Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 124
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Может ли ,.. неприятный комментатор быть в повседневной жизни обаятельным человеком.?) (2 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 4 февраля 2013 года в 23:07

To: stalker0007

один момент из собственного опыта, точнее два. Момент первый, когда из фотолюбительства пошёл на работу. Если в фотоклубе рассказывали, что всё здорово или наоборот ерунда, то на работе было всё просто - вот тебе технологическая карта технических требований,предъявляемых к твоей продукции, вот тебе лекция как можно и как нельзя фотографировать клиентов, а с искусством вали на художественную выставку и позабудь про эту работу, тут нету времени на сопли, ты обязан делать большое количество фотографий с минимальным количеством ошибок. И твой уровень определяется не восторженными соплями, а количеством найденных в твоих фотографиях ошибок. Перечисление в соответствующих документах. Фотохудожники к фотографии, как к работе отношения не имеют ибо большинство из них - безграмотные щелкунчики, которые умеют что-то одно и это называют собственным видением мира. Момент второй подтверждение этих слов через года 4 наглядно. Зима 1991-92 год, не помню какой месяц. Союза уже нет, но фотовыставка "Мисс СССР" всё ещё ездит по .... уже странам. Смотрю её в Риге. Два зала. В одном основная экспозиция, во втором "Фотографии прибалтийских фотохудожников присланные на конкурс" Основная экспозиция - цвет 50Х60 в большинстве точкой, ну и явно по теме девушки в различных местах. Особо одарённые - ч/б 30Х40 простой лампой, а то ещё и через тройной блок мата и какая-то занудная худэротика в стиле "подсветили сиську лампой, остальное в темноте". С тех пор я осознанно, а не с чужих слов считаю слово "фотохудожник" показателем дилетантства, а про себя понял, что если я не пойму, что мне надо учиться и тренироваться, то мне одна дорога - в фотохудожники.... Последняя капля, точнее подтверждение правильности пути, выбранного более 20 лет назад, была два года назад, когда в Лондон приезжал наш бессменный руководитель фотоклуба за последние 30 лет. Он там трижды фотохудожник, член хрен знает скольких жюри и обладатель хрен знает, какого количества наград. И сказал он следующее "Честно говоря, вся художественная фотография это баловство неумех. Рекламщики давно уже переплюнули нас и по исполнению и по художественному уровню." Потом было большое обсуждение деталей, но сути это не изменило. С профессиональным фотографом можно рядом работать и обсуждать что угодно, сразу с первых слов понятно, с кем имеешь дело. А фотохудожники лезут всюду со своим "Я", мешая окружающим. Именно поэтому я вчера просто нескольких взял за шиворот и передвинул нахрен. Вот такой вот я нееприятный комментатор по отношению к дилетантам

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 4 февраля 2013 года в 23:27

To: Сергей Бродяга

"Это волюнтаризм!"
"В моём доме попрошу не выражаться"
/Кавказская пленница/

________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 4 февраля 2013 года в 23:36

To: makegood

и ещё какой /я сам/

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: spendruleziya [15]
Информация о персоне

exp: 44095
Фото: 73

Откуда: Нижний Новгород
Написано: 5 февраля 2013 года в 00:08

Не знаю. Не приходилось общаться с Неприятным комментатором в повседневной жизни.

________________________________
Не вредно помнить, что Вселенная, за одним пустячным исключением, состоит из других людей.

Информация
Автор снимков: Old Crocodile [16]
Информация о персоне

exp: 69051
Фото: 215

Откуда: Москва
Написано: 5 февраля 2013 года в 00:17

Смотря что считать основным признаком "неприятного комментатора"... Если форму изложения (грубое "тыканье носом" вместо мягкого "а не лучше было бы..."), но при этом человек высказывается по делу ( а в идеале - еще и конструктивно!)- один разговор, а вот если тупой троллинг и кидание какашками - совсем даже другой...

Информация
Автор снимков: Boguslav [30]
Информация о персоне

exp: 916792
Фото: 1994

Откуда: Богуслав
Написано: 5 февраля 2013 года в 01:34

Действительно актуальная тема.
А почему так стоит вопрос, что комментатор априори должен быть неприятным?... С НЕПРИЯТНЫМ, мне кажется, и общаться всегда неприятно. А, если этот НЕПРИЯТНЫЙ хочет делать доброе дело, то почему это не делать в доброжелательном тоне? Хочу сказать НЕПРИЯТНЫМ комментаторам, что от доброжелательного совета всегда будет намного больше пользы.
Не понимаю, например, зачем нужно милейшему юмористу превращаться в скандального критика на форумах. Возможно в реальном общении ему приходится себя постоянно сдерживать и у него от этого накапливается негатив, который потом сбрасывает в своих комментах...
Неприятностей, друзья, нам и в реальной жизни хватает. Не стоит ее еще и здесь сеять

Информация
Автор снимков: Чужой [16]
Информация о персоне

exp: 55909
Фото: 147
Написано: 5 февраля 2013 года в 10:59

В инете не видно эмоций, смайлики ставят все кому не лень, и они уже не отражают настроения, может комментатор хоть и не стесняется в выражениях, но делает это с доброжелательной улыбкой. Читающий этого не видит, и домысливает эмоции сам, по собственному разумению. Мне кажется проблема не столько в неприятных комментаторах, а в восприятии.

____________________

[ Исправлено: 2013-02-05 11:11:51 ]
Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 5 февраля 2013 года в 12:47

To: Чужой

это кстати одна из серьёзных причин..по которой многие не понимают друг друга.

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

Информация
Автор снимков: Suzi1708 [8]
Информация о персоне

exp: 4975
Фото: 23

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 5 февраля 2013 года в 16:20

Все, с кем я встречалась с исо в жизни, а я встречалась со многими исошниками, все душки без исключения Правда они как комментаторы тоже вполне дружелюбны, я с агрессорами не общаюсь
Вот только Вадим Валентинович уже четвертый год, а то и пятый уклоняется

______________________________________________
Тонкой душевной организации

Информация
Автор снимков: шартрез [10]
Информация о персоне

exp: 9617
Фото: 96

Откуда: Пермский край
Написано: 5 февраля 2013 года в 16:24

To: Сергей Бродяга

Согласен с вами во многом. Если меня кто то грамотно комментирует, даже, может быть, грубовато я считаю это нормальным, значит есть над чем работать и чему то учиться. Но есть зануды и в комментах и в жизни - с такими общаться тяжело, а лучше не обращать на них внимание

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>