Фотоновости: новинки, технологии, события


Стерео-пары , что это? (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: andreeiboss [17]
Информация о персоне

exp: 71139
Фото: 344

Откуда: уфа
Написано: 11 июня 2014 года в 12:38

Открываю тему по съёмке и просмотру стерео-пар. Я в клубе 6 лет, но о стерео-парах узнал недавно, меня это сильно порадовало и захватило, почему то в нашем клубе такой вид искуства проходил до сих пор мимо. Надо как то оживить наши страници новыми работами. Я тут выставил недавно несколько моих первых работ-тестов, но среагировал только один Дедуля, остальные прошли как то мимо кассы. Неужели это совсем не интересно? На другом сайте люди визжат от удовольствия просмотра и съёмки. Для начала попытаюсь своими словами объяснить как их смотреть: Начать надо с перпендикулярной позы к манитору на расстоянии 600-1000мм. от монитора в зависимости размера фото и монитора.Например мой монитор 23дюйма и фотографии при размере по вертикали 900пикс. и ширине 1200пикс. я смотрю с 900-1000мм.Дальше: теперь надо сфокусировать зрение, это для некоторых очень сложно, мне далось очень легко ни кто даже не объяснял, я сам догадался. Надо раскачать зрение чтобы картинка начала двоиться и в тот момент когда у вас начнёт появляться третье изображение надо его зафиксировать в центре между двумя изображениями. Теперь попытаюсь объяснить по другому: правый глаз должен видеть левую картинку, а левый правую. Ещё способ, нужно сводить глаза к переносице и изображения начнут раздваиваться и выдадут каждый по второй картинке которую нужно соединить взглядом в центре, смотреть надо постоянно в центр, глазами по фото не шарить. Ещё некоторые учатся при помощи взгляда на палец за которым картинки тоже начинают раздваиваться. Для кавото это будет очень сложно у меня жена так и не может научиться, и на работе из 3чел. пока смогли только 2е. Пишем , обсуждаем, потом поясню как снимаю я если кавото это интересует

___________________
Съемка без фильтров бензин на ветер.
Информация
Автор снимков: новенький [24]
Информация о персоне

exp: 273063
Фото: 147

Откуда: Раменское - капелька РОССИИ
Написано: 11 июня 2014 года в 13:36

To: andreeiboss

Млин... я с детства знаком с этими стерео-парами, но ни разу ни достиг желаемого успеха((( по тому и отзывов не оставил...)

___________________________________________________
"Раньше был я даже пьяный - удивительный, а теперь и трезвый - не особенно..."

Информация
Автор снимков: andreeiboss [17]
Информация о персоне

exp: 71139
Фото: 344

Откуда: уфа
Написано: 11 июня 2014 года в 13:38

To: новенький

А каой успех нужен то ? Обсудим.

___________________
Съемка без фильтров бензин на ветер.

Информация
Автор снимков: Чужой [16]
Информация о персоне

exp: 55909
Фото: 147
Написано: 11 июня 2014 года в 16:44

Ни рожна не выходит.

____________________

Информация
Автор снимков: andreeiboss [17]
Информация о персоне

exp: 71139
Фото: 344

Откуда: уфа
Написано: 12 июня 2014 года в 07:45

To: Чужой

Нужна сноровка и тренировка

___________________
Съемка без фильтров бензин на ветер.

Информация
Автор снимков: andreeiboss [17]
Информация о персоне

exp: 71139
Фото: 344

Откуда: уфа
Написано: 13 июня 2014 года в 14:49

Купил приспособу и снял последнюю пару с камаром другим способом, объём больше, а глаза устают меньше , посмотрите не пожалеете.

___________________
Съемка без фильтров бензин на ветер.

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>