Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 58
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

А Вы смогли бы описать фотографию словами! (1 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 12 сентября 2012 года в 18:38

Почему мы фотографируем? Наверное потому, что не можем описать увиденное словами.
Фотография дает нам возможность передать увиденное!

________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"
Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 12 сентября 2012 года в 19:12

Если фотографию можно описать словами, это неудачная фотография.
Как музыку НУЖНО СЛЫШАТЬ, так фотографию ВИДЕТЬ.

____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: WS67 [17]
Информация о персоне

exp: 76725
Фото: 264

Откуда: Вологда
Написано: 12 сентября 2012 года в 20:52

В среденй школе было стакое стандарстное задание - написать сочинение по картине или фотографии. Описание фотографии может быть намного интереснее самой фотографии и зависит от человека, его навыков , фантазии. Сравнивать можно только конкретные описание и конкретную фотографию - что лучше или хуже. А сравнивать сам возможности некорректно - это все равно, что сравнивать боксера и дзюдоиста, кто сильнее.


WS67

Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 12 сентября 2012 года в 21:52

To: WS67

О том и речь!
Человеку дан слух, зрение и способность к мышлению.
Мы слышим звуки и музыкальные произведения, видим окружающий мир и фотографии, думаем и пользуемся словами.
Фотография, по своей природе, способ запечатлеть и показать увиденное. Поэтому фотографию лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.


________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"

Информация
Автор снимков: WS67 [17]
Информация о персоне

exp: 76725
Фото: 264

Откуда: Вологда
Написано: 12 сентября 2012 года в 22:52

To: makegood

Увиденная фотография отражается в сознании человека, описание же основано на сознании другого человека и по этому может быть шире, чем сможет увидть человек с его багажем заниний и умений. Все зависит от способностей человека выполняющего описание фотографии и его мотивированности.

WS67

Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 12 сентября 2012 года в 23:40

Кесарю кесарево. Зрительное зрительному. Поэтому фотографии лучше изучать с использованием изображений негусто разбавленных словами.

________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 12 сентября 2012 года в 23:53

To: makegood

поддерживаю..,и можеть быть даже с добавленным музыкальным треком..

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 13 сентября 2012 года в 03:28

музыка - язык, которым с нами говорят боги
муз.сопровождение часто преобладает над зрительным и начинает накачивать свои эмоции, и не факт, что присущие изображению..
а некоторые фильмы просто вытянуты за уши прекрасной музыкой, от которой зритель плывет даже с закрытыми глазами..

а видеть и описывать фото многие будут по разному..
ремесленники - о резкости и качестве
художники о выразительности и воздействии
мастера о сувокупности того и другого..
да и не раз встречал виденье зрителя такое, о котором не предполагал даже автор кадра.. в ответ только "хм.. да?"..
в хорошей тусовке приятно "обкашлять" некоторые работы, ессесно описывая свои ощущения, к которым порой и слова то трудно найти.. а бывало почти до драки..
почему так скудно пишут комменты?.. да потому, что рюмашечки виски и компашки нет..

____________________________________________
пожуем - увидим...


[ Исправлено: 2012-09-13 03:29:19 ]
Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 13 сентября 2012 года в 07:07

To: Tref

Фотографии тоже бывают прекрасны.
Только зрение избирательно. Хочу смотрю, хочу нет. И даже когда смотрю могу внимательно, а могу не понимая вообще увиденное.
С музыкой сложнее. Она сама с уши льется. Но и здесь кому рэп, а кому попса. А есть такие кто даже Моцарта слушает или Шостаковича.

________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"

Информация
Автор снимков: spendruleziya [15]
Информация о персоне

exp: 44095
Фото: 73

Откуда: Нижний Новгород
Написано: 5 октября 2012 года в 20:04

Описать-то можно, даже можно очень красиво описать. Но всё равно это будет уже совершенно другая история!

________________________________
Не вредно помнить, что Вселенная, за одним пустячным исключением, состоит из других людей.

Информация
Автор снимков: Чужой [16]
Информация о персоне

exp: 55909
Фото: 147
Написано: 5 октября 2012 года в 22:19

Фотогорафия, которую можно описать словами - плохая, ну сажем так, обычная фотография. Хорошую, талантливую фотографию не опишешь, в ней должа быть недосказанность.

____________________

Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 5 октября 2012 года в 22:28

To: Чужой

Интересное мнение!

________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"

Информация
Автор снимков: spendruleziya [15]
Информация о персоне

exp: 44095
Фото: 73

Откуда: Нижний Новгород
Написано: 5 октября 2012 года в 22:46

To: Чужой

Не уверена. Просто в талантливом описании тоже должна быть недосказанность

________________________________
Не вредно помнить, что Вселенная, за одним пустячным исключением, состоит из других людей.

Информация
Автор снимков: OpenMind [9]
Информация о персоне

exp: 8322
Фото: 36
Написано: 6 октября 2012 года в 08:20

Лично мое мнение: фотография, это сюжет пересказанный в виде готового образа. Рассказ заставляет вас всех включать свое подсознание и рисовать образы в нем, создавая их самостоятельно, без подсказок.

Потому и бывает очень сложно нарисовать иллюстрацию к рассказу, равно как и написать что-то о увиденной или созданной фотографии... мне кажется, что описывать фотографии не имеет смысла - дополнять эти образы - конечно да!

------------------------------------
Откройте свой разум для впечатлений!

Информация
Автор снимков: spendruleziya [15]
Информация о персоне

exp: 44095
Фото: 73

Откуда: Нижний Новгород
Написано: 6 октября 2012 года в 13:16

To: OpenMind

Вы чертовски правы, но нас спросили о возможности действия, а не о его целесообразности!

________________________________
Не вредно помнить, что Вселенная, за одним пустячным исключением, состоит из других людей.

Информация
Автор снимков: Чужой [16]
Информация о персоне

exp: 55909
Фото: 147
Написано: 7 октября 2012 года в 16:03

To: spendruleziya

Вспмните "у лукоморья дуб зеленый" Никакой там недосказанности, все по полочкам разложено, а талантливо.

____________________

Информация
Автор снимков: pozitiv [13]
Информация о персоне

exp: 29612
Фото: 76

Откуда: Moskoviya, ... не фотограф я...любитель...
Написано: 7 октября 2012 года в 19:49

Люди выражают сваи чувства словом, образом, звуком, движением... Кому, что ближе, кому, что доступней. И всему нужно учиться. Снимать со смыслом. Описывать фото, картину, музыку - словами, движениями... Некий симбиоз. Выходящие одно из другого. Но всё это наше "Я"! Выражение себя так или иначе.
Вопрос: нужно ли это? Кому то нужно, кому то нет.
Мой наставник по фотографии, говорил примерно так: Если ты не можешь описать фото, то ты не сможешь, сделать его анализ, следовательно не увидишь его ценности, красоты, вложенного труда, таланта автора... Не могу сказать, что мне легко это давалось. Комментарий к фото, это тоже описание, проявление чувств, мы же не видим друг друга и чувства на лице отображённые, при виде фото. Вот и пишем их на бумаге... И очень интересно читать дельные, полезные, смешные комментарии.
To: Чужой
Вот вам разные образы на тему "у лукоморья дуб зеленый":
images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%83%20%D0%BB%D...
Сколько людей, столько и мнений, у каждого свои образы, слова, чувства. Уровень развития, если хотите.
Приятно если находишь единомышленников

____________
не фотограф я, а любитель...

Информация
Автор снимков: spendruleziya [15]
Информация о персоне

exp: 44095
Фото: 73

Откуда: Нижний Новгород
Написано: 7 октября 2012 года в 20:50

To: Чужой

Но ведь это и есть признак таланта: кажется - куда уж яснее, всё по полочкам разложено, на деле же даётся схема, оставляющая простор для фантазии читающего
Ссылка, любезно предоставленная Pozitiv, наглядно это демонстрирует!

________________________________
Не вредно помнить, что Вселенная, за одним пустячным исключением, состоит из других людей.

Информация
Автор снимков: StarHot [22]
Информация о персоне

exp: 231755
Фото: 1494

Откуда: Киев
Написано: 7 октября 2012 года в 21:26

Словами можно описать всё! Проблема адекватности словесного и визуального образа, при определённой некорректности их противопоставления, снимается объёмом словесного описания. У поднятого вопроса есть близнец: а можно фрагмент литературного произведения представить в фотообразе.

Хоттабыч

Информация
Автор снимков: pozitiv [13]
Информация о персоне

exp: 29612
Фото: 76

Откуда: Moskoviya, ... не фотограф я...любитель...
Написано: 7 октября 2012 года в 22:08

а можно фрагмент литературного произведения представить в фотообразе.? ВЫ же на него сами отлетели в первом предложении. А иллюстрации "у лукоморья..."
Всё зависит от способностей, образа мышления, культуры...
Красивый пейзаж, актуальная репортажка, девки в красных туфельках, мужик с бутылкой у дуба...

____________
не фотограф я, а любитель...

Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 8 октября 2012 года в 07:49

To: StarHot

To: pozitiv

Я думаю что рузультат словесного описания фотографии будут примерно такой-же, как попытка сфотографировать запахи, тактильные ощущения, ощущение себя в пространстве или туманные абстракции слов, с виду имеющих такую чеканную форму.
Мозг имеет разные способы познания, которые не подменяют, а дополняют друг друга.
Фотография прекрасна сама по себе, а абстрактному анализу подвергнуть можно всё, но речь уже пойдет не о конкрктной фотографии, а об определинии множеств повторений.
Например можно поговорить о форматах, яркости, контрасте, размещении, но это будут хоть и очень полезные, но абстракции.
-------------------------------
Для совершенствования в творчестве и общения "фотохудожников", для понимания глубины замыслов авторов нужны в первую очередь их творения.

________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"

Информация
Автор снимков: Fireflyrock [14]
Информация о персоне

exp: 43132
Фото: 106

Откуда: ничего личного
Написано: 8 октября 2012 года в 12:36

Задача фотографа - передать историю в одном кадре. Задача зрителя - эту историю прочесть по фотографии... ну и, возможно, озвучить)

____________________________________________________
Стремясь к вершине, не перепутай Олимп с Везувием.

Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 8 октября 2012 года в 22:19

To: Fireflyrock

Интереное мнение!
Запечатлеть отношения объектов в кадре, это уже довольно высокий уровень жанра. Однако возможны отличные фотографии одного объекта.
Я неговорю о том, что нельзя описать фотографию. Я говорю о том, что абстракция слов и визуальные объекты изображений это разные вещи. Фотография не может претендовать на глубину мысли, но она может быть лидером в точкости изображения. Поэтому книги и журналы прилагают к тексту изображения, а иногда даже к изображению текст.

________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"

Информация
Автор снимков: spendruleziya [15]
Информация о персоне

exp: 44095
Фото: 73

Откуда: Нижний Новгород
Написано: 10 октября 2012 года в 23:06

To: makegood

*Поэтому книги и журналы...*? В смысле потому, что фотография может быть лидером в точности изображения? А почему ж тогда, частенько книги и журналы прилагают в качестве изображений к тексту не фотки а иллюстрации? Потому, что фотография не может претендовать на глубину мысли?

________________________________
Не вредно помнить, что Вселенная, за одним пустячным исключением, состоит из других людей.

Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 11 октября 2012 года в 10:39

To: spendruleziya

Было время когда в книгах и журналах были только иллюстрации, а теперь и фотография достойно представляет изобразительное искусство.

________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"

Информация
Автор снимков: spendruleziya [15]
Информация о персоне

exp: 44095
Фото: 73

Откуда: Нижний Новгород
Написано: 11 октября 2012 года в 14:28

А теперь сводим воедино Ваши утверждения и получаем:
"Фотография не может претендовать на глубину мысли..."
"... фотография достойно представляет изобразительное искусство."
Хм... как можно достойно представлять изобразительное искусство не претендуя на глубину мысли? Или, с Вашей точки зрения, изобразительное искусство тоже не может претендовать на глубину мысли?!... Что же это за мысль такая, прости, Господи?!

________________________________
Не вредно помнить, что Вселенная, за одним пустячным исключением, состоит из других людей.

Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 11 октября 2012 года в 18:01

To: spendruleziya

Мысль это вообще не фотография и суть не меняется от того, что нам приходится хорошенько подумать для создания хорошей фотографии.

________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"

Информация
Автор снимков: spendruleziya [15]
Информация о персоне

exp: 44095
Фото: 73

Откуда: Нижний Новгород
Написано: 11 октября 2012 года в 18:39

To: makegood

На вопрос Вы не ответили, конечно, ну да ладно!

________________________________
Не вредно помнить, что Вселенная, за одним пустячным исключением, состоит из других людей.

Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 11 октября 2012 года в 19:23

To: spendruleziya

Человек имеет зрение, имеет слух,которые тесно связаны с мозгом. Говоря точнее глаза это часть мозга. Однако мышление стоит отдельно от органов чувств и мысль представляет собой абстракцию, "надстройку" если хотите.
Фотография и мелодия обращены к органам чувств, а вот например поющий в телевизоре Басков обращается к зрению, к слуху и абстракцией слов к мышлению человека.

________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"

Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 11 октября 2012 года в 20:34

"поющий" в телевизоре Басков вызывает спазм тошноты..

____________________________________________
пожуем - увидим...


[ Исправлено: 2012-10-11 20:35:08 ]
Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 11 октября 2012 года в 20:54

To: Tref

))
Ну воще!
Слух, зрение, мышление, а в результате реакция желудка.
Не простое создание человек!

________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"

Информация
Автор снимков: Ekert [29]
Информация о персоне

exp: 748014
Фото: 2283

Откуда: Рига
Написано: 13 октября 2012 года в 02:19

Зачем человек фотографирует разбирали уже не раз и так не разобрали...к счастью!

Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 13 октября 2012 года в 08:15

To: Ekert

Ужасная могла быть перспектива- лишить детей возможности рисования, пения, танцев и игр. Это означает вырастить духовно бедных и черствых взрослых.
Это хорошо, что взрослые- большие дети! ))


________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"

Информация
Автор снимков: Ekert [29]
Информация о персоне

exp: 748014
Фото: 2283

Откуда: Рига
Написано: 13 октября 2012 года в 12:37

To: makegood

Это точно!

Информация
Автор снимков: Varali [1]
Информация о персоне

exp: 8

Откуда: Москва
Написано: 26 ноября 2012 года в 20:32

полностью с вами согласен

____________________
Моpальная нестойкость легко пеpеходит в стойкую амоpальность

Информация
Автор снимков: bam [5]
Информация о персоне

exp: 944
Написано: 27 ноября 2012 года в 00:08

хорошо что я дилетант... не читал книг по фото... не разбирал композиции и свет и прочее... только вот в чем фишка - смотрю на фото и тут же в мозге *либо интересно - либо нет* и мне по барабану какие тени какие света и модели... важно какие слова рождаются в сознании... ведь думаем мы НА ЯЗЫКЕ!!! и от этого языка зависит как мы думаем... поэтому в школе и заставляли описывать картинки, дабы развить мышление и видение да, да, мы думаем на языке + образное мышление,)) то есть СЛОВА+КАРТИНКИ=КАРТИНКИ+СЛОВА и так всегда! и никак иначе, другое дело не все люди способны поймать первую мысль а она всегда в словах... конечно скажете а эмоции? и тут я сдамся... эмоция вне всяких слов и картинок...хотя она так же зависит от личного опыта созерцателя... уфф расписался тут)) извините))

bam

Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 28 ноября 2012 года в 20:42

To: bam

1. Слово важнейшая составляющая цивилизованного человека. Однако на одном слове человек не может существовать. Разве равновесие от слова зависит, разве управление велосипедом, машиной и т.д. основано на слове. Много важного происходит помимо слова. Более того понятия вложенные в слова постоянно уточняются человеком по мере набора опыта.
2. Давайте поговорим о терминах.
Я смело могу утверждать, что любое дело которым мы хотим заниматься, проще всего освоить внимательно изучив термины. Почему! Ключевые приемы и моменты любого дела повторяются и оказывают существенное влияние на результат. Поэтому важен двойственный подход: о терминах не забывать, но и своим глазам доверять.


________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"

Информация
Автор снимков: bam [5]
Информация о персоне

exp: 944
Написано: 28 ноября 2012 года в 23:25

а вот как раз 2-я сигнальная система и дала нам возможность перенимать опыт от других...будь то авто или комп или фото...значит словами можно описать всё...другое дело не у всех получится)) если фотография была изначально продумана значит человек описал сам себе в СЛОВАХ как она должна выглядеть, какую нагрузку должна нести...но спорить не буду чаще фотографируют в режиме эксперимента... и тут слов нет, есть то что получилось, а с вами полностью согласен -**Поэтому важен двойственный подход: о терминах не забывать, но и своим глазам доверять.**

bam

Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 28 ноября 2012 года в 23:55

To: bam

В Италии одна из философских школ объединяла Софистов. Софисты потратили много сил на анилиз слова и ручи. И в частности сделали такой вывод:"Слово не обладает точностью." И это многообещающее открытие они использовали в торговле и составлении договоров. После этого появилось понятие "софизмы". При помощи софизмов людей обманывали будучи формально честными.
Но дело не в невозможности достич точности, а в том что слово это абстракция и его нельзя почувствовать. Слова это абстрактный вывод, это выявление особенности и часто такой которую нельзя ни увидеть, ни почувствовать.
Мы видим только проявление любви, а сама любовь материально неосязаема. Поэтому можно делать множество фотографий о любви и никогда тема не будет исчерпана.
Вывод.
Слово и изображение это совсем разное. Они не могут замещать друг друга, но с успехом могут дополнять друг друга.

________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"

Информация
Автор снимков: Чужой [16]
Информация о персоне

exp: 55909
Фото: 147
Написано: 28 ноября 2012 года в 23:56

Описать словами можно только скучную фотографию. Пусть там все в порядке со светом, тенями, третями и прочее, все равно она будет скучной. В действительно талантливой фотографии есть нечто, словами не описываемое - вызванная эмоция, настроение, чувство...

____________________

Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 28 ноября 2012 года в 23:58

To: Чужой

Браво!!!!!

________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"

Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 29 ноября 2012 года в 00:06

To: Чужой

Постепенно в таких беседах мы подрастем и будем уже подругому рассматривать сцены. Будем видеть то что не видели раньше. Самое удивительное что для движения вперёд понадобились слово и изображения.
Т.е говоря о вызванная эмоция, настроение, чувство необходимо подкреплять фотографиями.

________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"

Информация
Автор снимков: WS67 [17]
Информация о персоне

exp: 76725
Фото: 264

Откуда: Вологда
Написано: 1 декабря 2012 года в 23:57

Тут слегка подменили понятия - слово это лишь элемент описания, а сравнивать надо не слово с фотографией, а законченное описание фотографии и саму фотографию, - то да они могут быть равновесны и эммоционально и художественно.

WS67

Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 2 декабря 2012 года в 15:17

To: WS67

Конечно.
Изначально мы должны опираться на фотографию, а слово на что-то в фотогафии. Слово отличный помощник для развития фотографии и фотографов. С другой стороны есть случаи, когда без фотографии обойтись невозможно.

________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"

Информация
Автор снимков: WS67 [17]
Информация о персоне

exp: 76725
Фото: 264

Откуда: Вологда
Написано: 2 декабря 2012 года в 16:13

To: makegood

Конечно, ... чтобы описывать фотографию нужно иметь фотографию, как это сделать по другому я не представляю. Если же Вы считаете, что фотография всегда отражает действительность точнее словесного описания, то несоглашусь с Вами. Например мимолетное описание: "Ночь, пурга..." , и попробуйтека это отразить на фотографии, особенно если рядом нет фонаря?

WS67

Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 3 декабря 2012 года в 08:02

To: WS67

Нет это подход с другой стороны.
Как словами нельзя описать все подробности фотографии, так и слова невозможно точно изобразить.
Почему!?
Потому что фотография конкретна, а слово совсем наоборот.
Даже слово фотоаппарат или объектив изобразить не возможно. Потому что слово образ собирательный, а не конкретный и более того слово зависит от конкретного человека и того, что как он его понимает. Т.е. слово продукт сознания, а фотография продукт реальности.
Например мы давно говорим о необходимости переднего плана или других объектов в пейзаже, а видим что выкладывается множество фотографий ландшафтов. Потому что до авторов не доходит, что ландшафт это фон. Фон может быть активным участником сцены, более того он может быть самым интересным, но хорошего изображения не получить из одинокого фона.

________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"

Информация
Автор снимков: Ekert [29]
Информация о персоне

exp: 748014
Фото: 2283

Откуда: Рига
Написано: 7 декабря 2012 года в 11:47

Описать словами можно всё. Конечно в меру образованости,воспитания,мировозрения и восприятия

Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 7 декабря 2012 года в 13:33

To: Ekert

Слово очень полезное средство, оно позволяет мыслить абстрактно и обощенно. А это позволяет мыслить эффективно и не вдаваеясь в множество мелочей. Однако ради абстракции была пожертвована конкретика.
Фотография конкретна почти максимально и не создано ещё таких слов, чтобы можно было в ней описать. Словами можно только указать не те или иные абстрактные особенности.
Например набившие оскомину среднесерые фотографии можно покритиковать, но лучше показать возможности творческой работы с экспозицией на примере фоторабот.

________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"

Информация
Автор снимков: Ekert [29]
Информация о персоне

exp: 748014
Фото: 2283

Откуда: Рига
Написано: 9 декабря 2012 года в 21:00

Покритиковать и описать -две разные вещи. Даже в фотошколе учат,что если не можешь описать что снимаешь-лучше не снимай!

Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 9 декабря 2012 года в 22:34

To: Ekert

Хорошая мысль.
Я немного по другому думаю о том же самом. Нужно четко осознать снимаемое. Конечно описать нельзя не вникнув. Конечно проявить своё творческое я можно только понимая ситуацию и управляя ситуацией. Фотография сродни шахматной пизиции- бесполезно делать ход если ты не понял позицию и более того нужно представить себе позицию к которой ты стремишься.
Т.е. творчество всегда осознанно и всегда АКТИВНО.

________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"

Информация
Автор снимков: Чужой [16]
Информация о персоне

exp: 55909
Фото: 147
Написано: 10 декабря 2012 года в 11:51

Описание фотки словами как правило в названии, и больше там описывать нечего, и без изображения оно ничего не стоит. Повторю свое мнение: хорошую фотографию словами описать нельзя, и не нужно этого делать. Фотка должкна все сама за себя говорить.

____________________

[ Исправлено: 2012-12-10 11:53:38 ]
← налево   направо
1 2

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>