Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 62
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Белые пятна при печати в фотолабе (3 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Alishka [2]
Информация о персоне

exp: 34
Фото: 2
Написано: 13 февраля 2013 года в 02:43

Завтра еще попробую напечатать файл, и чувствую прсоединюсь к форуму окончательно! Всегда мечтала фотографировать (не говорю слова "фотограф"), но не сложилось. Сейчас особо некогда, работа, но все-таки приобрела Canon 60d в надежде освоить. Пока инструкцию читаю (может кому будет смешно, но я всегда обстоятельно к делу подхожу). Пока снимки у меня не очень, в помещение желтые, на улице с ним еще не ходила, не хочу в мороз его мучать.

Хотела попросить, пока тут, может подскажите где на этом ресурсе (или на другом) посмотреть основы? Помню в детстве у отца была книжка советская - с таблицами (какие значения в разных условиях погоды) и т.д. Может есть нечто такое? И стоит ли этим пользоваться или лучше просто практиковаться по-тихоньку без теории?

____________________
С миру по нитке - икра на батоне

Информация
Автор снимков: Alishka [2]
Информация о персоне

exp: 34
Фото: 2
Написано: 13 февраля 2013 года в 02:52

To: ssokurow

Снимки не мои, не могу ж я каждому клиенту рассказывать какие фотографии нужны, и как лучше фотографировать ребенка. Бывает что уже обсудили детали, оплатили, а потом присылают фото с телефона. Я обычно пытаюсь обьяснить что от телефонных снимков на формате А1 и А0 ничего хорошего не получится. А мне часто в ответ звучит: Так у меня камера 8 МП!!!!! Вот как обьяснить клиенту? Никак не обьяснишь, когда Мп - главный показатель качества снимка. Вот так и мучаюсь))

По поводу системы - уже нечего убивать, все почищено, как проник, где прятался и как распространился - все предельно просто и ясно. У меня вообще виндоус 8 стоит))) ох и намучилась я пока привыкла. А сейчас делать переустановку всего - со мной точно что-то случится (могу съехать с катушек, чувствую))

____________________
С миру по нитке - икра на батоне

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 13 февраля 2013 года в 02:53

To: Alishka

вы в личке мои сообщения видите?

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 13 февраля 2013 года в 02:56

To: Alishka

если как проник это предельно просто, то тот антиввирус, который пропустил это, надо просто выкидывать. А лицензия это посто обычное вытряхивание денег с потребителя
1 производителем незащищённой оси
2 компаньоном производителя оси, который ставит защиту, которая должна быть в системе с момента установки

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: Alishka [2]
Информация о персоне

exp: 34
Фото: 2
Написано: 13 февраля 2013 года в 03:01

To: Сергей Бродяга

To: Сергей Бродяга

С виндой вместе вообще шел mc afee, этот точно грузит)). Работается мне нормально, какого-то торможения не ощущаю, может за счет 8 гигов оперативы, незнаю.

Сейчас открыт фотошоп с файлом на 1,3 Гб, фон експерт для работы со шрифтами, опера с 10 закладками, мозилла проверяет ссылки, mail.ru агент и вебмани кипер и еще пару мелочей. Ничего не тормозит, работа в Фотошопе в кайф, зависаний нет.ЦП - использование - 4%, память 60%.

Так что пока так, а дальше видно будет.

п.с. надоела надпись на форуме "вы бот и не можете отправить сообщение" - почему так.

____________________
С миру по нитке - икра на батоне

Информация
Автор снимков: Alishka [2]
Информация о персоне

exp: 34
Фото: 2
Написано: 13 февраля 2013 года в 03:10

To: Сергей Бродяга

уже вижу в личке, сори. Я просто пытаюсь и общаться тут, и по ходу работать.

____________________
С миру по нитке - икра на батоне

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 13 февраля 2013 года в 03:11

To: Alishka

ну если у вас загрузка ЦП 4%, то вы в нём ничего не делаете не думаю, что мой А10-5800К настолько хуже вашего процессора, что я умудряюсь загрузить его фотожабой процентов на 90-95 файлами размером 200-300 мегов. Оперативки у меня 16 гигов, кроме того, что на видеокарте, но это уже для работы с файлами 4-6 гигов
И если вы - бот, то ваш лицензионный касперский что-то уже держит в компе, чтобы все знали, что вы - бот проверяйте.

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 13 февраля 2013 года в 03:12

To: Alishka

тогда не мешаю вам работать

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: Alishka [2]
Информация о персоне

exp: 34
Фото: 2
Написано: 13 февраля 2013 года в 03:25

To: Сергей Бродяга

могу выслать скриншот из диспетчера о загрузке. Сама не перестаю удивляться, что столько открыто, а работает без тормозов))

про бота - это только на этом форуме. может быстро сильно печатаю? к касперу никак не относится, эт точно.

____________________
С миру по нитке - икра на батоне

Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 13 февраля 2013 года в 03:27

в вин8 уже вшит хваленый Дефендер, который тихо сидит и в семерке.. это и есть антивирь
но все антивири догоняют уходящий поезд вирусов и никогда не догонят, кормясь упавшими с последнего вагона..

____________________________________________
пожуем - увидим...


1 2 3 4 5 6 7

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>