Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 62
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Белые пятна при печати в фотолабе (1 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: VVV [12]
Информация о персоне

exp: 20556
Фото: 206

Откуда: Рязань
Написано: 5 января 2013 года в 16:11


Может кто знает что это?

Я не волшебник, я только учусь...
[ Исправлено: 2013-01-05 16:12:10 ]
Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 5 января 2013 года в 18:02

To: VVV

исходя из моего опыта тут могут быть три причины
1 нестыковка по профилям, вылезает больше всего на красных и меняет оттенки синего. Это вам надо проконсультироваться с печатниками по профилям.
2 слишком сильно закомпрессирован файли такие бяки вылезают на самых светлых участках, это последствия компрессии. Соответственно файл в печать лучше отдавать некомпрессированым ТИФом, а если джипегом, то с минимальной компрессией, 10-12 на фотожабе
3 ваши печатники печатают помоями, которыми можно печатать только графики прироста и спада прибыли той лабы

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: Alishka [2]
Информация о персоне

exp: 34
Фото: 2
Написано: 12 февраля 2013 года в 13:21

Ребята, очень нужна помощь! На мониторе картинка отличная, а при печати вылазит вот такое - белые пятна там, где должен быть черный. В лаборатории говорят что "не прорисованы контуры". Это как? В чем моет быть проблема? В самом файле или печатающем устройстве?
Посмотрите пожалуйста, кому не трудно!!!!
cs405719.userapi.com/v405719619/9a39/8SCSptiBhTE.j...
cs405719.userapi.com/v405719619/9aa0/1IgWc6BRx8k.j...
cs405719.userapi.com/v405719619/9a42/bi_1NW3zesQ.j...

п.с. Очень надеюсь на помощь , извелась уже в поисках решения

____________________
С миру по нитке - икра на батоне

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 12 февраля 2013 года в 19:14

To: Alishka

исходный файл видеть можно? Если файл правильный, то нестыковка по профилям, а в лабе вам лапшу на ухи вешают определённо

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: Alicom [19]
Информация о персоне

exp: 125154
Фото: 54

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 12 февраля 2013 года в 19:33

To: Alishka

"не прорисованы контуры" это как? вы в какой программе обрабатываете? Даже если у вас захудалый и не откалиброванный монитор, то все равно этого не должно быть. Скорее всего, (если вы редактируете в ФШ), вам в настройках (назначить профиль) и (преобразовать в профиль) требуется сделать соответствующие настройки. Если печатаете в конторке, где мало что сами там соображают, то выставляйте профиль sRGB IEC61966 - 2.1 Этот профиль все машинки видят и переваривают без особых проблем.

Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.

Информация
Автор снимков: Alishka [2]
Информация о персоне

exp: 34
Фото: 2
Написано: 13 февраля 2013 года в 01:12

Сергей Бродяга, Alicom спасибо!
"не прорисованы контуры" это как? - сама не понимаю о чем это они)))
Да, работаю в Фотошопе, раньше никогда такого не было. По крайней мере, клиенты не жалуются. А их у меня достаточно, так что если бы была проблема у меня, по идее кто-то бы да сказал. А сегодня клиентка прислала это...прям очень неудобно мне...
Обрабатываю в 5 фотошопе, ноут Асус N76VZ (матрица не ips, но достаточно качественная), калибровку монитора сделала сразу после покупки, так как работа накладывает на меня некую ответственность.
Для RGB стоит профиль sRGB IEC61966 - 2.1, все должно быть нормально по идее, проблем ранее не было.
Обычно делаю в режиме RGB, сохраняю в jpeg, может лучше сохранять в tiff?
п.с. распечатала у себя на обычном принтере (epson rx610) - получилось тоже самое...Беда в исходнике получается?

____________________
С миру по нитке - икра на батоне

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 13 февраля 2013 года в 01:14

To: Alishka

ещё раз, покажите файл, с которого печать шла, в тифе сохранять бесполезно, если у них "контуры не прорисованы", это ахинея

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: Alishka [2]
Информация о персоне

exp: 34
Фото: 2
Написано: 13 февраля 2013 года в 01:31

Сергей Бродяга, загрузила а свой фотоальбом "Белые пятна" пример до и после печати.
"ещё раз, покажите файл, с которого печать шла" - вы имеете ввиду jpeg (сейчас загружу в альбом) или в исходнике psd? Если psd то как и куда его скинуть? (сори, первый день на форуме)

____________________
С миру по нитке - икра на батоне

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 13 февраля 2013 года в 01:34

To: Alishka

именно тот файл, который вы отдали в лабораторию, PSD тоже, если можно. Я пользуюсь этим файлообменником http://www.sendspace.com/ там можно даже без регистрации, если я правильно помню, просто киньте ссылку в личку

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 13 февраля 2013 года в 01:37

To: Alishka

ПыСы, когда пишете ответ, кликните над постом на слово "Ответить", тогда автор поста получает уведомление о том, что ему ответили

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: Alishka [2]
Информация о персоне

exp: 34
Фото: 2
Написано: 13 февраля 2013 года в 01:41

To: Сергей Бродяга Ок, спасибо! Тут ограничение на 200КБ, сюда ничего не выложишь)))


____________________
С миру по нитке - икра на батоне

← налево   направо
1 2 3 4 5 6 7

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>