Фотоновости: новинки, технологии, события


Домашний, семейный фотоархив. (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: VasiliKorchebny [15]
Информация о персоне

exp: 54031
Фото: 56

Откуда: Мозырь. РБ.
Написано: 2 мая 2015 года в 00:44

Удается ли вам отсортировать свой домашний фотоальбом? Большой ли он у вас? Порядок ли в нем? Есть ли рецепт не оставлять огромное количество однотипных фото? Сколько фото оставить, чтобы передать то или иное событие? Когда вы последний раз пересматривали свой семейный (домашний) фотоальбом? Сколько фото в вашем архиве?

_______________________________________________
Все у нас прекрасно!
[ Исправлено: 2015-05-02 00:46:13 ]
Информация
Автор снимков: corall [5]
Информация о персоне

exp: 1039
Фото: 198

Откуда: Улан-Удэ
Написано: 19 июля 2015 года в 14:09

в моем фотоальбоме все рассортировано:
1. по аппарату на котором снимаю
2. по годам съемки
3. по дате съемки либо цельной поездке
все пронумеровано в порядке возрастания, все это позволяет не создавать дубликаты фото, Все фото в JPEG обработанные, храню на винте компа, нарезал так же по датам на ДВД, храню в специальном альбоме для дисков, и записал на старых винтах IDE (они сейчас копейки стоят) ну и плюс фотоальбом в одной из социальных сетей. На винте компа оставил только лучшие фото, его общий объем около 300гБ. Семьей смотрим основном на праздники и в основном фото из путешествий. Насчет количества фото для передачи события, считаю что чем больше тем более полную картину события можно передать, даже через неудачные фото...

Информация
Автор снимков: Igor.K [9]
Информация о персоне

exp: 7141
Фото: 80

Откуда: Lytkarino
Написано: 19 июля 2015 года в 15:18

Наверное, последний вопрос, "Сколько фото в вашем архиве?", должен быть первым. В актуальном архиве у меня сейчас 15000. Сортировка, поиск и проблемы с дублями, а так же однотипными фото решена - именно поэтому 15000, а не 60000 как было раньше.
Мои попытки сортировки с помощью раскладки по папкам и создание баз программами типа - "комбайн сортировки обработки и т.д." оказались пустой тратой времени. Составляешь эту базу долго, а найти потом нужную фотографию не так просто. И умирают эти базы периодически. Проблему решил с помощью узко спец. программ. Эта тема, очень большая, а ссылаться на конкретный софт - обвинят в рекламе .
-"Сколько фото оставить, чтобы передать то или иное событие?" Если вопрос сколько оставить в архиве, то - наверное все удачные за исключением дублей. А вот, если для фотоальбома или показа презентации, не стоит мучить зрителя. У меня сложились цифры 12, 24, 36. (речь о фотографиях, а не показ экрана смартфона).

Информация
Автор снимков: Ekert [29]
Информация о персоне

exp: 748014
Фото: 2283

Откуда: Рига
Написано: 7 августа 2015 года в 01:21

Прямо -хочу все знать!

Информация
Автор снимков: ramzesll [11]
Информация о персоне

exp: 13292
Фото: 139

Откуда: Фрязино
Написано: 23 августа 2015 года в 21:48

А в чём вы его храните, в смысле каталогизатор? Когда то вертел WhereIsIt, крутая штука - нарезал сд, просканировал прогой и знаешь на каком диске есть чего.

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>