Фотоновости: новинки, технологии, события


Конкурс - информация (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: vofoto [12]
Информация о персоне

exp: 18888
Фото: 227

Откуда: Москва
Написано: 30 января 2009 года в 09:51


BRITISH EMBASSY MOSCOW
19 декабря 2009

Тепло, еще теплее?
Взгляд на новый российский климат

Посольство Великобритании в Москве и журнал «National Geographic Россия» объявляют об открытии всероссийского фотоконкурса, посвященного проблеме глобального изменения климата.

Конкурс дает фотографам-профессионалам и фотолюбителям возможность показать, как влияет глобальное изменение климата на природу и жизнь людей в российских регионах.
Лучшие работы войдут в фотоальбом и будут представлены на фотовыставке в Москве в феврале 2009 года.
Генеральный партнер проекта - PROLAB. Информационные партнеры - журнал "National Geographic Россия", журнал Foto&Video, Школа Современной Фотографии, Всемирный фонд дикой природы (WWF). Выставка пройдет на территории ЦСИ ВИНЗАВОД.
Фотоматериалы с краткими комментариями принимаются до 10 февраля 2009 года. Принимаются документальные фотографии, иллюстрирующие региональные последствия изменения климата в России, а также постановочные работы, содержащие интересную идею в рамках заданной темы.
Проект является некоммерческим.

Присылайте ваши работы по электронной почте:press.climate@gmail.comили ngkonkurs@imedia.ru; или по одному из двух адресов:
• 121099, Москва, Смоленская наб. 10, Отдел прессы, посольство Великобритании.
• 127018, Москва, ул. Полковая, д. 3, стр. 2, редакция журнала «NG Россия».

КТО МОЖЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ:
К участию в конкурсе приглашаются профессиональные фотографы и фотолюбители - как граждане РФ, так и журналисты других стран, аккредитованные в России.
В конкурсе могут принять участие все желающие, достигшие 18 лет, кроме сотрудников Национального географического общества, членов их семей и иных лиц, имеющих отношение к организации конкурса.
Отправка автором изображений означает его согласие с правилами и условиями конкурса.

ПРАВИЛА:
• Принимаются фотографии, сделанные как пленочными, так и цифровыми камерами.
• В конкурсе принимают участие работы, сделанные в России в течение 2007- 2008 годов, ранее не публиковавшиеся и не принимавшие участия в других конкурсах.
• Работы принимаются только от авторов фотографий (или их полномочных представителей).
• Желательно согласие на публикацию лиц, изображенных на фотографиях.
• От каждого автора принимается не более 3 работ.
• Каждое изображение необходимо сопроводить заявкой на участие в конкурсе, в которой указать свое имя, адрес с указанием почтового индекса, e-mail, контакный телефон, а также краткое описание изображения, включающее в том числе дату и место съемки.
• Для отпечатков - укажите свое имя и адрес на оборотной стороне каждого отпечатка. Чтобы избежать повреждения, упакуйте отпечатки.
• Принимаются только фотоизображения. Фотоколлажи и фотомонтажи в конкурсе не участвуют.
• Отпечатки, которые содержат элементы более, чем одной фотографии, или на которых удалена (вставлена) часть изображения, не принимаются. В цифровых изображениях допустимо авторское кадрирование, не меняющее смысла изображения, незначительное изменение яркости, контрастности или цвета.
• Не принимаются работы в рамках (в том числе цифровых) и под стеклом.

ТРЕБОВАНИЯ К ИЗОБРАЖЕНИЯМ, ПРИСЛАННЫМ НА КОНКУРС:
? В цифровом виде: файл в формате JPEG не менее 3700 точек по длинной стороне (степень сжатия не менее 10). Желательно сохранять у себя исходное (с камеры) цифровое изображение (RAW), не обработанное в Adobe Photoshop (или аналогичных программах) до окончания результатов конкурса.
? Отпечатки: не менее 15х21 см, не более 60х90 см. Отпечатки желательно сопроводить компакт диском (CD или DVD) с фотографиями в цифровом виде в формате JPEG или TIFF, цветовая модель RGB с минимальным размером 20х30 см и разрешением 300 dpi
? Изображения, не соответствующие вышеперечисленным условиям, не принимаются.

Присланные на конкурс материалы не возвращаются. Участники конкурса должны обладать всеми правами на предоставленные фотографии. Участник конкурса обязан гарантировать, что публикация его снимков в журнале National Geographic или участие их в финальной фотовыставке не приведет к каким-либо юридическим осложнениям.

СРОКИ КОНКУРСА:
Фотографии необходимо отослать не позднее 10 февраля 2009 года, дата отправления устанавливается по почтовому штемпелю. Итоги конкурса будут подведены в феврале 2009 года. Лучшие работы войдут в фотоальбом и будут представлены на фотовыставке в Москве в феврале-марте 2009 года.

КРИТЕРИИ:
Фотографии будут оцениваться как с творческой стороны, так и по качеству изображения.

ЖЮРИ:
В состав экспертного жюри входят:
Наталья Ударцева, директор по спецпроектам PROLAB
Алевтина Сухорукова, артдиректор журнала National Geographic Россия
Владимир Нескоромный, главный редактор журнала Foto&Video
Алексей Кокорин, координатор программы «Климат и энергетика» WWF
Джеймс Хилл, фотограф
Влада Красильникова, фотограф
Андрей Рогозин, фотограф
Отдел прессы посольства Великобритании в Москве

ПОБЕДИТЕЛИ:
В течение 5 дней после уведомления о победе в конкурсе победители передают неисключительное права на фотографии ООО «Юнайтед Пресс» и посольству Великобритании в Москве на основе соответствующего договора, иначе они исключаются из списка призеров без какого-либо уведомления. Условиями договора будет являться обязанность победителя безусловно и безвозмездно передать неисключительные права на использование фотографий посольством Великобритании в Москве, а также права на публикацию фотографий в изданиях ООО «Юнайтед Пресс» и на интернет сайте www.national-geographic.ru, на демонстрацию фотографий на выставках, а также на использование фотографий в рекламных целях, включая их использование на фотовыставках. Срок передачи неисключительных прав – 3 месяца после публикации фотографии.

ОБЩЕЕ СОГЛАШЕНИЕ:
Отправка изображений на конкурс предполагает, что участник согласен с указанными правилами и условиями.


Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>