Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 12
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Влияние защитного фильтра на точность автофокусировки (2 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Артем [14]
Информация о персоне

exp: 39337
Фото: 59
Написано: 26 сентября 2014 года в 12:43

To: Сергей Бродяга

Спасибо,Сергей.Теперь разобрался.Кстати kenko оказался защитным.Разницу с uv видно.Проблема в том что в Москве все фильтры китайские.На ebay из китая вряд ли будут японские.

Информация
Автор снимков: Сергей Бродяга [18]
Информация о персоне

exp: 95081

Откуда: ни хрена не художник
Написано: 1 октября 2014 года в 16:56

To: Артем

Я сразу заметил разницу. Даже при том, что не японских фильтров у меня только подозрения на 2 из где-то трёх десятков. Причём японцы делали фильтра под маркой двух лондонских фотомагазинов, там лажа была вообще редкостная. Правда они и стоили копейки, так что япония, как место изготовления, значит не много. Смотрите B&W качественные фильтры и вроде как китайцам ещё производство не скинули. Хотя тот же никон делает огромное количество своей техники не в Японии и это лондонские магазины. Сравнить стекло той же модели китайское и японское от никона у меня пока возможности не было, ничего утверждать не буду. Никоновских объективов у меня по месту изготовления один тайландский, два китайца и три японца. Проблем нету ни с одним, от знакомых тут тоже не слышал. Тушки 300 тайландский 800 японский то же самое. Тамроновские стёкла все японские. Со всей техникой в рюкзаке (не сразу) объездил половину Лондона на велосипеде с достаточно хорошей скоростью. Единственное, пролёты по фокусировке (фронт-бык), лечится из меню фотоаппарата, причём это только на японцах и с разными тушками по разному. Этот момент я просто не обсуждаю. На 300 не было ни с одним объективом, на 800 проблемы с двумя. Ещё была проблема на Кэнончике 5ДМ2 с 70-200 2.8 Л там техника не моя, просто перешёл на ручную фокусировку. Примерно так из собственного опыта

_______________________
ни хрена не художник

налево   направо →
1 2

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>