Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 18
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Какой советский фотоаппарат лучше? (2 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: andreeiboss [17]
Информация о персоне

exp: 71139
Фото: 344

Откуда: уфа
Написано: 30 августа 2012 года в 22:05

iso100.ru/photo_show/31474.htm... Здесь есть объективы, калейнар 100мм, мир24. отличные объективы для киева 19. так же висит в сумке никон с родным объективом 1,4-50мм. Но зачем нужна плёнка не понимаю.Это такая древность. Сейчас любая зеркалка дороже 30000р. переплюнет любую плёнку.Я бомбил этим комплектом лет 7-8 классный наборчик.

___________________
Съемка без фильтров бензин на ветер.

Информация
Автор снимков: Валерий.Л [13]
Информация о персоне

exp: 31673
Фото: 375
Написано: 12 сентября 2012 года в 02:56

у меня два Зенита, н осейчас не скажу марку

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 15 сентября 2012 года в 19:03

To: andreeiboss

я очень хочу посмотреть, как любая зеркалка переплюнет слайд по качеству картинки

To: Alex-Sheady

из того, что вы написали - самый толковый Зенит-19, правда очень громкий, всё, что с буквой Е имеет видоискатель 20Х30 при формате кадра 24Х36 против 23Х35 у 19-го, прикиньте сколько вы не увидите, плюс, а точнее минус очень маленький набор выдержек и полированные детали внутри, которые надо самостоятельно обклеивать бархаткой для ликвидации рефлексов. Ч/Б имеет смысл делать при наличии фильтров и самостоятельного проявления и печати. Если собираетесь сканить, то берите нормальный плёночный сканер, а не планшетник

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: andreeiboss [17]
Информация о персоне

exp: 71139
Фото: 344

Откуда: уфа
Написано: 15 сентября 2012 года в 21:22

To: Сергей Бродяга

30 лет назад слайды толком то не были востребованы в процентном отношении к фотографии печатной, а сейчас тем более, если только показать и сказать "вот я слайд сделал" и всего то, думаю что разговор о слайдовой камере неуместен.

___________________
Съемка без фильтров бензин на ветер.

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 15 сентября 2012 года в 21:33

To: andreeiboss

это где были слайды невостребованы? у бомбил? Вы не интересовались, когда журналы печатали фотографии с отпечатков? А так же когда журналы перестали брать слайды в работу? Вам рассказать процентное соотношение тех изданий, которое с вами бы просто разговаривало, если бы вы принесли им отпечатанные фотографии?

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: andreeiboss [17]
Информация о персоне

exp: 71139
Фото: 344

Откуда: уфа
Написано: 15 сентября 2012 года в 21:43

To: Сергей Бродяга

Да уж откуда в нашей тьму таракани серьёзные журналы, особенно сейчас,то что было похерили.Я спорить не буду, но интересно было бы посмотреть как сейчас со слайда журналы печатают.

___________________
Съемка без фильтров бензин на ветер.

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 15 сентября 2012 года в 22:34

To: andreeiboss

так же, как и раньше, только мало

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 17 сентября 2012 года в 08:23

To: andreeiboss

В ряде случаев хороши дальномерные апараты, а по надежности неплохие аппараты старые. Другай вопрос оптика.

________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"

налево   направо →
1 2

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>