Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 27
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Каковы обычные расценки работы фотографа?... (2 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: elfhame [12]
Информация о персоне

exp: 18332
Фото: 196

Откуда: Москва
Написано: 14 ноября 2008 года в 10:30

To: olabramov

На самом деле - реклама и самореклама - великая ыещь.
К примеру: недавно наткнулась на одном туристическом сайте на статью про угличский фотофестиваль, в котором принимала участие. С огромным удивлением узнала, что в фестивале принимали участие фотографы из Англии, Турции... Хотя реально были только два человека из Финляндии...
Еще пример: захожу на сайт одной фотостудии, в которой снимала... Точно знаю, что владелец студии-фотограф, работает один... А на сайте написано, что их целая команда...

_________________________________________________
Все женщины - ангелы. Но когда нам ломают крылья, приходится летать на метле (с)

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 14 ноября 2008 года в 12:13

Это не реклама а дезинформация. Просто в одних случаях это обычный PR ход, который не влечёт за собой никаких проблем т.к. является не проверяемым и ничего не решающим, а в других случаях- конкретный обман,граничащий с мошенничеством.

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: elfhame [12]
Информация о персоне

exp: 18332
Фото: 196

Откуда: Москва
Написано: 14 ноября 2008 года в 13:22

Ну судить сложно...

_________________________________________________
Все женщины - ангелы. Но когда нам ломают крылья, приходится летать на метле (с)

Информация
Автор снимков: Елена фото [8]
Информация о персоне

exp: 5605
Фото: 83

Откуда: Краснодар
Написано: 14 ноября 2008 года в 20:54

To: olabramov

я сказала что на сайтах инфы по ценам практически нет, а то что по телефону не говорят - такое тоже встречаеться. Поверьте я на этом рынке работаю и я его изучаю. И причем тут бомбилы и неудачники - люди завлекают клиентов на просмотр портфолио просто. А вот бомбилы цену назовут - это же их основной козырь - низкая цена.

____________________
С миру по нитке - икра на батоне

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 14 ноября 2008 года в 22:42

To: Елена фото [/
Я про конкретный сайт говорил.Там и цены голлвудские ,а разводка простых людей просто напёрсточная..!

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: Елена фото [8]
Информация о персоне

exp: 5605
Фото: 83

Откуда: Краснодар
Написано: 15 ноября 2008 года в 10:06

эг..ну почему же разводка - есть работы, а есть цена...Люди же видят что заказывают? )

____________________
С миру по нитке - икра на батоне

Информация
Автор снимков: toni [11]
Информация о персоне

exp: 14915
Фото: 130

Откуда: Бат-Ям[Израиль]
Написано: 15 ноября 2008 года в 10:14

To: Akela Люди занимающиеся этим на проф уровне знают цену ...а любители [ вроде меня ] ...делают это ради удовольствия[хобби] , вот и берут сколько дают .... [только за сеьмку]




За маской можно скрыть лицо.....

Информация
Автор снимков: _SOL_ [11]
Информация о персоне

exp: 17137
Модератор 2-го уровня
Написано: 15 ноября 2008 года в 18:58

Блин я считаю каждый должен судить по своему опыту и возможностях, я к примеру за фотосессию модели беру 60 долларов,за 2 часа и около 15 обработанных фотографий (больше дороже). Есть люди которые берут за это 100 а то и 300 баков. а есть и по 20 баков берут. Но всеравно все зависит от знаменитости фотографа, от его стиля обработки, пиара,рекламы, да и от скамого города тоже ) сам заметил что чем больше город тем дороже берут, даже если опыт минимальный. Вообщем судите саи свои цены, советую начать с малого чтобы набить клиентов, да и чтоб они инфу о вас распространяли вот так..

_____________________________________________________
... Никто не поймет фотографа так, как его фотоаппарат... You can Canon? I can... (А.Жуков)

Информация
Автор снимков: SkinCat [8]
Информация о персоне

exp: 5021
Фото: 29

Откуда: Барнаул
Написано: 2 декабря 2008 года в 09:53

зашла на сайт sphoto была щокирована!!! свадебная съемка жэсть! если на мою свадьбу пришел бы такой фотограф и потом вручил такие фотографии, я бы ему ни копейки не заплатила!)))

Фотография – это документ, глядя на который имеющий глаза и сердце начинает ощущать, что в мире не все благополучно.

Роберт Капа

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 2 декабря 2008 года в 12:55

To: SkinCat

А можно поточнее адрес сайта? Хочу взглянуть...

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

1 2 3

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>