Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 170
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

для начинающих (14 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: SilverFox [25]
Информация о персоне

exp: 334045
Фото: 1145

Откуда: Киев
Написано: 29 июня 2008 года в 12:42

To: Careenin
CS2 средненький??? Вообще-то на работе у меня PS6 стоит, и все отлично! И 20% возможностей не использую. Не понимаю людей, которые считают, что чем навороченней, тем лучше.

«Фотография - это объективная реальность, пропущенная через мироощущение фотографа»

Информация
Автор снимков: Careenin [4]
Информация о персоне

exp: 533
Фото: 1

Откуда: Brest
Написано: 29 июня 2008 года в 13:06

я так не говорила, что чем навороченнее,тем лучше

Lady Bird

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 29 июня 2008 года в 13:46

Все навороты последних версий направлены на професиональное, производственное пользование программой.
ЛЮБАЯ версия проги максимально пригодна для целей, преследуемых подовляющим большинством фотолюбителей. Кстати,на форуме есть спец.тема,посвещённая графическим редакторам!

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: GRAF [7]
Информация о персоне

exp: 2705
Фото: 60

Откуда: Иваново
Написано: 29 июня 2008 года в 15:54

А у меня есть совершенно твердолобый зеакомый, который утверждает и пытается всем доказать, что PAINT рулит и что внем мона обрабатывать фотки
Так что оговоркаTo: Careenin , про ФШ это цветочки
To: olabramov
Согласен, что даже самые старые версии ФШ пригодны для обработки фото практически любой сложности

___________________________________
Лучше закончить уневер с красным носом и синим дипломом, чем с синим носом и красным дипломом...

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 29 июня 2008 года в 20:14

To: GRAF

Да, прикольно..!
Corel Photo Paint (если о нём речь) вообще является каким- то странным производным векторного draw с очень странным набором инструментов, в основном расчитанных на работу с вектором а не с растровым изображением. Эта прога была создана в попытке конкурировать с photoshop, но попытка эта весьма неудачная. Этого нельзя сказать о непосредственно главной проге фирмы Corel- CorelDraw.Многие поклонники Adobe, к коим и ясебя отношу, на дух не переносят Corel, и работают только в Illustrator.Лично я не согласен, и с большим удовольствием пользуюсь обеими.Конечно пользователям photoshop интуитивно понятнее Illustrator, но достаточно вспомнить о наличии такой важной и нужной проги как Corel Trace..!У adobe ведь такого конвертора нет...
Одним словом,конечно работа с фото это работа в photoshop, а в остальном- везде свои плюсы.

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: GRAF [7]
Информация о персоне

exp: 2705
Фото: 60

Откуда: Иваново
Написано: 29 июня 2008 года в 20:59

To: olabramov
Corel Photo Paint еслибы это был Corel Photo Paint, это было бы еще нормально,НО это просто стандартный виндовозный Paint!!!
В этом весь ужас и смех
А так действительно, каждый работает с тем что ему понятнее
Я например только пакетом Адоба пользуюсь
Имхо с CorelDraw сложно переучиться на Illustrator

___________________________________
Лучше закончить уневер с красным носом и синим дипломом, чем с синим носом и красным дипломом...

Информация
Автор снимков: SilverFox [25]
Информация о персоне

exp: 334045
Фото: 1145

Откуда: Киев
Написано: 1 июля 2008 года в 15:03

To: GRAF
Ваш знакомый абсолютно прав. Если речь идет о Corel Paint Shop Pro Photo. Этот редактор почти такой же мощный, как и ФШ, и изрядное число плагинов от ФШ к нему подходят.
Только в отличии от ФШ, он на голову удобнее. И прежде всего я обрабатываю фотографии именно в нем, а затем (если надо), они перекочевывают в ФШ.
А вот если речь идет о CorelDRAW Graphics Suite, то не знаю.

«Фотография - это объективная реальность, пропущенная через мироощущение фотографа»

Информация
Автор снимков: GRAF [7]
Информация о персоне

exp: 2705
Фото: 60

Откуда: Иваново
Написано: 1 июля 2008 года в 15:28

To: SilverFox
Нет, реч не о Corel Paint Shop Pro Photo, а о стандартной детской рисовалке Paint, которая находится в стандартных прогах при установке винды
Теперь я думаю понятен весь ужас ситуации и критинизм моего знакомого, ПАРДОН, за не совсем вежливую окраску речи.
Просто опять с ним спорил на эту тему

___________________________________
Лучше закончить уневер с красным носом и синим дипломом, чем с синим носом и красным дипломом...

Информация
Автор снимков: Careenin [4]
Информация о персоне

exp: 533
Фото: 1

Откуда: Brest
Написано: 1 июля 2008 года в 18:18

оффтоп

Lady Bird

Информация
Автор снимков: _SOL_ [11]
Информация о персоне

exp: 17137
Модератор 2-го уровня
Написано: 1 июля 2008 года в 21:34

Подскажите пожалуйсто как в ФШ добавлять плагины?

_____________________________________________________
... Никто не поймет фотографа так, как его фотоаппарат... You can Canon? I can... (А.Жуков)

5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>