Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 107
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Очень интересно!? (7 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 6 мая 2012 года в 20:01

To: Tref

а я что написал в самом начале? Ты хоть пробовал читать мои посты или тебе Басков так ненавистен, что ты его в любую тему пропихиваешь? У меня покойный дядька так пел, что охренеть можно, а вот оперу он не вытянет, его хватало только на три-четыре песни. Вот в этом разница между настоящим певцом и человеком с хорошим голосом. Так же и разница между фотографом и талантливой девочкой с мыльницей. Зашли ту девочку отснять ту же свадьбу - она её попросту упорет. Хотя в качестве гостя на той свадьбе может сделать пару хороших фоток. Настоящий фотограф сделает всю свадьбу на хорошем уровне и среди кучи фоток будет несколько, которые молодые захотят распечатать большим размером и повесить на стену в раме. И это будет с гарантией, а не лотереей, как у той девочки. Причём, если у девочки получится мыльницей хороший сюжет, то при попытке увеличить хотя бы до А4 размера вылезет всё техническое дерьмо, которое не видно на мониторе при длинной стороне картинки в 600 пикс.Так понятнее?

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: Чужой [16]
Информация о персоне

exp: 55909
Фото: 147
Написано: 23 июня 2012 года в 00:03

To: Сергей Бродяга

Вы пробовали печатать с мыльницы? Ну и не говорите тогда. А я печатал. И не А4, а 30Х45 см. Если снято хорошо, то качество великолепное. Счас купил зеркалку, поэтому заявления "ты просто хорошего качества не видел" не прокатывают. Бумага наоборот, более терпима к качеству, чем монитор с картинкой в масштабе 1:1

____________________

Информация
Автор снимков: Чужой [16]
Информация о персоне

exp: 55909
Фото: 147
Написано: 23 июня 2012 года в 12:00

To: Бродяга

Я к тому, что 99.9% молодоженов не будут в претензии к качеству, если нормальный фотограф отснял свадьбу мыльницей. И снимки, которые захочется в рамочку и на стену, можно снять и ей, и на стене они будут смотреться достойно.

____________________

Информация
Автор снимков: alpaca-grey [15]
Информация о персоне

exp: 48588
Фото: 324

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 23 февраля 2013 года в 16:02

Интересно было прочесть все, что высказывалось более полугода назад. А мне так кажется, что если человек РАБОТАЕТ фотографом, то он реализуется там, где ему за это платят и ценят его уровень. А вот в вопросе самореализации все гораздо сложнее хотя бы потому, что по некоторым данным в день появляется около миллиарда новых фото. Кто берется их "рассортировать"? Самые "мудрые", понимая это, просто "работают локтями" или покупают рейтинг. Судя по всему, есть те, кому это удается, а остальные ... просто любят пофилософствовать на эту тему. Однако же "большое видится на расстоянии" - когда миллиард уходит в небытие, чт0-то от него остается "для вечности"...

__Nil admirari____________

Информация
Автор снимков: mixailo [17]
Информация о персоне

exp: 85169
Фото: 308

Откуда: Москва
Написано: 23 февраля 2013 года в 17:19

сильное советское обучение в фотокружке,пленка,фотошоп не знали,фотожурналистика,и того 20 лет практики ,то что сейчас из фотоикуства выставляется,понял что надо продолжать учиться еще 20 лет,потому-что ничего не умею,да и дорогу молодым)))))

____________________
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.К.Чапек

Информация
Автор снимков: mixailo [17]
Информация о персоне

exp: 85169
Фото: 308

Откуда: Москва
Написано: 23 февраля 2013 года в 17:23

To: Pitak

и что интересно ,что никто об этом не знает,вот если бы какие нибудь курсы в наше время....перечислять не буду,так ка их огромное количество,в прочем как и фотографов

____________________
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.К.Чапек

Информация
Автор снимков: alpaca-grey [15]
Информация о персоне

exp: 48588
Фото: 324

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 24 февраля 2013 года в 14:55

To: mixailo Судя по Вашей аватарке, куда ж еще моложе... Главное - что-то делать, никто же заранее не знает, получится ли у него когда-нибудь и что-нибудь "для вечности".
А если сразу малодушно отказаться, то тогда уж точно, что нет.

__Nil admirari____________

Информация
Автор снимков: mixailo [17]
Информация о персоне

exp: 85169
Фото: 308

Откуда: Москва
Написано: 24 февраля 2013 года в 20:43

На самом деле я уже древний динозавр

____________________
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.К.Чапек

Информация
Автор снимков: prostimama [7]
Информация о персоне

exp: 2650
Фото: 28

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 24 февраля 2013 года в 21:03

Я учился в районном доме пионеров в фотокружке. Благодаря ему научился фотографировать всем что шевелится и это экономит мне массу средств- не вижу смысла гнаться за прогрессом в фототехнике. Плюс, который перевешивает все минусы кондового фотообразования. Справедливости ради надо заметить, что основной упор обучения был сосредоточен на техническом аспекте фотографии, никакого творческого диктата не было.

Информация
Автор снимков: prostimama [7]
Информация о персоне

exp: 2650
Фото: 28

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 24 февраля 2013 года в 21:05

Чего это за глубокомысленный перл появился под моим постом? Опять ненавязчивые шутки местного ПО..
Ржу нимагу))

[ Исправлено: 2013-02-24 21:07:28 ]
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>