Фотоновости: новинки, технологии, события


Вспышка Metz 44 AF-1 (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: SilverZN [3]
Информация о персоне

exp: 185
Фото: 8

Откуда: Donetsk
Написано: 22 мая 2012 года в 00:47

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Есть ли у кого нибудь опыт работы с вспышкой Metz 44 AF-1?
Поделитесь пожалуйста. Уж больно интересна по соотношению цена-характеристики, а вот как обстоит дело с соотношением цена-качество?

www.metz.de/en/flash-units/product-ranges/system-f...

__________________________________________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
[ Исправлено: 2012-05-22 01:06:19 ]
Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 22 мая 2012 года в 02:29

To: SilverZN

Метц делает лучшие вспышки и производство их до сих пор находится в Германии. У меня опыт по 54

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: SilverZN [3]
Информация о персоне

exp: 185
Фото: 8

Откуда: Donetsk
Написано: 12 июня 2012 года в 23:32

Наконец то получил свой экземпляр! Что могу сказать? Вспышка собрана добротно, ни люфтов, ни скрипов при использовании не наблюдается! Очень хорошо подружилась с фотоаппаратом и при непосредственном подключении и при работе в качестве ведомой. Зум работает плавно, никаких залипаний и еще каких нить неприятностей не замечено.
Очень помогает инфракрасная подсветка автофокуса.
Все управление состоит из 5-ти кнопок, проще уже по моему не придумать! Никаких экранов,крутилок и т.д. в TTL режиме полностью управляется с камеры, в ручном- 4 уровня мощности.
Есть пара выдвижных пластмасок. Рассеиватель для широкого угла и лепесток отражатель. Отражатель я все таки прикручу самодельный - встроенный каким то маленьким кажется, Но это уже из области экспериментов
Стоит все это счастье ~180$
Из недостатков могу отметить пластиковый башмак и как по моему бедную комплектацию. Уж какой нибудь чехольчик можно было бы в коробку положить и, если уж есть режим дистанционной работы без радио синхронизаторов, то не помешал бы держатель для вспышки.
Отсутствие HSS В недостатки бюджетной вспышки писать не буду!
Скорость перезарядки на свежих аккумуляторах (VARTA pro 2700) вполне хорошая. В цифрах пока не замерял, но для съемки какой нить тусовки типа домашнего праздника - за глаза! Тем более что фотоаппарат очень редко дает команду на импульс полной мощности!


__________________________________________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы

Информация
Автор снимков: BoJIodya [9]
Информация о персоне

exp: 6765
Фото: 74

Откуда: Арзамас
Написано: 13 июня 2012 года в 13:20

Хм... ~6 тр руб, башмак пластиковый, ЖК экрана нет, всего 4 уровня яркости в ручном, никаких синхронизаторов...
Купил Meike MK950 (пока что только для Canon есть в природе, но возможно просто не попадались другие), стоимость 3200 руб и пересылка бесплатная. При этом есть абсолютно всё, башмак металлический, собрана отлично, ни скрипов ни люфтов, ведущее число 53. Управление удобное. В общем я доволен вспышечкой.
Производство китайское, но это тот случай, когда не стоит говорить что качество у них хромает

__________________________________________________
Ни что не красит девушку так, как фотошоп)))

Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 13 июня 2012 года в 16:19

To: BoJIodya
шота дешево, нарно зум не автомат?

____________________________________________
пожуем - увидим...


Информация
Автор снимков: шартрез [10]
Информация о персоне

exp: 9617
Фото: 96

Откуда: Пермский край
Написано: 13 июня 2012 года в 18:12

To: BoJIodya

Параметры вашей пыхи вроде хорошие, да и даже режим стробоскопа есть, а о качестве исполнения и о качестве работы расскажите месяца через 3 хотя бы. Моё мнение неизменно - брать родное, в крайнем случае проверенный временем бренд, иначе жаль не только потраченных зря денег, а упущеных кадров.

Информация
Автор снимков: BoJIodya [9]
Информация о персоне

exp: 6765
Фото: 74

Откуда: Арзамас
Написано: 13 июня 2012 года в 21:57

To: Tref

Автомат. Дело в том, что фирма не известная и за бренд не берет, да и в Китае рабочая сила дешевле

To: шартрез

Уже практически 3 месяца ей владею, качество сборки отличное, глюков не наблюдалось, паленым не пахнет при работе
Подсветка автофокуса работает на ура, хоть и не сеточкой, как это принято у мировых производителей.
Покупал её потому что ценных съемок не делаю, свадьбы, корпоративы не фоткаю. Хотя с ней можно идти на дело- ни разу не подводила, серийную съемку отрабатывает, перезаряжается быстро. Светорассеиватель на ней тоже стоит. В общем есть всё то, что есть в профвспышке, только брендом и ценой отличается.

__________________________________________________
Ни что не красит девушку так, как фотошоп)))

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>