Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 69
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Посоветуйте телевик в пределах 20 тыр. (5 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 13 февраля 2013 года в 22:32

70-200 для съёмки пейзажа? А не коротковат фокус? 800-1000 куда пейзажнее

Приезжайте в Лондон, приведу на это место и вы мне покажете, куда тут штатив можно поставить

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 13 февраля 2013 года в 22:44

To: ssokurow

Светосильные объективы без стабилизатора не дешевле.
Там где требуется по освещенности применяется штатив, а где-то можно и без штатива.
Видел я суетящихся без штатива, при одновременно работающих со штативом в концертном зале. Можно конечно и наоборот увидеть применяющих штатив не к месту.
Технику фотографирования определяют условия съемки.

________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"

Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 13 февраля 2013 года в 22:47

To: Сергей Бродяга

Каждой пейзажной сцене своя точка съёмка и свой размер оптики.

________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 13 февраля 2013 года в 22:50

To: makegood

всяк сверчок, знай свой шесток за всё время так и не смог снять ни одного пейзажа зумом 70-200

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 13 февраля 2013 года в 23:29

To: Сергей Бродяга

Размер имеет значение?

________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 13 февраля 2013 года в 23:48

To: makegood

ни малейшего, , всё, что угодно, что будет держать аппарат в 5 см над водой,впритык к стенке. Хоть гориллу, но она там не станет и не зацепит ничего

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: Чужой [16]
Информация о персоне

exp: 55909
Фото: 147
Написано: 14 февраля 2013 года в 07:00

To: Сергей Бродяга

Ну и соотнеси цену Никона 800 и пентакса к-5 и копеечный выигрыш в ДД, потом вякай. Великий гуру блин... Автофокус никуда не ездит это во-первых, во вторых работа его от того включен стаб или выключен, не меняется. Лишь бы спорить. Я не говорю, что пентакс лучше всех, но среди кропов равных не имеет.

____________________

Информация
Автор снимков: новенький [24]
Информация о персоне

exp: 273063
Фото: 147

Откуда: Раменское - капелька РОССИИ
Написано: 14 февраля 2013 года в 07:01

To: Чужой

милейший, ещё раз перечитайте мои посты внимательно, а потом по броне стучите...

___________________________________________________
"Раньше был я даже пьяный - удивительный, а теперь и трезвый - не особенно..."

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 14 февраля 2013 года в 14:19

To: Чужой

ты вообще читаешь про что я пишу? Основное сравнение твоего пятака идёт с моей старой трёхсоткой,которой он явно проигрывает по основным параметрам изображения. Так же дана таблица сравнения по шумам с 7000 никоном, которому он явно проигрывает. Если твоего пятака по цене сравнить с любой мыльницей, то непонятно вообще зачем такие деньги выкидывать. Ты сам научись вначале технику сравнивать, а не цитировать рекламные буклеты. Твой самый лучший явно уступает на тестах никоновским и каноновским аналогам и единственное сравнение шло с 800 никоном по ДД, кстати, твой копеечный выигрыш по тестам ДПревью почти 2 единицы с 800 это при диапазоне пятёрки 8 единиц не копеечный, копеечный выигрыш у моей древней 300-ки. та даёт на снимке 8.6 при том, что твоя пятёрка еле вылезает за пределы 8. И обрати внимание, что я пишу про ДД, а не про диапазон освещённости, по которому он тоже ни грамма ни фонтан рядом с остальными аппаратами того же года выпуска. И тут моя 300-ка явно проигрывает. И самое последнее, если у тебя работа автофокусане меняется в зависимости от включенного стаба, то ты владелец пентакса или соньки ещё раз - макро с рук или портреты на длинном фокусе с открытой диафрагмой. Я может и любитель спорить, зато ты просто ни хрена кроме рекламных буклетов не знаешь. Даже не в состоянии отличить Динамический Диапазон от Диапазона Чувствительности как был мыльнчным фотографом, так им и остался, только что теперь твоя мыльница с зеркалом в отличии от тех, кто фотографирует зеркальными пентаксами, как мои знакомые, чьи пентаксы, один из них К-5, я сравнивал со своей 300-кой

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: Чужой [16]
Информация о персоне

exp: 55909
Фото: 147
Написано: 14 февраля 2013 года в 14:34

To: Сергей Бродяга

Не, ну блин, все кругом дураки, в том числе серьезные конторы, которые меряют ДД с помощью нормальных аппаратуры, и ты, сравниающий на коленке. Почитай, если не веришь тесты сделанные независимыми конторами, а не теми, как ты, стремящиеся любой ценой обосрать оппонента. Если вообще можно равнять Никон 800 и пентакс к-5, повторяю, выигрыш копеечный. Мы говорим не про чувствительность, а про ДД, измеренный при одинаковых ИСО. У 800 ДД сдвинут больше в сторону светов, у Пентакса - больше в тень, но если их выпровнять, выигрыщ ДИАПАЗОНА в десятые доли стопа.
А что такое чувствительность, сам почитай на досуге. В микросхеме можно накрутить какое угодно ИСО, че толку? Реальная чувствительность определяется уровнем шумов при малой освещенности, тут опять же пентакс делает всех в своем классе, в том числе твою ненаглядную 300-ку.

____________________

[ Исправлено: 2013-02-14 14:36:20 ]
1 2 3 4 5 6 7

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>