно ушли в сторону от темы
приятно было пообщаться

____________________________________________
пожуем - увидим...


Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 6 мая 2012 года в 01:39

To: Tref

так это про агрессию с той стороны И произведение искусства из ЧК, как и из большинства предметов дилетантской мазни и фотографий сделала именно агрессивная реклама "людей искусства" вот так-то. И это именно в тему - раз ничему не хочешь учиться - ездий по ушам о своей гениальности ну или о гениальности такого же неуча. Как раз дебильные нувориши с бабками на это клюнут и отвалят денег за полный отстой

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 6 мая 2012 года в 10:02

To: Сергей Бродяга

Этих хороших сюжетов в соцсетях немеряно. Только сделаны они на мобильники, мыльницы и прочую супераппаратуру с ошибками в экспозиции, цветопередаче и кадрировании. В том и заключается суть обучения - научить технологии и отточить композицию, чтобы человек не лепил ломографию, позже выковыривая жемчужины из ....количества, а ОСОЗНАННО делал хорошие фотографии. "Художественной" фотографию. называют дилетанты, которые не в состоянии довести до ума свои "шедевры". В советские времена на работе научили пинать коллег, чтобы те повышали уровень и не было стыдно за коллектив из-за ....
Главная суть художественного творчества народа находится в многообразии и самобытности, а не в клише. Тем более, что лучшие шедевры клише это "Портреты американских президентов". Поэтому техника художественной фотографии должна рассматриваться иначе.
Технику фотографирования необходимо рассматривать, как инстремент творческий, а не инструмент рабочего или работников отдела технического контроля. Инструмент достижения стандартизации и инструмент творчества имеют различные подходы в применении.
Предлагая к просмотру изображение, автор стремится показать то и так, как обычно люди не могут увидеть. Одним из инструментов получения таких изображений является техника фотографирования:
- необычная экспозиция
- величина ГРИП
- выбор фокусного расстояния (не для кадрирования конечно)
- короткие и длинные выдержки...
- и т.д.
Все это следует рассматривать, как средства художественнного выражения и интенсивного влияния на изображение.
P.S. Не путаясь в названии скажу, что мне неважно фотохудожник и профессионал создал хорошую фотографию. В любом случае это хороший фотохудожник и хороший профессионал.


________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"

Информация
Автор снимков: traveler2 [20]
Информация о персоне

exp: 153486
Фото: 315

Откуда: Винница
Написано: 6 мая 2012 года в 12:27

To: makegood

одним хорошим, не мной придуманным, выражением, НМВ, является "нужно очень хорошо знать правила, что бы их иногда нарушать... поэтому в ответ на ваше "Одним из инструментов получения таких изображений является техника фотографирования:
- необычная экспозиция
- величина ГРИП
- выбор фокусного расстояния (не для кадрирования конечно)
- короткие и длинные выдержки... " - могу сказать - надо сначала в совершенстве овладеть именно техническими навыками, что бы понимать как сделать то или иное по своему замыслу, а потом уж применять их что бы сделать "сумасшедшее" - в хорошем смысле - фото... люди с природным вкусом встречаются крайне редко и они сразу же попадают в разряд "гениев" и творцов шедевров... а остальные - если хотят суметь донести до зрителя что то интересное так, как они его видят - должны учиться и еще раз учится, как завещал дедушка Ленин)))

Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 6 мая 2012 года в 13:28

To: traveler2

"Молодой" фотограф делает то, что понимает. Кроме того на снимке у него присутствует то, что он не понимает.
Будьте любезны! Подскажите что важного не понимает "начинающий" фотограф?

________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"

Информация
Автор снимков: traveler2 [20]
Информация о персоне

exp: 153486
Фото: 315

Откуда: Винница
Написано: 6 мая 2012 года в 13:42

To: makegood

ну вы даете... причем тут то, чего он не понимает? и с какой радости я буду пытаться понять и объяснить чего именно не понимает ваш гипотетический начинающий фотограф?... да и при чем тут это?... Я написала, что в любом случае необходимо овладевать техникой съемки для того, что б иметь возможность пользоваться этим для достижения своих целей... а не просто тупо стрелять направо и налево и говорить что "я так вижу"...

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 6 мая 2012 года в 14:16

To: makegood

Это всё давным давно стоит на конвейере и отрабатывается в первую очередь профессионалами как технология со всеми ньюансами, а потом уже повторяется "художниками" как ошибка, которую они не знают, как исправить. То, что вы тут описываете в подробностях расписано в учебниках по фотографии для профтехучилищ СССР ещё в начале 80-х. У меня был один учебник 1979 года издания и два 1982. Вот по свету подробности читал у Килпатрика, но там именно профессия. Там расписан студийный свет а естественный вплоть до того на каком из индонезийских островов в какое время года и в какое время дня лучше всего фотографировать рекламу автомобилей. Нравится вам это или нет, но реклама автомобилей поставлена на такой уровень, что даже картинки 70-80-х годов для фотохудожников именно по художественному уровню недостижима. Вполне подходит в раздел "натюрморт"

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 6 мая 2012 года в 16:17

To: Сергей Бродяга

К сожалению не только рекламная фотография зарубежных стран, но и фотография предназначенная для выставок, за период соцреализма ушла от нас далеко вперед. Во-вторых высокотехнологичная фотография стоит больших денег, а авторы сайта используют бюджетную аппаратуру.
Предлагаю говорить о внутреннем творческом содержании авторов и возможностях самореализации в фотографии.

________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"

Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 6 мая 2012 года в 16:24

To: traveler2

Мы не можем осуждать автора, если не можем объяснить в чем причина его ошибок. Причина этому одна- непонимая причин появления чужих ошибок мы не можем избежать своих .

________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"

Информация
Автор снимков: traveler2 [20]
Информация о персоне

exp: 153486
Фото: 315

Откуда: Винница
Написано: 6 мая 2012 года в 16:37

To: makegood

сами то поняли, что написали? мы вообще от темы, которая тут была объявлена, ушли за семь верст...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>