Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 56
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Что лучше: активный фотошоп или минимальное вторжение в снимок? (3 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Mischanja-555 [6]
Информация о персоне

exp: 1808
Фото: 33

Откуда: Северодвинск
Написано: 9 февраля 2008 года в 02:44

To: Knicolaev
Как я считаю, Ситко действительно перескочил грань фотографии. Но Стёпка РУЛИТ однозначно , и это может быть как раз то, о чём говорил 3ve3da - конечный результат, и положительная оценка зрителя

__________________________________________________
Человек - это сумма прочитанных им книг.

Информация
Автор снимков: Cleymo [5]
Информация о персоне

exp: 956
Фото: 24

Откуда: КС
Написано: 9 февраля 2008 года в 23:28

имхо фотошоп нужен там, где не хватило естественных деталей, света, либо еще чего-нибудь того, что на взгляд автора должно быть последним "мазком" в произведении. Иногда, нажав на кнопку, стоит взять кисточку в руку и продолжить. Шедевры люди создавали своими руками, а не машины за них. Побольше опыта и кашу маслом точно не испортишь

flaya.ru

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 16 февраля 2008 года в 13:20

Лично у меня сложилось так, что я начал заниматься фотошопом чтобы хоть как- то вытянуть некачественные фотки, потом втянулся в процесс, и сейчас, конечно не являясь профи, тем не менее в этой программе разбираюсь лучше чем самом процессе фотографирования.Надеюсь- это дело наживное.
Теперь по теме:
Отличительная черта профессионала- предсказуемость!
Опытный грамотный художник всегда знает, что по крайней мере собирается создать, и это могут быть работы в совершенно разных жанрах. Если изначально планируется сделать именно фото- конечно потребуется минимальная коррекция, или вообще отказ от неё.Если это коллаж и.т.д.- конечно в основе будет фотошоп.Такой вид коррекции как ретушь,почти всегда необходим во всех жанрах. Нельзя рассуждать категориями типа- "фотошоп -плохо/фотошоп- хорошо".Фотошоп как и фотокамера является инструментом и не более того.
Всё просто: применяете- он вам нужен;не применяете- не нужен, или пока не получается применять.
Нравятся обработанные фото- смотрите; не нравятся- не смотрите!!!

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

[ Исправлено: 2008-02-16 13:22:22 ]
Информация
Автор снимков: Nikki5 [5]
Информация о персоне

exp: 694
Фото: 34

Откуда: Уфа
Написано: 16 февраля 2008 года в 21:21

Мое личное мнение в том, что мы спорим, грубо говоря, что лучше "портет" или акварель. Обе картины рисуют художники, но это совершенно разные жанры. Так и в фотографии, есть репортажная съемка, а есть и компьютерное искусство. В первом виде обработка минимальна, а в последнем она на первом плане,самое главное. Но, по моему человека, работающего в жанре компьютерного исукуства тяжело назвать фотографом, для него фотография - это очень маленький процент в работе, он скорее фотохудожник. Обработка фотографии несомненно нужна. Лично я работаю в GIMP-е.

____________________
Лучше переспать, чем не доесть

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 17 февраля 2008 года в 00:23

To: Nikki5

Интересно!Я не знал, что есть что- то лучше и удобнее Photoshopa. Поделитесь!

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: Nikki5 [5]
Информация о персоне

exp: 694
Фото: 34

Откуда: Уфа
Написано: 18 февраля 2008 года в 18:01

To: olabramov

ВЫ ведь не пробовали работать в GIMP-е. Есть кто, из посетивших форум, обсудить этот вопрсо, а может лучше открыть новую тему?

____________________
Лучше переспать, чем не доесть

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 18 февраля 2008 года в 18:22

Я как- то сталкивался с ней, но не могу сказать, что работал. А Вы в фотошопе много работали? Может просто не довелось узнать больше его возможностей?

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: Pixel [3]
Информация о персоне

exp: 128
Фото: 5

Откуда: Анапа
Написано: 24 февраля 2008 года в 02:05

Думаю все нужно и в меру и к месту. Не пользоваться ФШ просто нельзя, если нужен некий художественный подход независимо от вида снимка. Себя профи в фотографии не считаю. Но, если рассматривать фото, ни как один кадр, а как серию, да еще, если она используется в одном проекте, тогда их нужно, как минимум, подогнать по цветовой гамме, контрастности. Значит использовать. А, если как один снимок, то использование или не использование скорее относится к опыту и профессионализму. И, конечно-же дело личное. Правда намного приятнее смотреть на необработанную фотку (ну может яркость-контраст, если не удачно вышло), чем на "за уши вытянутую до совершенства цацу". И к месту будет - Вопрос: - Почему именно так? Ответ: Не найдя, чем оправдаться, - так видел художник.

Будьте реалистами - добивайтесь невозможного!

Информация
Автор снимков: NovA [9]
Информация о персоне

exp: 8594
Фото: 2

Откуда: Москва
Написано: 4 марта 2008 года в 23:12

Чаше пользуюсь ACDsee Photo Editor, т.к. ФШ много памяти кушает...

Информация
Автор снимков: SergeyLBRU [5]
Информация о персоне

exp: 1315
Фото: 27

Откуда: Могилёв
Написано: 4 марта 2008 года в 23:48

To:NovA
Да Adobe Photoshop кушает много, но у него ГОРАЗДО продвинутая и качественная обработка чем у ACDsee Photo Editor.
P.S. Каждому свой редактор по душе.

______________________
Проявил себя - закрепи

1 2 3 4 5 6

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>