Фотоновости: новинки, технологии, события


Может ли Yongnuo YN-622N II спалить Nikon Speedlight SB-900?

Информация
Автор снимков: AndroN [9]
Информация о персоне

exp: 7498
Фото: 48

Откуда: Львов
Написано: 13 мая 2016 года в 15:20

Собрался купить Yongnuo YN-622N-TX и парочку YN-622N II для управления SB-900, и на одном форуме наткнулся на вот такой вопрос:


Такой вопрос — были ли у кого-то случаи индивидуальной несовместимости Yn-622n и YN-568EX ?
Ситуация такая: в один момент вспышка (скорее всего, будучи на синхронизаторе) перегорела и стала выдавать только максимальный пых в любом режиме, хоть на 1/128, хоть на 1/4, даже тестовый пых был максимальный всегда. Это довольно распространенная (как я выяснил позже) болячка у этих вспышек.
Нашёл в своем городе мастера, отнёс ему. После замены перегоревшего конденсатора пробую снимать со вспышкой на камере (D750) — всё в порядке, правильно отрабатывает TTL. Ставлю на синхронизатор — снова перегорает, практически мгновенно.
Что это может быть? Глюк вспышки, синхронизатора или всего вместе?



Меня эта инфа насторожила, и я решил отложить покупку пока не выясню, может ли Yongnuo YN-622N II спалить SB-900? Если кто знает о реальном случае выхода из строя SB-900 из-за YN-622N II, прошу сообщить. Боюсь спалить дорогие SB-900 этими синхронизаторами и жду вашего совета. Спасибо.

AndreyKo profoto.lviv.ua
Информация
Автор снимков: Ekert [29]
Информация о персоне

exp: 748014
Фото: 2283

Откуда: Рига
Написано: 14 мая 2016 года в 23:42

По моему маловероятно.

Информация
Автор снимков: vest [11]
Информация о персоне

exp: 16754
Фото: 138

Откуда: Белгород
Написано: 21 ноября 2016 года в 13:18

сложный вопрос...пользовался радио синхронизатором этого бренда с пыхами canon: пыхи не пострадали. а китайская поделка через пару лет сдохла.
про пострадавшие вспышки не слышал...

____________________
Мы не ищем лёгких путей!

Информация
Автор снимков: mixailo [17]
Информация о персоне

exp: 85169
Фото: 308

Откуда: Москва
Написано: 29 января 2017 года в 22:15

нет не может

____________________
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.К.Чапек

Информация
Автор снимков: mixailo [17]
Информация о персоне

exp: 85169
Фото: 308

Откуда: Москва
Написано: 29 января 2017 года в 22:17

все пользуются и рады а в форумах пишут только родное надо,не слушайте-покупайте и пользуйтесь

____________________
Критиковать - значит объяснять автору, что он делает не так, как делал бы я, если бы умел.К.Чапек

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>