Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 54
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Как заработать начинающему фотографу? (1 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Екатерина [7]
Информация о персоне

exp: 2689
Фото: 24
Написано: 7 ноября 2008 года в 11:07

Хочу не просто увлекаться фотографией, а зарабатывать еще и деньги

Екатерина
Информация
Автор снимков: fotoxaoc [9]
Информация о персоне

exp: 8621
Фото: 138

Откуда: Донецк | Украина
Написано: 7 ноября 2008 года в 11:26

Может стоит попробовать пройтись по школам и детсадам. Дает не плохой результат, как в плане практики, так и - в финансовом(начинающему).

[ Исправлено: 2008-11-08 09:13:49 ]
Информация
Автор снимков: Danil [6]
Информация о персоне

exp: 1615
Написано: 8 ноября 2008 года в 03:33

податься в рекламу

Информация
Автор снимков: fotoxaoc [9]
Информация о персоне

exp: 8621
Фото: 138

Откуда: Донецк | Украина
Написано: 8 ноября 2008 года в 09:20

Дает не плохой результат, как в плане практики, так и - в финансовом(начинающему). - если заключить договор с парой тройкой школ чел по 500-700, прикиньте по ценам в вашем регионе. Конец учебного года вообще рулит.

[ Исправлено: 2008-11-08 09:21:00 ]
Информация
Автор снимков: Екатерина [7]
Информация о персоне

exp: 2689
Фото: 24
Написано: 8 ноября 2008 года в 16:00

спасибо...

Екатерина

Информация
Автор снимков: andreeiboss [17]
Информация о персоне

exp: 71139
Фото: 344

Откуда: уфа
Написано: 8 ноября 2008 года в 16:15

Да,да как же наснимаешь,я 13 лет занимался такой работой,и скажу вот что, все школы давно поделены между фотографами,все платят администрации школ,рано,учителям кто деньгами,кто фотографиями ,кто как берет, залесть в школу очень сложно ,можно только очень ,очень случайно если вдруг директор сменится и ты больше пообещаешь или у тебя в рано лапа сильная.А удержать еще сложнее, новички лезут как тараканы со всех сторон предлагая за 3 рубля ,что угодно сделать на любых условиях.К нам с Украины приезжали цены сбивали ,доходило до драки.Такие вот мрачные прогнозы не так все просто .

___________________
Съемка без фильтров бензин на ветер.

Информация
Автор снимков: Екатерина [7]
Информация о персоне

exp: 2689
Фото: 24
Написано: 8 ноября 2008 года в 22:12

да уж...буду стараться

Екатерина

Информация
Автор снимков: fotoxaoc [9]
Информация о персоне

exp: 8621
Фото: 138

Откуда: Донецк | Украина
Написано: 11 ноября 2008 года в 01:18

To: andreeiboss

Согласен с тем что все школы поделены...Но это в центральных районах и прилегающим к оным.
На отшибе же - работы непочатый край.


Информация
Автор снимков: alexto [18]
Информация о персоне

exp: 110588
Фото: 1646

Откуда: Israel.Tel-Aviv.
Написано: 11 ноября 2008 года в 08:50

Извините,девушка,что учу жить ,но может пригодится пару советов.Сначала научитесь элементарно фотографировать,а уж потом зарабатывать фотографией.Может ещё купите мольберт и кисть - картины Ван Гога тоже недешево стоят.

Информация
Автор снимков: Елена фото [8]
Информация о персоне

exp: 5605
Фото: 83

Откуда: Краснодар
Написано: 12 ноября 2008 года в 00:37

а помимо того что в шоклы сады трудно влезть - такие съемки скоровсе увлечение фотографией пришибут ))

____________________
С миру по нитке - икра на батоне

Информация
Автор снимков: Smerdov [18]
Информация о персоне

exp: 95033
Фото: 474

Откуда: Запорожье
Написано: 17 ноября 2008 года в 01:00

ну есть еще и фотосток
shutterstock.com
istock.com
dreamstime.com
fotolia.com
Последние два стока наиболее предпочтительны для новичков...

____________________
Жизнь состоит из событий, а не из вещей...

Информация
Автор снимков: Елена фото [8]
Информация о персоне

exp: 5605
Фото: 83

Откуда: Краснодар
Написано: 18 ноября 2008 года в 13:15

чтоб на стоках зарабатывать надо анализировать что да как снимать, снимать очень много..ну а так можно поднять только смешные копейки

____________________
С миру по нитке - икра на батоне

Информация
Автор снимков: Isa [5]
Информация о персоне

exp: 708
Фото: 6
Написано: 18 ноября 2008 года в 21:19

а фотик отбить?

Информация
Автор снимков: _SOL_ [11]
Информация о персоне

exp: 17137
Модератор 2-го уровня
Написано: 18 ноября 2008 года в 21:29

если это марк 3й ДС то вряд ли вы его отобьете
ну мож через пару лет
а вот полупроф еще можно попробывать по свадьбам помотаться, и то нужно уметь фотографировать более менее толково

_____________________________________________________
... Никто не поймет фотографа так, как его фотоаппарат... You can Canon? I can... (А.Жуков)

Информация
Автор снимков: prince1919 [8]
Информация о персоне

exp: 5056
Фото: 51

Откуда: Пенза
Написано: 22 ноября 2008 года в 22:09

Кстати на свадьбах можно неплохо заработать, сам планирую в скором будущем этим заняться. Вот только опыта побльше приобрету и оптику получше куплю, и вот тогда...

Информация
Автор снимков: Stanley [1]
Информация о персоне

exp: 5
Написано: 16 декабря 2008 года в 19:28

Со стокам много нюансов, я считаю что новичкам на стоках делать нечево, это утка. Если продавать то уже сессиями, под заказ.

Думаю идея с садиами и школами более приемлемая. И не обязательно вклиниватся и (отбирать хлеб) у уже существующих там фотографов, можно договариватся с конкретными мамами и фотографировать на тех же праздниках.

Информация
Автор снимков: _SOL_ [11]
Информация о персоне

exp: 17137
Модератор 2-го уровня
Написано: 16 декабря 2008 года в 19:34

учиться нужно лет 5-10, и все это время копить на хороший фот и хороший набор оптики, а потом уже говорить о деньгах, я имею ввиду о реальных деньгах

_____________________________________________________
... Никто не поймет фотографа так, как его фотоаппарат... You can Canon? I can... (А.Жуков)

Информация
Автор снимков: Greg Koynash [7]
Информация о персоне

exp: 3749
Написано: 8 января 2009 года в 13:40

Вопрос интересный! Но все же какую цель вы перед собой ставите: Делать художественные фотографии, чтоб радоввать глаз посетителей этого сайта и других людей, или зарабатывать деньги? Ведь деньги зарабатываются в основном на "попсе".
Не желаю Вам этого!
Обратил внимание, что Ваши работы отличаются художественным чутьем.
Конечно же мысль о том, что художник должен быть голодны-антихудожественна по своему смыслу.
Поэтому позвольте пожелать Вам продолжать в том же духе а не гнатся за рублем! Все придет само собой
Удачи.

[ Исправлено: 2009-01-08 13:41:36 ]
Информация
Автор снимков: prince1919 [8]
Информация о персоне

exp: 5056
Фото: 51

Откуда: Пенза
Написано: 19 февраля 2009 года в 19:19

Вот решил я заняться предоставлением своих услуг в качестве фотографа. (свадьба, школа, дед. сад)

Подсажите пожалуйста какие документы надо оформить для возможности оказания данных услуг?
Куда в первую очередь обратиться по поводу оформления документов?
Порядок оформления документов?
Порядок отчисления налогов?
Расчет налога?

Зарание огромное спасибо!

Информация
Автор снимков: andreeiboss [17]
Информация о персоне

exp: 71139
Фото: 344

Откуда: уфа
Написано: 19 февраля 2009 года в 19:23

Дорога одна в налоговую по месту прописки и на сферу услуг . "НАЛОГ ВМЕНЕННЫЙ"

___________________
Съемка без фильтров бензин на ветер.

Информация
Автор снимков: prince1919 [8]
Информация о персоне

exp: 5056
Фото: 51

Откуда: Пенза
Написано: 19 февраля 2009 года в 19:27

Что значит "вмененный"?

[ Исправлено: 2009-02-19 19:33:56 ]
Информация
Автор снимков: флеш [2]
Информация о персоне

exp: 62

Откуда: Волоколамск
Написано: 20 февраля 2009 года в 09:41

Думаю на всем этом деньги Вы не заработаете по простой причине- техника сейчас настолько проста ,что снять может даже школьник.Наврятли, начинаюший сделает ,что -то лучше. А вот создать фотостудию с привлечением ,спицеалистов это другое дело.Но это риск. Професионалы сейчас зарабатывают на новичках давая им уроки собирая группы.Ценник не маленький.Польза когда как.Попробуйти тагже заключить договор с редакциями,Некоторым нужны такие снимки которые есть только у Вас просто нужно понять ,что они у Вас могут купить,не посылая своих.Удачи.

fleh41

Информация
Автор снимков: prince1919 [8]
Информация о персоне

exp: 5056
Фото: 51

Откуда: Пенза
Написано: 20 февраля 2009 года в 21:23

Спасибо Флеш! А что если сотрудн. с агенством по организации праздников?

Информация
Автор снимков: chip&dail [2]
Информация о персоне

exp: 85

Откуда: e-burg
Написано: 21 февраля 2009 года в 00:16

сколько я читал тем по данной теме, но все они сводятся к одному - урвать бабла (на свадьбе, школе и пр.). никто не предложил посветить этому всю свою жизню и стать лучшим. разработать свой стиль, создать студию, набрать учеников и преподавать не технику, философию фотографии и креативное мышление. (не секта)

____________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен!

Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 21 февраля 2009 года в 01:42

само название темы меня веселит.. начинаешь - значит еще не умеешь, не умеешь - учись!
достаточно неумех, которые строят дома, ремонтируют машины и пр. не научившись это делать профессионально. И деньги ведь зарабатывают, а итог?..
тему нужно было назвать_кому дать денег, чтобы научил профессии меня, начинающего фотографа .. имхо, конечно
вобщем на вопрос: Как заработать начинающему фотографу?
ответ: так же, как начинающему хирургу..

____________________________________________
пожуем - увидим...


[ Исправлено: 2009-02-21 01:53:05 ]
Информация
Автор снимков: Вадим [18]
Информация о персоне

exp: 112483
Фото: 437

Откуда: Домодедово МО
Написано: 23 февраля 2009 года в 01:23

Очень просто,портфолио моделям) Неплохие тугрики+портыолио визажистам +фотостоки,для начала хватит)

Информация
Автор снимков: krok [13]
Информация о персоне

exp: 33752
Фото: 161
Написано: 27 февраля 2009 года в 14:44

У меня брательник год назад не знал чем диафрагма от выдержки отличается. Сейчас бегает по свадьбам и частным заказам, имея где-то 10-20 тыс. в месяц дополнительного заработка. Но есть следующие нюансы:
1. Если сунуться "с улицы" фотографировать свадьбы, можно ненароком заработать переломы и потерять аппаратуру (брат у меня боксер весом в 110, так что не парится, но намеки были и неоднократно ...)
2. Такие съемки мыльницей и даже далеко не мыльницей не делаются. А представить начинающего с техникой под сотню штук как-то не могу.

А вообще Треф прав насчет начинающего хирурга. Если тебе есть что показать и сказать - значит ты уже не начинающий. А если начинающий - сиди и не смеши людей.

____________________

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 27 февраля 2009 года в 16:18

.....зря зашёл...
нудно как в старческом сне....про фотобарыг не люблю слушать...
Вам бы не мешало определиться Вы фотографом хотите стать или боксёром как брат..:?)))))
Если что я могу тоже кое чему научить..)
Хорошо стреляю с обеих рук.. а модель фотоаппарата Вам тоже кто нибудь из форумчан подберёт что бы в схватках не мешал..))..ой наржался...от души...))))

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

[ Исправлено: 2009-02-27 23:28:11 ]
Информация
Автор снимков: krok [13]
Информация о персоне

exp: 33752
Фото: 161
Написано: 28 февраля 2009 года в 04:49

To: stalker0007

Чему начить-то можешь, снайпер ты наш доморощенный, фотографировать или боксировать ? Впрочем, фотографии у тебя хорошие, так что уроки бокса я буду брать в другом месте.
Смех смехом, но факт имеет место быть. Не знаю, может это особенность нашего городка. Конкуренция большая, за попытку демпинга могут прибить и не только путем зубоскальства на форуме. А новичок, как правило, готов довольствоваться малым. Поэтому могут подойти во время работы и ненавязчиво спросить "И почем берешь?" Если работаешь с серьезным агентством - первый вопрос "какая аппаратура и принесете портфолио". Тоже новичок не проходит. Так что не стоит показывать здесь излишнюю иронию. "Не мальчик я, игемон, знаю, что говорю"

В общем, за что купил - за то и продал Ясен пень, вам таким большим параноидальным зубрам от фотографии смешны проблемы маленьких людей....да еще с двух рук стреляете, а мы все с дубьем бегаем да камерами отмахиваемся

____________________

Информация
Автор снимков: andreeiboss [17]
Информация о персоне

exp: 71139
Фото: 344

Откуда: уфа
Написано: 28 февраля 2009 года в 10:45

Я думаю кто где шабашит это не тема на этом сайте,это совершенно личное дело каждого,всем надо зарабатывать деньги что бы прожить, а нулями все были когда то ,все приходит со временем ,одному года хватает ,другому всей жизни мало ,что бы научиться. Так что фотобарыга это неуместно и грубо сказано. Лучше бы выставлять по больше свадебных фото и обсуждать их по честному ,я тоже сейчас вспоминаю старое и набиваю руку,а что делать жить как то надо.

___________________
Съемка без фильтров бензин на ветер.

Информация
Автор снимков: Tref [17]
Информация о персоне

exp: 71005
Фото: 1

Откуда: ННовгород
Написано: 28 февраля 2009 года в 18:28

To: andreeiboss
Андрей, темой ошибся... ..тут про начинающих

____________________________________________
пожуем - увидим...


Информация
Автор снимков: andreeiboss [17]
Информация о персоне

exp: 71139
Фото: 344

Откуда: уфа
Написано: 28 февраля 2009 года в 18:35

Почему это ошибся то? Самый самолет!

___________________
Съемка без фильтров бензин на ветер.

Информация
Автор снимков: Shotter [0]
Информация о персоне

exp: 1
Написано: 1 марта 2009 года в 18:42

В Рунете появилось еще одно место, где фотографы могут продать свои работы и выполнять индивидуальные заказы.
Это shothunter.ru.
Вам нужно зарегистрироваться, опубликовать свое портфолио, выложить фотографии для продажи в фотобанк и просмотреть список заказов.
По какой цене можно продать фотографии?
Непрофессионалы продают свои фото по 60-90-300 рублей (2-3-10 шр. в местной валюте), профессионалы - по 900-3000 рублей (30-100 шр.).
Можно не только готовые фотографии продавать, но и выполнять индивидуальные заказы: сфотографировать жену, представить фотки рыжего кота, разработать логотип новой компании. Эти заказы вы можете отслеживать в одноименном разделе "Заказы".
На сегодняшний день на shothunter.ru зарегистрированы более 900 фотографов ("шоттеров" по местной терминологии), так что конкуренция будет только расти. Фотографы соревнуются между собой в рейтинге. Но можно выделиться не только собственным рейтингом, но и заплатив за показ своего аккаунта на главной странице сайта.
На сайте могут зарабатывать не только фотографы, но и компании, которые через сайт могут продавать свои товары, тем или иным образом связанные с фотоделом. В настоящее время на сайте зарегистрированы 3 компании, которые продают через сайт фотоаппараты, аксессуары и подарки.
С помощью проекта shothunter.ru зарегистрированные пользователи могут из личного кабинета печатать свои фотографии по самым низким в Москве ценам с доставкой на дом или забрать готовые заказы в 50 магазинах партнера проекта, можно выбрать по территориальному признаку, как удобно пользователю.
Сайт и участники проекта проводят различные конкурсы, которые позволят вам стать известным или выиграть тот или иной приз. Информация о конкурсах публикуется в новостях сайта и на форуме.
На форуме проекта вы также найдете массу полезной информации: где учиться фотоделу, секреты фотосъемки и обработки фотографий, обзор интересных фоторесурсов и многое другое.
Желаем удачи!


____________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен!

Информация
Автор снимков: Alexy [1]
Информация о персоне

exp: 13

Откуда: Киев
Написано: 26 апреля 2009 года в 15:34

Легко и быстро - не получится . Для начала , определитесь в главном - профессионал или любитель.Научитесь производить хорошую ( фотошкола или самообразование + практика) и востребованную продукцию ( изучите маркетинг),сделайте себе имя. Найдите свою нишу по возможностям,таланту, интересу.Можно попытаться устроиться помощником фотографа ( знания , + допуск в определенное сообщество).Для любителя основная специальность дает уникальные преимущества и возмажности. К примеру , пекарь может сделать изумительные снимки от высыпающейся муки ,красивого перемешивающегося , разливающегося по формам теста до свежих изделий на столе.Дальше больше . Вложите его в руки ребенка, старика , священника. Положите на карту мира. И пошло-поехало...
Желаю удачи и терпения.

____________________
С миру по нитке - икра на батоне

Информация
Автор снимков: MAxiNon [3]
Информация о персоне

exp: 127
Написано: 28 апреля 2009 года в 06:56

Думаю к середине вашего списка начинающий откинет ноги от голода.

____________________
С миру по нитке - икра на батоне

Информация
Автор снимков: Витася [0]
Информация о персоне

exp: 2
Написано: 29 апреля 2009 года в 12:38

Можно самосовершенствоваться по книгам, т.к. есть масса полезной литературы, но самое главное - это применять свои новые знания на практике и искать то, что по душе. Нужно преодолеть барьер между новичком и профи, а это требует немало работы!

____________________
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное!!!!!

Информация
Автор снимков: avn [5]
Информация о персоне

exp: 1167
Фото: 1

Откуда: Томск
Написано: 29 апреля 2009 года в 12:51

To: Витася

а как мы узнаем что есть профи а что есть новичок?
ведь вопрос в топике есть так и звучит: как заработать начинающему фотографу...

А ну-ка, сделайте мне фото, месье Жан,
Меня заделайте, чтоб было как в Париже.


Информация
Автор снимков: lt.Botary [4]
Информация о персоне

exp: 542

Откуда: Мозырь
Написано: 29 апреля 2009 года в 13:14

ммм... что я делал на праздниках:
Ходил по праку отлавливал на каруселях детишек и предлагал примерно за 1.5 евро не плохой портрет (не чета мыльнице) брал емейл и высылал на него превью с фотошопной обработкой.
Сумма вышла не на новый объектив, но гномская душа счастлива



не забываем что всё это исключительно IMHO


Информация
Автор снимков: Витася [0]
Информация о персоне

exp: 2
Написано: 29 апреля 2009 года в 13:33

Я думаю, что человек, который только взял фот в руки не сможет сию же минуту заработать с этого деньги. Все в нашей жизни постигается немалым трудом!

____________________
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное!!!!!

Информация
Автор снимков: lt.Botary [4]
Информация о персоне

exp: 542

Откуда: Мозырь
Написано: 29 апреля 2009 года в 13:34

Ну понятно не только взял, чтобы тебе заплатили, надо предложить то, что люди или не могут, или не успевают сделать.



не забываем что всё это исключительно IMHO


Информация
Автор снимков: Витася [0]
Информация о персоне

exp: 2
Написано: 8 мая 2009 года в 14:06

Нужно продумывать маркетинговые хода

____________________
И создал Бог женщину. Существо получилось вредное, но забавное!!!!!

Информация
Автор снимков: aleksej75 [9]
Информация о персоне

exp: 6143
Написано: 8 мая 2009 года в 18:59

To: Екатерина

начинающему никак

с уважением!

Информация
Автор снимков: Серегей К [7]
Информация о персоне

exp: 3880
Фото: 12

Откуда: Тюмень
Написано: 14 мая 2009 года в 07:10

To: Екатерина

начинающему никак

с уважением!

ПОзволю себе не согласится. Очень даже как. Достаточно зайти в подавляющее большинство фото салончиков, предлагающих свадебное фото - ведь ТАКОЕ умудряются продавать...
Полагаю сценарий : договорились - сняли - показали, по реакции заказчика или взяли денежку (ну.. 1000 нашими в час, как "молодой") или покраснели и ушли, не затронет ни моральную сторону, и на ПРОФЕССИЮ тень не кинет.
хотя - ДЕНЕГ так конечно не заработать...

С.К.В.

Информация
Автор снимков: prince1919 [8]
Информация о персоне

exp: 5056
Фото: 51

Откуда: Пенза
Написано: 19 мая 2009 года в 11:05

Начинающему фотографу можно попроб. себя в качесте "фрилансера" (наем. фотограф), давать объявления, рекламу на свои услуги и.т.п. Конечно нужно уметь фотографировать. Я лично сам недавно начал зарабатывать этим денги. Первая проблема с которой я сталкнулся это "раскрученность имени" в услов. жесткой конкуренции (мало заказов). Короче надо создать себе имидж и уникальность (быть единственным и неповторимым, работать "на своей волне" делать то что не делают другие).

С уважением,
Шишканов Константин
graphe.ru/photographer_99...


Информация
Автор снимков: Петрович [11]
Информация о персоне

exp: 14548
Фото: 125

Откуда: Мурманск-город герой
Написано: 21 мая 2009 года в 19:35

Я больше 30 ти лет занимался рыбалкой,серьёзной рыбалкой.И вот в начале 90тых,от безысходности устроился гидом -проводником в рыболовный лагерь.Водил на трофейную рыбалку богатых иностранцев, с тех пор я не рыбачу. Сейчас в тундре на еду поймаю,а больше-не хочу.
я бы не стал из увлечения делать работу.

____________________
С уважением. Петрович.

Информация
Автор снимков: Ekaterina [15]
Информация о персоне

exp: 50328
Фото: 136

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 25 мая 2009 года в 01:27

To: Петрович

а по-моему это здорово.. когда ты можешь зарабатывать деньги тем что тебе еще и удовольствие приносит

____________________
У меня не свалка!.. У меня неорганизованный линейный порядок..

Информация
Автор снимков: Елена фото [8]
Информация о персоне

exp: 5605
Фото: 83

Откуда: Краснодар
Написано: 25 мая 2009 года в 07:48

ага... тока удовольстиве это дело уже перестает приносить... Я серьезно!
То есть не совсем, но тем не менее в отпуске я через силу беру фотег в руки...

____________________
С миру по нитке - икра на батоне

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 25 мая 2009 года в 08:13

ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ О ЗАНИМАТЕЛЬНОЙ ФОТОГРАФИИ.....
...если фотограф владеет софтом и ЕГО мозга хватает не скандировать фразы типа "Фотошоп программа для лохов"..и ещё при этом изучать программы визуального моделирования, то заработок его увеличивается следующим образом..
Он,- этот мудрый человек)) берёт договор, на дизайн -проект помещения, площадью примерно 100 м квадратных по цене ниже рыночной (ОБЫЧНЫЙ МЕТРАЖ СТАНДАРТНОГО ЗАКАЗА), а это примерно 800 рублей за метр, обязательно без авторского надзора , (иначе вы потеряте сон и покой), и делает проект примерно за 15 дней, не торопясь, попивая чаёк, и занимаясь болтовнёй на фотосайте...
в результате к середине месяца даже без калькулятора понятно, что прибыль составляет 80000 рублей, а за месяц при хорошей работоспособности 150-160 000 рублей...
Обладая природным чуством юмора фотограф заводит себе ещё несколько девушек владеющих Максом и превращающими процесс в поток искренне удивляясь читая форумы о вреде фотошопа...и еже с ними всякими прогами и плагинами,..ну а дальше взяв в руки простой калькулятор становиться ясно как Малые Васюки перестроить в Нью-Васюки.....)))
...и где нибудь на белых курортных песках загорая под ласковым солнцем и попивая холодное пиво принесённоё услужливым шоколадным мулатом хочется шепнуть незнакомке на соседнем шезлонге знаменитую фразу Остапа Бендера..
"Киса, скажите мне как художник- художнику, -вы рисовать умеете..:?)..



iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

[ Исправлено: 2009-05-25 08:15:45 ]
Информация
Автор снимков: ejetat [22]
Информация о персоне

exp: 216444
Фото: 1028

Откуда: Нижний Новгород
Написано: 25 мая 2009 года в 15:16

To: stalker0007

Отличный юмор))) Браво)))

VV

Информация
Автор снимков: Ekaterina [15]
Информация о персоне

exp: 50328
Фото: 136

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 25 мая 2009 года в 15:30

To: Елена фото

смотря как к этому подходить..
все таки я так не считаю..

Для примера можно сидеть в пыльном офисе.. и работать на кого-то и получать за это деньги... каждый день с неохотой вставать и идти на работу, проклиная все на свете...а можно получать те же деньги, но когда ни от кого не зависишь.. и пусть это будет постоянным и чем-то уже привычным, но это не сравнить с тем когда ты работаешь на кого-то. Здесь ты сам себе хозяин.. и все же здесь тебе нравится что ты делаешь

____________________
У меня не свалка!.. У меня неорганизованный линейный порядок..

Информация
Автор снимков: Серегей К [7]
Информация о персоне

exp: 3880
Фото: 12

Откуда: Тюмень
Написано: 25 мая 2009 года в 18:39

что такое хорошая работа? - это высокооплаиваемое хобби.

С.К.В.

Информация
Автор снимков: A.olka83 [11]
Информация о персоне

exp: 15618

Откуда: Москва
Написано: 25 мая 2009 года в 20:11

Звонок утром....
- Алло, Оль, выручай, у нас в детском центре праздник, а фотограф заболел!
- да я ни разу не фоткала детей , да и фотоаппарат неделю назад только купили, ещё до конца с ним не разобралась!
- Вот и разберешься, ждем тебя к 15.00.
Праздник прошел отлично, фотографий сделала много, 700 шт, снимать пробовала на разных режимах.
Просмотрев и отсеяв фото, поняла, что не все так просто, как показалось...
На диск записала 50 фотографий, за него и свою работу мне заплатили 1000 рублей! 1000 р. - мои первые деньги, которые я заработала своим хобби! Не так много, но для начала не плохо, посчитала я . Оставив для себя фотографии, немного подредактировала и создала портфолио. Теперь в этот центр детства я езжу чаще! Им нравится мои работы, а мне набраться опыту, все равно пока в декрете сижу....

__________//__________//__________//__________//____
Даже для того, чтобы быть серой массой, нужно иметь серое вещество! =)

Информация
Автор снимков: Ekaterina [15]
Информация о персоне

exp: 50328
Фото: 136

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 26 мая 2009 года в 01:23

To: Серегей К

вот вот! я о том же!

____________________
У меня не свалка!.. У меня неорганизованный линейный порядок..

Информация
Автор снимков: alex3758 [14]
Информация о персоне

exp: 36386
Фото: 133

Откуда: Россия
Написано: 14 июня 2009 года в 23:57

Вопрос о материальном вознаграждении за свой труд, который к тому же ещё и приносит удовольствие - не может не волновать человека владеющего фотоаппаратом, каждый из нас тем или иным способом его решает.
Первое с чего надо начать это, как минимум, внимательно прочитать мануал к своей камере.
Второе - уладить отношения с налоговыми органами, оформив все документы.
Третье - найти маленькое помещеньице, арендовав его для съёмки (хотя бы на документы...) и для обслуживания фото-любителей (печать фотографий с цифро-мыльниц и мобильников на струйном фото-принтере)
Четвертое - сделать себе визитные карточки...
Пятое - отобрать среди своих работ лучшие и изготовить некое подобие портфолио.
Шестое - три- четыре десятка работ оформить в рамочки и разместить по стенкам... а ещё лучше попытаться найти возможность устроить выставку с привлечением прессы и телевидения.
Седьмое - подготовиться к бедной и скромной жизни профессионального фотографа, первое время заказов будет очень мало!

____________________
Рожденный ползать - уйди со взлетной полосы!!!

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 15 июня 2009 года в 07:46

восьмое- после окончания выставки, и промотания денежной массы на телевидение и рекламму всё таки привыкнуть к бедной и скромной жизни профессионального фотографа ....))))..увы...

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

← налево   направо →
1

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>