Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 105
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

О конфликте Ольги Новиковой с участниками клуба , и о пути его разрешения. (4 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Likho [8]
Информация о персоне

exp: 5428

Откуда: Между Ленинградом и Москвой
Написано: 31 марта 2014 года в 13:57

To: olegup

"....To: Likho
про медоносов обычно пишут или не признанные "гении" или неудачники. Вы выставили бы хоть одно фото... показали свое лицо... ""

А на фига вам это надо? Это Вам в чем то поможет? Ну выложу я чье-нибудь фото с правым уголком... И фиг оспорите композицию, освещение и вообще профессионализм))))
А весь сыр-бор разгорелся из-за того, что я спросил, за что господа медоносы ставят высшие оценки за проходное фото, не оставляя комментариев, да и не успев посмотреть само фото.
А у аффторов единственный аргумент - "а сам то кто?"... а по сути вопроса им сказать и нечего.
Свидетелем конфликта с О. Новиковой не был, потому не могу защищать или нападать.. А вроде как нельзя посмотреть, кто ставил оценку? Или можно? Но в любом случае, раз кто-то выставляет фото на всеобщее обозрение, пусть будет готов к тому, что его будут комментировать.

____

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 31 марта 2014 года в 14:19

мы несколько ушли от темы..)

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

Информация
Автор снимков: olegup [26]
Информация о персоне

exp: 390159
Фото: 389

Откуда: Рига
Написано: 31 марта 2014 года в 14:23

To: Likho
"...Это Вам в чем то поможет? ..."
Для меня есть разница, кто мне поставил оценку и написал комментарий на мою работу...Если если сильный фотограф или граммотный критик снизил оценку - над этим стоит задуматся.
В остальных случаях - для того чтобы понять как народ относится к фото достаточно посмотреть сколько человек посмотрели фото, сколько оценило и сколько написали комментарии.
"... А вроде как нельзя посмотреть, кто ставил оценку? Или можно?...
Время оценки совпадает со временем комментария.



Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 31 марта 2014 года в 15:37

я хренею дорогая редакция тут разбор Новиковой или выливание собственных обид? Если по Новиковой то,
1 фотографировать сама она толком не умеет, то есть воспринимать её, как фотографа никак не получается, сплошные ашипки в композиции и кадрировании. Основная точка съёмки с уровня глаз. Замороченная обработка не имеет собственного стиля и в более, чем половине случаев является браком, который люди делают тупо повторяя уроки из сети или пуская картинку бездумно по скгруженным из сети пресетам или скриптам (Actions).
2 насчёт того, что коментатор не обязан быть хорошим фотографом. Тем не менее этот же коментатор обязан не выкладывать свои фотографии с откровенным браком кадрирования типа резни по суставам и упирания голов в край кадра. Следующий момент этого же пункта -раз уж человек взялся критиковать, то хотя бы следует разложить по полочкам свою двойку или тройку. Специального исследования не проводил, но при беглом взгляде практически все коменты односложные, только под своими фотками пробует взбрыкнуться. То есть на критика тоже никак не тянет
3 про незаслуженные веерные пятёрки на сайте. Не заслужили пятёрку перед вами? Так и не ставьте. Я не ставлю пятёрку, если считаю, что фото на пятёрку не тянет. И НИКТО меня не в состоянии заставить её поставить. Сколько уже раз говорилось - сколько людей, столько мнений. Я сам достаточно часто охреневаю за поставленные пятёрки и примерно за треть, может чуть больше "горшков". Из своего опыта помню, что при попытке критиковать начинаются контраргументы про снисхождение к начинающим, авторский взгляд и всё такое прочее... ну и фих с ним. В конце концов, те кому действительно важно моё мнение, у меня его спрашивают и, если меня не подводит память, то ответы были на все заданные вопросы. По незаслуженным по моему мнению горшкам я тоже как то спокойно реагирую, я не фотохудожник и мало ли какие неведомые мне критерии используются в оценке.
4 Оценки это вообще-то система школьная а как вжизни происходит это уже другое. Те люди на сайте, которые хоть немного работают в фотографии и пробовали выложить тут фотографии, которые пошли клиенту, в публикации и прочее в большинстве случаев получали очень мало оценок. Соответственно пятёрки и двойки этого сайта являются критерием только этого сайта. Попытка использовать фотографии на другом сайте при продвже или публикации фотографий, которые были опубликованы на этом сайте вполне может вызвать реакцию, отличную от здешней
5 ну и возвращаясь к самой клиентке, сколько помню, у меня с ней конфликтов не было, лично мне пофиг её пребывание или отсутствие. Большой от меня минус в её сторону, что она держит большое количество людей в нервозно-ругательном состоянии своими заподлянками, которые ни к протесту ни к критике отношения по моему мнению не имеют никакого. И то, что я говорил ранее - если она достала своим поведением большое количество людей - выкинуть нахрен и всё. Это пакостница, а не протестующая или критик.

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: новенький [24]
Информация о персоне

exp: 273063
Фото: 147

Откуда: Раменское - капелька РОССИИ
Написано: 31 марта 2014 года в 20:39

www.screencapture.ru/file/7080Fec...

iso100.ru/photo/?action=comments_nah&id=667... видимо другого объяснения не будет (((

___________________________________________________
"Раньше был я даже пьяный - удивительный, а теперь и трезвый - не особенно..."

[ Исправлено: 2014-03-31 20:50:44 ]
Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 31 марта 2014 года в 21:40

ага, вот и весь "протест". Действительно протестовавшие на сайте хоть как-то пробовали обосновать плохие оценки или критику. А тут к психиатру

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: Чуприков [29]
Информация о персоне

exp: 591764
Фото: 339

Откуда: Западный Урал
Написано: 31 марта 2014 года в 21:44

To: Сергей Бродяга

Сергей посмотри, и твоё фото под раздачу попало

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 31 марта 2014 года в 21:51

To: Чуприков

ага, видел, чем бы дитё не тешилось... я уже ответил. Первый и последний раз. Повторю то, что писал в ленте - ярчайший пример вреда запрета карательной психиатрии больше меня эта тема не интересует. Если хочется пообсуждать уровень критики на сайте, это можно, но данный персонаж к критике или правомерности тех или иных оценок отношения никакого не имеет. Не говоря уже о каких-то протестах на сайте

_______________________
ни хрена не художник

Информация
Автор снимков: Olga [20]
Информация о персоне

exp: 156085
Фото: 82

Откуда: Гомель
Написано: 31 марта 2014 года в 22:54

To: Чуприков

Она и как фотограф,и как критик ничего из себя не представляет,но почему-то считает,что лучше всех здесь разбирается в фотографии.Хотелось бы хотя бы раз под чьей-то фотографией прочитать её обоснованный критический комментарий...но видно,не дождусь...Зато обратила на себя внимание вот таким способом...ну,если больше никак не получается...

Информация
Автор снимков: Olga [20]
Информация о персоне

exp: 156085
Фото: 82

Откуда: Гомель
Написано: 31 марта 2014 года в 23:03

To: Сергей Бродяга

В народе это называется:"Хоть кол на голове теши..." И ничего с ней сделать невозможно,так и будет продолжать.Есть только два варианта: либо не обращать внимания,если её оценки и комментарии не имеют значения для кого-то лично,либо убрать с сайта,если уж всем надоела...С вами полностью согласна

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>