Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 26
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Nikon взгляд в прошлое... (1 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Alicom [19]
Информация о персоне

exp: 125154
Фото: 54

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 7 ноября 2013 года в 14:16

www.ferra.ru/ru/digiphoto/review/nikon-df-full-fra...

Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.
Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 7 ноября 2013 года в 15:18

To: Alicom

по-моему решили делать культовые аппараты. У нас тут как раз сегодня его будут в профессиональном магазине рекламировать живьём, ща пойду, посмотрю, может пощупаю

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: Alicom [19]
Информация о персоне

exp: 125154
Фото: 54

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 7 ноября 2013 года в 15:22

To: Сергей Бродяга

ждём отчёта о увиденном и личное мнение.
Да, и сколько стоит.

Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.

[ Исправлено: 2013-11-07 15:24:24 ]
Информация
Автор снимков: Alicom [19]
Информация о персоне

exp: 125154
Фото: 54

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 7 ноября 2013 года в 15:28



Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 7 ноября 2013 года в 15:30

To: Alicom

2750 англицких рублей тушка

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: Alicom [19]
Информация о персоне

exp: 125154
Фото: 54

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 7 ноября 2013 года в 16:31

To: Сергей Бродяга

О, отлично! Тот же самый D4, только выдержка не короче 1/4000 (как и D 600) и видео нет. За счёт этого и удешевлении. Отличная альтернатива четвёрке.
п.с. у нас обещают цену, в районе 90 000 руб. Это сопоставимо с D 800.
photowebexpo.ru/articles/nikon-df-announce...

Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.

[ Исправлено: 2013-11-07 16:39:00 ]
Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 7 ноября 2013 года в 16:36

съехали до 1/4000 ..аккум слабее

____________________________________________
пожуем - увидим...


Информация
Автор снимков: Alicom [19]
Информация о персоне

exp: 125154
Фото: 54

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 7 ноября 2013 года в 16:48

To: Tref

Они этим дистанцируют профессиональные камеры, от любительских. Что бы не конкурировали. Матрица и процессор от четвёрки, убрали видяху, сделали выдержку 1/4000 против 1/8000 у четвёрки. Всё равно отличная камера. Я Четвёрку хотел брать, но габариты и цена немного смущали. Вот, теперь мои мечты сбудутся. Зачем переплачивать за то, чем не пользуешься? Я видео не разу не снимал. Ни на D 5000, ни на D300S , ни на D600. Даже не знаю как включить... Выдержкой 1/8000 на трёхсотке, пользовался всего один раз. А аккумулятор, всегда ношу запасной.

Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.

[ Исправлено: 2013-11-07 16:50:52 ]
Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 7 ноября 2013 года в 22:37

To: Alicom

нет, это не Рио-де-Жанейро. В общем, как я и написал в начале сделали культовую камеру для выпендрёжа с матрицей от Д4. на этом и заканчивается сходство. Пощупать не дали, было за стеклом, но первые минусы таковы - аппарат по размеру явно больше плёночного, примерно с 300 по размеру, но вроде как тоньше. При этом наплыв на корпусе под хват маленький, держать на весу будет не удобно. Кнопка спуска сделана , как на старых аппаратах, чётко вертикально и ближе к пентапризме, что в моих руках требует более короткую выдержку для отсутствия шевелёнки. Крутить колёсики с чувствительностью и выдержками, отрывая аппарат от глаз может и круто, но менее удобно, для пейзажки пойдёт, но для репортажа не очень. Причём бешеный подъём чувствительности как раз лучше всего для репортажки, но по сравнению с Д4 у него ниже чувствительность автофокуса. Ну а по деньгам у нас D800E стоит дешевле, у которого спецификация выше на голову, а почти одинаковый по спецификации Д610 на 950 английских рублей дешевле. В общем моё мнение - игрушка для богатых фетишистов теперь у Лейки есть конкурент

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: Чужой [16]
Информация о персоне

exp: 55909
Фото: 147
Написано: 8 ноября 2013 года в 06:25

To: dostal

Есть тип людей категорически не желающих иметь что-то среднее.

____________________

Информация
Автор снимков: Alicom [19]
Информация о персоне

exp: 125154
Фото: 54

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 8 ноября 2013 года в 11:11

To: Сергей Бродяга

Всё ясно, гламур. Все погнались за ретро, ловить своего клиента из 60х, 70х, 80х..

Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.

Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 8 ноября 2013 года в 12:46

To: Alicom

Мастера прошлого делали шедевры инструментом больше похожим на серп и молот.
Многофункциональность современного аппарата создана не для фотографа, а всех возможных клиентов. Например Формулу один снимать. А вот фирменный ретрочехол интересная идея.

________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 8 ноября 2013 года в 15:13

To: Alicom

Блин, почитал спецификацию подробнее и стало совсем грустно. Там так расписывается, что аппарат сделан для особохудожественной фотографии, но при этом: В системе напрочь отсутствует батарейный блок (грип), который очень удобен для вертикальных кадров. Автофокусный блок там не с профессиональных моделей, а с любительских, то есть занимает меньшую площадь кадра. В функции добавлено управление диафрагмой с объектива. То есть старые объективы с кольцом диафрагмы теперь не надо закручивать до минимального значения, а можно подкручивать прямо во время съёмки (зачем?) плюс карты памяти ставятся снизу, вместе с батареей, откровенно мыльничная система. Насчёт клиента из прошлого я не уверен я клиент из 70-х - 80-х и вижу тут дикое несоответствие между заявленной художественностью и матрицей от Д4 вместо матрицы от 800 серии. В те времена фотографией считалось то, что печаталось размером 50Х70 и больше, минимальный размер 30Х40см и из моего опыта распечаток 50Х70см это максимальный размер для 17 мп впритык без обрезки краёв это при том, что на любимыое разрешение в 300ТД эта картинка тянет только на А3 то есть 297Х420мм. На большее или кроп надо 24 мп 600 серии или 36 от 800.
Так что согласен, аппарат действительно гламурный, правда под современного фотограмурщика или фотодрочера. Я думаю, что человек, который отработал с плёнкой достаточное количество лет, отнесётся к этому прохладно, лучше уж реально плёночные Ф6 или ФМ10, которые выпускают до сих пор

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: Alicom [19]
Информация о персоне

exp: 125154
Фото: 54

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 8 ноября 2013 года в 18:08

To: Сергей Бродяга

Аппарат конечно же красивый, и оснащён он не плохо. Его назначение, это аксессуар на вечеринку, под фрак или костюм. Приехал на гламурную тусовку в гламурной машине, вытащил гламурный аппарат и начал снимать гламурных друзей...
Он и загнан компанией, в любительскую нишу.


Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 8 ноября 2013 года в 18:19

To: Alicom

не, другая ниша, это культовый аппарат, вместе с лейковскими дальномерками

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: Alicom [19]
Информация о персоне

exp: 125154
Фото: 54

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 8 ноября 2013 года в 18:39

To: Сергей Бродяга

Не, до культовости ему ещё далеко, больно юн ещё...
п.с. то что они систему авто - фокусировки поставили с кропнутых моделей, не страшно. Я когда шестисотку брал (выбирал между D600 и D800), по началу тоже опасался, что фокусировка будет хуже чем на D 300S. Но эксплуатация развеяла мои опасения. В режиме репортажа, справляется отлично, нет вопросов. Вот в темноте да, есть немного - ёрзает в поисках объекта.

Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.

[ Исправлено: 2013-11-08 18:40:55 ]
Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 8 ноября 2013 года в 19:07

To: Alicom

да нет, Никоны достаточно давно и прочно на рынке. Возможно мысль на это ... пришла после выпуска FM10 а на именно культоваый он тянет по соотношению цена-возможности. Он же дороже 800-х по нашим ценам, а возможности у него на уровне 600. Минус видео. минус пиксели плюс чувствительность. причём интересный момент, видео убрали а LiveView оставили со всеми режимами автофокуса в нём. Это видимо, когда надоест из себя строить специалиста потому, что без видео эти режимы нафик не нужны, если умеешь фотографировать. Для него ещё и специально 50/1.8 объектив сделали, чтобы был похож на старые с серебристым кольцом. Кстати, автофокусировка не с кропнутых, а с бюджетных кропов На 300 она больше по размеру и по количеству точек. На всех профи камерах включая 300 используется 3500 автофокус, а на ДФ 600 7000 и наверное 5000 вериях стоит 4800, который меньше по размеру. Кстати, мне на 800 часто не хватает той площади. На 300 такое бывает очень редко, на 800 почаще, специфика съёмки. Чувствительность автофокуса явно выше у 800, хотя по индексу тот же самый блок. Ещё один момент, на 800 у меня начали здорово работать два уже не новых объектива

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: Alicom [19]
Информация о персоне

exp: 125154
Фото: 54

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 11 ноября 2013 года в 19:50

Странно конечно же. У компании Никон, есть свои подходы к разделению камер на профессионального уровня и любительского. Скажем, камерам любительского класса, не доступен диапазон выдержек короче 1/4000 (д7000 и 7100 исключение, маркетинговый ход в кропнутом классе). У дф максимально короткая выдержка 1/4000, а на официальном сайте, она стоит в разделе профессиональных. По моему, в фото индустрии. начинается такой же кавардак, как и в автомобилестроении.

Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.

Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 11 ноября 2013 года в 22:53

To: Alicom
не кавардак, а современный тренд..
уже давно не торгуют автомобилями, торгуют опциями.. тут так же

____________________________________________
пожуем - увидим...


Информация
Автор снимков: Alicom [19]
Информация о персоне

exp: 125154
Фото: 54

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 12 ноября 2013 года в 14:34

To: Tref

Возможно. Называть скажем автомобиль с четырьмя дверями "спорт купе", в то время как слово купе предполагает машину с закрытым кузовом и двумя дверьми, идиотизм несусветный. Тем не менее, такие уважаемые компании, как мерседес и фольксваген, пытались доказать, что молоко может быть чёрным. Понятное дело, что компания никон, таким поступком убирает внутреннюю конкуренцию. Если у компании есть свои правила, то они в праве сами же их нарушать. Только от такой бестолковщины мало пользы....

Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.

[ Исправлено: 2013-11-12 14:34:46 ]
Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 12 ноября 2013 года в 20:52

To: Alicom
для серьезных фото-профи и тех, кто дает на пробу деньги курам, вопросов о покупке чаще всего нет.. топ!
для остальных категорий менеджментом впариваются не камеры, а их опции
как и авто-индустрии, торгующей датчиками дождя, датчиками парковки, обогревом руля и пр. ерундой, в фото сейчас торгуют сенсорными экранами, видео, негодными встроенными редакторами.. чем-то нужно зацепить, чтоб забраться в карман колеблющегося покупателя, не совсем понимающего зачем ему камера..

____________________________________________
пожуем - увидим...


[ Исправлено: 2013-11-12 20:54:30 ]
Информация
Автор снимков: Alicom [19]
Информация о персоне

exp: 125154
Фото: 54

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 12 ноября 2013 года в 21:49

To: dostal НЕТ...
To: Tref Я это знаю, но, рынок каждой страны - индивидуален. Очень много просчётов, и откровенных промахов, отдела менеджмента иностранных компаний в нашей стране (и не только), это факт. Взять хотя бы такого гиганта как Nokia. Сейчас отвёрточное производство Ford в России терпит убытки. К нас по Питеру. все магазины Foto.ru похоже накрываются, зайдешь, хоть шаром покати. На этой фото - ярмарке 2013, в упор не видел стенда Kanon. Сейчас пошёл бум на смартфоны со встроенными камерами с раздутыми мегапикселями. Планшеты и прочие гаджеты, все комплектуются не плохими (для любителя вообще полностью перекрывает их запросы)камерами. С такими темпами, компаниям производящим полноценные камеры, будет скоро очень и очень трудно. Если продавать любительскую камеру, не по любительским ценам, не поможет ни какая доп опция.....





Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.

Информация
Автор снимков: Чужой [16]
Информация о персоне

exp: 55909
Фото: 147
Написано: 13 ноября 2013 года в 09:45

To: Alicom
По логике прогореть должны производители мыльниц, у зеркалок свой сегмент - искушенных любителей и профи, которые на камеру смартфона не польстятся. Наоборот, мне кажется, часть покупателей мыльниц перейдет к зеркалкам, если мыльницы вымрут.

____________________

Информация
Автор снимков: Alicom [19]
Информация о персоне

exp: 125154
Фото: 54

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 13 ноября 2013 года в 10:43

To: Чужой

А кэнон и никон мыльницы не производит?

Относись к людям так, как хотел бы, чтоб относились к тебе.

Информация
Автор снимков: Чужой [16]
Информация о персоне

exp: 55909
Фото: 147
Написано: 13 ноября 2013 года в 11:25

To: Alicom

Они еще и дверные замки выпускают, и настольные лампы, и много чего еще, тут речь про зеркалки, как я понимаю.

____________________

Информация
Автор снимков: makegood [22]
Информация о персоне

exp: 208718
Фото: 48

Откуда: Россия
Написано: 13 ноября 2013 года в 21:55

To: Tref

Человек малопонимающий не может разобраться в предложенных опциях, и ещё большие трудности возникают при эксплуатации профессиональной линейки.
Однако есть такой фактор, как переход с мыльницы на зеркалку. Поэтому зеркалку сближают с мыльницей. Эти камеры конечно должны раздражать продвинутого фотографа.
А вот цена аппарата зависит не только используемых узлов, но и от массовости производства.
90 никон брал до 13% рынка, что несопоставимо с топовыми моделями. За право обладания эксклюзивом тоже приходится платить. Отсюда и беспощадная цена на топовые модели.

________________________________________
"На чужом несчастье- своё счастье- не построишь"

Информация
Автор снимков: Чужой [16]
Информация о персоне

exp: 55909
Фото: 147
Написано: 30 ноября 2013 года в 07:44

To: dostal

Не обольщайся, электроника уже сделала огромный прыжок вперед, сейчас технологии уперлись в размер молекул. Достаточно вспомнить, какими шагами шагали вперед процессоры и вообще компьютерная техника лет 10 назад, сейчас все, подошли к пределу. Так что не ждите чудес, они уже были...

____________________

[ Исправлено: 2013-11-30 07:49:24 ]
← налево   направо →
1

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>