Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 56
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Что лучше: активный фотошоп или минимальное вторжение в снимок? (4 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 5 марта 2008 года в 00:11

Ну вообще сравнивать ACDsee Photo Editor c Photoshop по меньшей мере некорректно. Первый является любительским просмотрщиком ограниченного типа файлов, а второй- профессиональный графический редактор, да ещё и всемирно признанный лучшим!
Много места занимает..? А что главное на вашем компе? Microsoft office?

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: Nikki5 [5]
Информация о персоне

exp: 694
Фото: 34

Откуда: Уфа
Написано: 5 марта 2008 года в 07:13

Сравнивать эти продукты вообще некорректно. Это тоже самое, что сравнивать легковой автомобиль и БеЛАЗ. Это продукты разного уровня и назначения.

____________________
Лучше переспать, чем не доесть

Информация
Автор снимков: NovA [9]
Информация о персоне

exp: 8594
Фото: 2

Откуда: Москва
Написано: 5 марта 2008 года в 17:19

To: olabramov Нет, FTP, DC++, контент бесплатный


Информация
Автор снимков: CANNIBAL [1]
Информация о персоне

exp: 7

Откуда: Riga
Написано: 5 марта 2008 года в 22:13

а я считаю, что фотошоп всегда нужен... вот напроимер, контраст увеличить или уменьшить, или яркость а главное это фоту цветами насытить... вдумайтесь в это ,,,, ГЫЫЫЫЫ

____________________
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен!

Информация
Автор снимков: NovA [9]
Информация о персоне

exp: 8594
Фото: 2

Откуда: Москва
Написано: 6 марта 2008 года в 20:57

да-а, но т.к. на этом сайте есть ограни4ения по размеру фото мене лег4е в ACDsee PE все сделать нежели запускать ФШ, который кушает много памяти, однако, для создания рамок, подписей на фото без ФШ не обойтись...

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 29 марта 2008 года в 15:31

To: gh0st

Дело в том, что фотошоп и фотография, как таковая, идут сейчас абсолютно параллельно т.е. есть много художников, работающих в ФШ, и не касающихся фотодела вообще.
Да и потом ФШ ведь никто не навязывает! Если кому- то больше нравится снимать, и оставлять всё без изменения - отлично! Я бы даже назвал это различными жанрами. И то и другое всегда достойно внимания.

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: SilverFox [25]
Информация о персоне

exp: 334045
Фото: 1145

Откуда: Киев
Написано: 4 июня 2008 года в 22:44

Фотоаппарат и граф. редакторы - не более, чем инструменты. А вот КАК их применить, зависит от ВИДЕНИЯ автора и поставленной задачи. Минимальная же обработка, будь то поправка экспозиции, цветокоррекция, то же банальное кадрирование просто необходимы, ибо плохое качество можно оправдать только уникальностью сюжета (это древнее правило пошло из тех времен, когда аппараты были лишены всякого рода автоматики, а такие снимки, как правило, делаются навскидку и нет времени что-либо подправить).
А остальное - дело вкуса и удачи.

«Фотография - это объективная реальность, пропущенная через мироощущение фотографа»

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 6 июня 2008 года в 10:52

Абсолютно согласен с предыдущим оратором. Хочу только добавить, что ведь почти все основные операции по фотокоррекции в Фотошопе абсолютно эдентичны операциям с плёночной фотографией. Взять хотя бы то же маскирование! Даже сам термин не изменился. А ретушь..? Одна моя знакомая девчка -стилист, узнав об некоторых операциях и трюках в , сказала что это вообще не отличается от её рабочего процесса. Так что и камера и фотошоп действително просто инструменты в руках художника,только очень умные

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: Ksenio [5]
Информация о персоне

exp: 1172
Фото: 30

Откуда: Санкт-Петербург
Написано: 20 июня 2008 года в 10:06

Я считаю, что главное в фотографии - это сама фотография, а ФШ - лишь инструмент, которым нужно пользоваться разумно и умело.

____________________
Женщине одинаково трудно как недоговорить, так и недомолчать

Информация
Автор снимков: max hanf [5]
Информация о персоне

exp: 1215
Фото: 36

Откуда: Тиба-Сити
Написано: 20 июня 2008 года в 12:23

> Интересно: кто какими графическими
> редакторами пользуется.

что юзаю: лайтрум, фотошоп, нитимэдж

для чего юзаю (по мере необходимости):
1) корректировка баланса белого, кадрирование, устранение завалов, вытягивание теней, корректировка насыщенности цвета, (юзается лайтрум, по возможности ))))
2) вытирание пыли, уменьшение размеров для выкладывания в сети, повышение резкости, добавление размытия, градиентные фильтры (юзается фотошоп)
3) подавление шумов (юзается нитимэдж)
может чего и забыл…

_______________________________________
нет, так мы целей гнусных не достигнем!

1 2 3 4 5 6

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>