Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 75
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

НУЖНА ЛИ " БЫТОВУХА И ДЕШЕВКА " НА ЭТОМ САЙТЕ !? (1 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: andreeiboss [17]
Информация о персоне

exp: 71139
Фото: 344

Откуда: уфа
Написано: 4 января 2009 года в 23:57

В последнее время на сайт посыпалось много низко сортной фотографии ,которая может на мой взгляд понизить рейтинг сайта и потерять опытных фотолюбителей,стоит ли что то предпринимать или пусть засоряется. С уважением ко всем.Андрей.

___________________
Съемка без фильтров бензин на ветер.
Информация
Автор снимков: _SOL_ [11]
Информация о персоне

exp: 17137
Модератор 2-го уровня
Написано: 5 января 2009 года в 00:09

To: andreeiboss

Потдерживаю полностью,
Женя в скором времени сделает что-бы удалялись фото без оценок и комментов,а от нас требуется не подслащивать, т.е. не ставить 5 там где явно 3, а если не знаешь то вообще лучше ничего не ставить, думаю это слегка поможет понять людям что фото не стоющее и они его снесут, хотя сомневаюсь

_____________________________________________________
... Никто не поймет фотографа так, как его фотоаппарат... You can Canon? I can... (А.Жуков)

Информация
Автор снимков: _SOL_ [11]
Информация о персоне

exp: 17137
Модератор 2-го уровня
Написано: 5 января 2009 года в 00:13

To: red-r55

Ну тогда нужно отделить профи от новичков и от любителей и от полу профи, ну и от полу новичков будут знать у кого спрашивать, только останется дать звания, что очень тяжко будет сделать

_____________________________________________________
... Никто не поймет фотографа так, как его фотоаппарат... You can Canon? I can... (А.Жуков)

Информация
Автор снимков: andreeiboss [17]
Информация о персоне

exp: 71139
Фото: 344

Откуда: уфа
Написано: 5 января 2009 года в 00:20

Владимир ,я согласен ,что сразу снимать не научишься,но сыпать весь мусор который не знаешь куда бы спихнуть это тоже не дело,если даже мусор попал ,то пусть он исчезнет например через 48 часов не набрав скажем 25-30 баллов,цифры можно обсудить.Андрей.

___________________
Съемка без фильтров бензин на ветер.

Информация
Автор снимков: Fearell [19]
Информация о персоне

exp: 132608
Фото: 583

Откуда: Россия
Написано: 5 января 2009 года в 00:32

andreeiboss
А где здесь опытные фотолюбители, я вас умоляю, раз-два и обчелся. Если хотите, могу подсказать сайт, где таковых водится много, в т.ч. и профи. Здесь же в основном простые любители и новички.

No God Can Judge Me

Информация
Автор снимков: _SOL_ [11]
Информация о персоне

exp: 17137
Модератор 2-го уровня
Написано: 5 января 2009 года в 00:33

To: Fearell

А кого вы считаете профи?? очень интересно послушать

_____________________________________________________
... Никто не поймет фотографа так, как его фотоаппарат... You can Canon? I can... (А.Жуков)

Информация
Автор снимков: Fearell [19]
Информация о персоне

exp: 132608
Фото: 583

Откуда: Россия
Написано: 5 января 2009 года в 00:42

профи отсюда уже давно свалили

No God Can Judge Me

Информация
Автор снимков: _SOL_ [11]
Информация о персоне

exp: 17137
Модератор 2-го уровня
Написано: 5 января 2009 года в 00:45

To: Fearell

А кто был то, ну просто очень интересно ктоже этот мастер что называеться профи, и чем он от нас смертных так отличаеться? Может тушкой

_____________________________________________________
... Никто не поймет фотографа так, как его фотоаппарат... You can Canon? I can... (А.Жуков)

Информация
Автор снимков: _SOL_ [11]
Информация о персоне

exp: 17137
Модератор 2-го уровня
Написано: 5 января 2009 года в 01:06

To: Rare

Вот я это и хочу узнать, только никто четких ответов не дает, каждый для себя знает кто он, но интересно мнение людей, ждем вариантов кто судить будет ))
ну или ваши варианты на пост профи, полу-профи, любителя, полу-любителя, новичка хотя не об этом начинали

_____________________________________________________
... Никто не поймет фотографа так, как его фотоаппарат... You can Canon? I can... (А.Жуков)

[ Исправлено: 2009-01-05 01:09:49 ]
Информация
Автор снимков: andreeiboss [17]
Информация о персоне

exp: 71139
Фото: 344

Откуда: уфа
Написано: 5 января 2009 года в 01:08

Что бы остатки не свалили,надо предпринимать меры ,а профи я здесь что то не застал ,а где есть крутые фотографы я и без подсказок знаю ,но там скучно и все какие то чепорные молчаливые строят из себя деловых,конечно есть и исключения некоторых личностей,давайте дельные предложения не куда свалить как крысы с корабля,а как здесь поднять рейтинг сайта.. И так, не слышу активных членов клуба.

___________________
Съемка без фильтров бензин на ветер.

Информация
Автор снимков: _SOL_ [11]
Информация о персоне

exp: 17137
Модератор 2-го уровня
Написано: 5 января 2009 года в 01:11

To: andreeiboss

Спят уже наверное все
ничего думаю если языки все повысовывают то чего то свалять можно, очень хочется чтобы людей здесь было более 10 000 а не 800

_____________________________________________________
... Никто не поймет фотографа так, как его фотоаппарат... You can Canon? I can... (А.Жуков)

Информация
Автор снимков: _SOL_ [11]
Информация о персоне

exp: 17137
Модератор 2-го уровня
Написано: 5 января 2009 года в 01:29

To: Rare

Тоже правда
а мне вообще то как то и по боку, я себе сижу тут общаюсь с людьми, выкладываю работы свои, иногда комментирую чьи то, коллектив приятный, но и с тем что мусора много тоже не могу не согласиться а что делать то
думаю каждый достоин самовыражаться, но думаю он и должен быть самокритичен, если уж хочет понравиться
мир здесь главное, ну и уважение и понимание

_____________________________________________________
... Никто не поймет фотографа так, как его фотоаппарат... You can Canon? I can... (А.Жуков)

Информация
Автор снимков: SergeyLBRU [5]
Информация о персоне

exp: 1315
Фото: 27

Откуда: Могилёв
Написано: 5 января 2009 года в 03:07

Доброго времени суток! Я согласен с теми кому уже надоели БЫТОВЫЕ фото на нашем сайте (т.е. фото типа ЭТО Я С САЛАТОМ АЛИВЬЕ, А ЭТО Я В СОЛАТЕ АЛИВЬЕ), но нестоит забывать и о том что при правильном подходе можно выжать крупицу интересного из любой фотографии. так это я к чему клоню. а к тому товарищи , что необходимо не отварачиваться от новичков (и не только) которые пытаются постичь такое ремесло как фотографию и освоить такого зверя как фотоаппарат. Если кто может чем нибудь помочь человеку так не стесняйтись настучать на "клаве" пару строк текста о том что необходимо исправить или доработать или ечё как нибудь улучшить фото. Ещё я заметил такую тенденцию что просматривают и голасуют больше человек чем оставляют коментарии(например http://www.iso100.ru/photo_show/26283.html), это значит, товарищи, что необходимо пересматреть систему оценки и сделать так чтобы балы ставились непросто за красивые глазки или, что ещё хуже, по дружбе.
P.S. Напоследок, прекратите писать коменты типа "ВАУ", "круто", пишите по существу, например не "хорошо", а "хороший ракурс, но выдержку можно было бы и увеличить".После такого комента чаловеку сразу станет понятно в чём он совершил ошибку а в чём уже мастер.

______________________
Проявил себя - закрепи

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 5 января 2009 года в 11:15

Я лично считаю так:
Это очень щекотливый вопрос, и в опредилении профессионалов не обойдётся без ругани и обид.
Мне кажется, раз сей сайт изначально появился как народный, не стоит искуственным путём проводить какие либо отсевы и.т.д.Это приведёт к оттоку народа и всё.
Ну если уж хотите, можно начать так:
Каждый для начала сам о себе выскажется, и на основе этого можно попробовать проработать какую- то стратегию.
Лично я абсолютный новичок, находящийся в начальной стадии обучения.

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: elfhame [12]
Информация о персоне

exp: 18332
Фото: 196

Откуда: Москва
Написано: 5 января 2009 года в 13:06

To: aprendiz

Хммм... 10-15 работ... на некоторых фотосайтах новичкам можно заливать не больше 2х фотографий в неделю.

_________________________________________________
Все женщины - ангелы. Но когда нам ломают крылья, приходится летать на метле (с)

Информация
Автор снимков: olabramov [8]
Информация о персоне

exp: 5663
Фото: 81

Откуда: Москва
Написано: 5 января 2009 года в 14:28

К стати эт ограничения очень полезны всем.И мне в первую очередь..! Часто бывало, что нетерпится поскорее всем показать фотку, а на самом деле она вообще пустая...когда есть ограничения- уже 10 раз подумаешь что выложить.

____________________
Фотошопофф. http://www.cc-studio.ru/forum/

Информация
Автор снимков: Smerdov [18]
Информация о персоне

exp: 95033
Фото: 474

Откуда: Запорожье
Написано: 5 января 2009 года в 15:53

Нужная тема затронута.
Соглашусь с тем что отсев нужен. Вы знаете, мне понравилась идея вот какая:
1. Фото выкладывается на какое-то время анонимно, ну там на сутки к примеру.
2. Запретить осталвять оценки без комментариев...
3. Требование к минимальной длине комментария...
4. Удалять фоты без оценок или с минимальным 10-20 балов, но скажем через месяц...

____________________
Жизнь состоит из событий, а не из вещей...

Информация
Автор снимков: andreeiboss [17]
Информация о персоне

exp: 71139
Фото: 344

Откуда: уфа
Написано: 5 января 2009 года в 17:38

Я смотрю тема понравилась ,но мусор надо удалять быстро,а не через месяц,48часов и хватит ,потом все равно проходной бал маленькая вероятность что кто то даст. Что то ДУХ клуба молчит или ждет когда сами замолчим,может хоть пару слов скажете НАШ ВСЕМОГУЩИЙ!!!

___________________
Съемка без фильтров бензин на ветер.

Информация
Автор снимков: Klava [11]
Информация о персоне

exp: 16214
Фото: 233

Откуда: Москва
Написано: 5 января 2009 года в 18:36

Итак, "про мусор"... Удалять однозначно, но сначала надо чётко сформулировать, что же это такое "мусор". Если у моей фотки за два дня ни одной оценки, то я как правило сама её удаляю. Думаю, что на Администратор, как человек неравнодушный (что не один раз было доказано), придумает систему отсева "мусора". За что мы ему в очередной раз вынесем респект и уважуху. Если кому то интересно моё личное мнение, то необходимо установить определенное количество баллов, которые фото должно набрать за определенное количество времени, всё остальное удалять. Оставшиеся фото, проживают на сайте вечно и служат примером того как надо фотографировать.
К тому же считаю просто НЕОБХОДИМЫМ введение АБСОЛЮТНО анонимного постинга, то есть: автора не узнал пока не оценил.
Засим откланиваюсь, ибо коньяк греется....

____________________
Время нам всем ещё покажет...

Информация
Автор снимков: andreeiboss [17]
Информация о персоне

exp: 71139
Фото: 344

Откуда: уфа
Написано: 5 января 2009 года в 18:41

Людмила ,благодарю за не равнодушие.

___________________
Съемка без фильтров бензин на ветер.

Информация
Автор снимков: Smerdov [18]
Информация о персоне

exp: 95033
Фото: 474

Откуда: Запорожье
Написано: 5 января 2009 года в 19:21

как вариант - вырезка из другого сайта...

"...оценивание работы невозможно без написания комментария. При этом, минимальный первый комментарий пользователя без оценки под работой не может составлять менее 60 знаков; минимальный с оценкой - менее 120, с отрицательной оценкой - менее 160. Мы полагаем, что если работа Вам понравилась – или не понравилась – настолько, что Вы готовы проголосовать за нее, значит, Вы можете объяснить, что именно так впечатлило Вас в этой фотографии. Объяснениями не являются короткие бессодержательные замечания..."

____________________
Жизнь состоит из событий, а не из вещей...

← налево   направо
1 2 3 4

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>