Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 71
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Рейтинг фотографий (2 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Seke [8]
Информация о персоне

exp: 4191
Фото: 157

Откуда: Астана
Написано: 29 января 2008 года в 11:30

To ProtoPlex: Понятно однако!

Я следую своему предназначению и добиваюсь успеха.

Информация
Автор снимков: фотосерж [5]
Информация о персоне

exp: 1286
Фото: 69

Откуда: Ижевск
Написано: 30 января 2008 года в 20:27

Ребята,как смотреть рекомендации к фото?

____________________
А зомби здесь тихие

Информация
Автор снимков: Seke [8]
Информация о персоне

exp: 4191
Фото: 157

Откуда: Астана
Написано: 30 января 2008 года в 22:18

Если это твой снимок и ты хочешь посмотреть кто рекомендовал, то под фотографией есть маленькая ссылка "рекомендаций" кликай на нее однако!

Я следую своему предназначению и добиваюсь успеха.

Информация
Автор снимков: ProtoPlex [17]
Информация о персоне

exp: 71080
Фото: 99

Откуда: Fribourg, Switzerland
Написано: 30 января 2008 года в 23:12

To: Seke

Спасибо! Вас пора в техподдержку записывать

____________________
Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 31 января 2008 года в 10:22

Позволю себе вмешаться в разговор.
Я на одном фотошопном форуме модером состою...так вот у нас там к примеру из за огромного кол- ва всевозможных плагинов, кистей, форм, шрифтов и.т.д. очень много случайных халявщиков забегает. Самый простой первоначальный метод: скачивание возможно только после оставления одного или нескольких (до 20-и) постов по желанию автора.
Тут конечно другое дело, и вряд ли например мои фотки кто либо захочет качать с остервенением, но предлагаю админам взять на заметку, и подстроить под данную тематику. По крайней мере регистрироваться точно больше народа будет!

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: ProtoPlex [17]
Информация о персоне

exp: 71080
Фото: 99

Откуда: Fribourg, Switzerland
Написано: 31 января 2008 года в 12:19

Сделал ограничение просмотра фотографий в натуральную величину для гостей. Предлагает зарегистрироваться, если человек хочет посмотреть оригинальный вариант.
Это конечно не защита (кто разбирается, тот посмотрит), но все равно вариант!

Вариант автоматического наложения водяного знака на оригинал думаю не очень, потому как смотреть уже будет не так хорошо. Хотя можно сделать, если захотите!

____________________
Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 31 января 2008 года в 12:57

Ну ватермарки, думаю, не нужны, а вот с возможностью просмотра галереии при наличии постов может и следует подумать.

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: ProtoPlex [17]
Информация о персоне

exp: 71080
Фото: 99

Откуда: Fribourg, Switzerland
Написано: 31 января 2008 года в 15:50

To: olabramov

Думаю, что лучше оставить открытыми. Гости смотреть смогут, просмотров больше у фотографий, поисковики тоже будут картинки обходить нормально

____________________
Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам

Информация
Автор снимков: ghulchik [10]
Информация о персоне

exp: 11040
Фото: 46

Откуда: Омск
Написано: 3 февраля 2008 года в 12:59

а я не против водных знаков!
давайте голосовать!!! есть же опросы на сайте

____________________
лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть еще больше

Информация
Автор снимков: tciba [17]
Информация о персоне

exp: 86862
Фото: 1364

Откуда: Новосибирск
Написано: 5 февраля 2008 года в 17:22

Кстати, это вариант! Если хотят скачать большое фото, то пусть регистрируются.

____________________

Информация
Автор снимков: ProtoPlex [17]
Информация о персоне

exp: 71080
Фото: 99

Откуда: Fribourg, Switzerland
Написано: 5 февраля 2008 года в 21:35

To: tciba

Уже сделано это, пять дней назад по просьбе Олега

____________________
Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам

[ Исправлено: 2008-02-05 21:35:34 ]
Информация
Автор снимков: tciba [17]
Информация о персоне

exp: 86862
Фото: 1364

Откуда: Новосибирск
Написано: 9 февраля 2008 года в 10:13

Все-таки система оценки на сайте требует доработки. Чем больше просмотров фото без рекомендации, тем хуже для автора. Один просмотр и одна рекомендация - и рейтинг сразу взлетает. На мой взгляд кнопку "рекомендую" надо заменить на две: нравится\не нравится. Или установить 5-ти бальную систему оценок. И сделать так, что не оценив фото, на другую страницу перейти нельзя. Если у юзера не безлимитный тариф, то он стремится быстро перейти на другую страницу, не ставя никаких оценок. А в этом случае он будет вынужден ставить оценку, что более объективно, чем рекомендация.
Строку комментариев, естественно, оставить.

____________________

Информация
Автор снимков: фотосерж [5]
Информация о персоне

exp: 1286
Фото: 69

Откуда: Ижевск
Написано: 9 февраля 2008 года в 10:53

Я тоже с этим согласен.Оценивать фото нужно обязательно и чтобы это влияло на рейтинг.А сейчас просмотры и обычные комменты нужны новичкам чтобы прокачаться

____________________
А зомби здесь тихие

Информация
Автор снимков: tciba [17]
Информация о персоне

exp: 86862
Фото: 1364

Откуда: Новосибирск
Написано: 9 февраля 2008 года в 11:33

Совершенно верно

____________________

Информация
Автор снимков: Seke [8]
Информация о персоне

exp: 4191
Фото: 157

Откуда: Астана
Написано: 9 февраля 2008 года в 14:19

И что получится, мне нужно будет каждую фотку просматривать в обязательном порядке. А если я не хочу или мне нравятся только пейзажи и портреты. Обязаловка какая то получится, СССР однако!

Я следую своему предназначению и добиваюсь успеха.

[ Исправлено: 2008-02-10 07:49:28 ]
Информация
Автор снимков: ProtoPlex [17]
Информация о персоне

exp: 71080
Фото: 99

Откуда: Fribourg, Switzerland
Написано: 9 февраля 2008 года в 18:11

To: tciba

Ага, сделаем обязательный просмотр всех фото на сайте, шаг в сторону - расстрел и потеря очков. Никаких оценок по 5 бальной шкале, это не школа, а фотография - не точная наука, чтобы оценивать фото оценками. Нравится - хороший вариант, не нравится - плохой вариант, потому как лучше промолчать, чем обидеть.

Мне конечно нравятся многие снимки, но я видал в жизни такие фотографии после которых вообще ничего оценивать не хочется. Фотографий мало, снимков - куча. И не буду я тратить время на то, чтобы ставить оценки или писать нравится не нравится. Потому как 9 из 10 фотографий - мусор.

Если вы хотите больше рекомендаций - становитесь мастерами, чтобы ваши фотографии цепляли за живое, чтобы заставляли восхищаться.

Вот как только у меня новый фотик или пьянка, я начинаю снимать всякую чушь. И в начале снимал убогую чушь, а потом все больше начал понимать, как и что нужно снимать. И уж тем более не надо требовать просмотра всей ерунды, какую я валю на сайт.

Попробуйте напечатать пару альбомов ваших снимков и предложите каждому гостю просматривать их и главное - следите за их вниманием и как быстро они листают. Возможно вы заметите, что то от чего торчите вы вовсе не обязательно понравится другому.

Предлагаю тем, кому нужен рейтинг приводить на сайт своих друзей. Только они могут из уважения к вам просмотреть все ваши фотографии и нарекомендовать их!

____________________
Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам

[ Исправлено: 2008-02-09 18:12:23 ]
Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 9 февраля 2008 года в 20:06

Вот очень правильно сказал ProtoPlex!!!!
Весьма отрезвляюще для многих..!
Я лично вообще никогда не требую свои каракули оценивать т.к. пока являюсь нулевым новичком, и если кто- то приятное говорит- действительно благодарен, но понимаю, что человек просто хочет оптимизма мне придать.
Никого не хочу обидеть, но и я тоже видел такие работы, по сравнению с которыми подавляющая часть здешних фоток меркнет...уж извините. Но в то же время я лично тут заметил много подающих надежды...на мой взгляд конечно.
Так что давайте все будем скромнее!

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: tciba [17]
Информация о персоне

exp: 86862
Фото: 1364

Откуда: Новосибирск
Написано: 9 февраля 2008 года в 20:06

Видимо вы не внимательно читаете! Я не предлагаю обязать просмотр фотографий и их оценку. Но если вы открыли фото, значит оно вас заинтересовало. Почему же не нажать кнопку нравится\не нравится? Это так трудно? И какие могут быть обиды, если снимок не удачен. Если человек стремится к совершенству и мастерству, то он должен принять критику даже если она исходит от друзей. Его дело следовать рекомендации или нет.

____________________

Информация
Автор снимков: tciba [17]
Информация о персоне

exp: 86862
Фото: 1364

Откуда: Новосибирск
Написано: 9 февраля 2008 года в 20:09

Я думала, что это настоящий фотосайт, а оказалось просто тусовка. А фото причина пообщаться.

____________________

Информация
Автор снимков: Mischanja-555 [6]
Информация о персоне

exp: 1808
Фото: 33

Откуда: Северодвинск
Написано: 9 февраля 2008 года в 22:40

To: tciba
Хорош бычить , если что-то хочешь срочно написать - сначала пережди 5-10 минут, потом подумай хорошенько, а уже потом пиши. Эта тема уже не раз обговаривалась - читай внимательнее все сообщения. И точно могу тебе сказать, что рекомендации от пользователей Админом прорабатываются. И если что-то остаётся по-прежнему, значит на то есть свои причины. А с эмоциями и преждевременными выводами аккуратнее нужно быть!

__________________________________________________
Человек - это сумма прочитанных им книг.

1 2 3 4

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>