Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 56
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Что лучше: активный фотошоп или минимальное вторжение в снимок? (5 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: Danil [6]
Информация о персоне

exp: 1615
Написано: 20 июня 2008 года в 12:55

все зависит от поставленой задачи иногда фото превращается в комп графику, иногда остается совершенно не тронутым
ИМХО это тоже что спрашивать про пленку: а вы её обрабатываете? с негативами тоже ведь много всего делалось и иногда то x то это снимок напоминал только кусочек фотобумаги. другое дело то что раньше связка камера - лаболатория были скомпенсированы, теперь действия в основном в цифровой лаболатории (фотошоп и иже с ним).

Информация
Автор снимков: GRAF [7]
Информация о персоне

exp: 2705
Фото: 60

Откуда: Иваново
Написано: 23 июня 2008 года в 02:21

Должна быть законченая фотографи, отвечающая замслам и представлениям фотографа о ней, а уж каими средствами он доводил эту фотографи до нужной кондиции это дело самого фотографа, если я не могу сделать хороший кадр своим убожеством, то я начинаю его вытаскивать насколько возможно фотошопом, а если у когото получаются обалденные снимки и без плясок с бубном a ФШ? то это только лучше и меньше проблем самому фотографу!!! УХ, разошелся

___________________________________
Лучше закончить уневер с красным носом и синим дипломом, чем с синим носом и красным дипломом...

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 10 июля 2008 года в 11:22

To: Uma

Вот что ФОРЕВА- ЭТО ТОЧНО!!!!

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: Кразы4 [2]
Информация о персоне

exp: 64
Фото: 4

Откуда: Екатеринбург
Написано: 12 августа 2008 года в 15:36

лично я пользуюсь фотошопом CS3 в двух целях
1. удобный конвертор RAW
2. в процессе конвертации определяюсь с настройками собственно фотографии - ББ, композицией, контрастом и так далее...
Для меня не важно количество фотошопа - важно только совпадение конечного продукта с моими целями. Ибо это и есть главное.
Единственное чем я никогда не занимаюсь - не добавляю текстур.

Пустота - совершенна

Информация
Автор снимков: alexto [18]
Информация о персоне

exp: 110588
Фото: 1646

Откуда: Israel.Tel-Aviv.
Написано: 21 августа 2008 года в 16:00

Стараюсь фотографировать так,чтобы свести употребление Фотошопа к минимуму

Информация
Автор снимков: vladsanta [18]
Информация о персоне

exp: 98413
Фото: 360

Откуда: Царская Скифия
Написано: 6 сентября 2008 года в 16:43

Фото без ФШ это всегда творчество

ФОТОКАМЕРА - ЭТО ИНСТРУМЕНТ, КОТОРЫЙ УЧИТ ЛЮДЕЙ КАК НАДО ВИДЕТЬ МИР БЕЗ ФОТОКАМЕРЫ.


Информация
Автор снимков: Seke [8]
Информация о персоне

exp: 4191
Фото: 157

Откуда: Астана
Написано: 7 сентября 2008 года в 10:34

To: vladsanta
+1 Супер высказывание!

Я следую своему предназначению и добиваюсь успеха.

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 8 сентября 2008 года в 11:56

To: Seke

Ну как- то станно сказано. Многие снимают всё подряд, не глядя, а в ФШ не обрабатывают потому что про него не знают даже. Это тоже "всегда творчество"? На самом деле не хочу придираться к Вашей фразе т.к. подтекст я понял...но сам считаю что ФШ равно как и камера является иструментом- не больше и не меньше.
Это как лопата- можно ей яму копать, но чтобы было более естественно, можно и руками
Короче говоря, это видимо спор вечный...!

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: SAF [6]
Информация о персоне

exp: 1560
Фото: 18

Откуда: Тюмень
Написано: 23 октября 2008 года в 18:52

Думаю, нужно всё таки прибегать к программам. ну представьте, замечательный кадр, всё красиво, НО... в каком нибудь уголке фоты затаился не нужный предмет!!! вот тут и помогает компьютер!!!

С талантом не рождаются, его развивают

Информация
Автор снимков: _SOL_ [11]
Информация о персоне

exp: 17137
Модератор 2-го уровня
Написано: 24 октября 2008 года в 08:14

Фотошоп помогает дотягивать то, что не дотянул фотоаппарат, или сгладить какие либо моменты, даже бб спасти, без него тяжеловато бы жилось

_____________________________________________________
... Никто не поймет фотографа так, как его фотоаппарат... You can Canon? I can... (А.Жуков)

1 2 3 4 5 6

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>