Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 23
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Наши конкурсы (2 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: NovA [9]
Информация о персоне

exp: 8594
Фото: 2

Откуда: Москва
Написано: 25 февраля 2009 года в 11:39

Здорово! и донат будет))

Информация
Автор снимков: Vovvka [13]
Информация о персоне

exp: 28552
Фото: 162

Откуда: Смоленск
Написано: 25 февраля 2009 года в 16:45

Думаю мнение об ограниченности количества конкурсов в промежуток времени хорошая идея.А еще лучше если бы проводились регулярные конкурсы "от сайта" (например: октябрь-ноябрь конкурс "Портрет",ну и так далее)

...

Информация
Автор снимков: Satyr of Dream [26]
Информация о персоне

exp: 404404
Фото: 455

Откуда: Сыктывкар
Написано: 26 февраля 2009 года в 00:40

Может сделать голосование на одну ведущую из предложенных за неделю тем конкурса (например в воскресенье)?
В месяце в среднем 4 недели.
По 4 конкурса в месяц и выйдет...

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 26 февраля 2009 года в 12:28

..Урегулировать колличество конкурсов не сложно нужно просто снимать за каждый придуманный конкурс по 100 баллов с пользователя затеяшего конкурс ..и всё станет на свои места..:

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

[ Исправлено: 2009-02-26 12:33:51 ]
Информация
Автор снимков: odelena [11]
Информация о персоне

exp: 18180
Написано: 26 февраля 2009 года в 12:30

To: stalker0007

а если на конкурс не добавлено ни одной фотографии, то снимать по 20?

____________________

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 26 февраля 2009 года в 13:01

Если серьёзно...то не мешало бы нам ребята уже поднимать потихоньку профессиональную планку фоторабот на сайте...
Конкурсная лента конечно пестрит у нас домашними фото и той категорией работ которые годяться только в домашний альбом...
и как правило такие работы мало кому интересны..
Как и всякий другой сайт кроме пополнения новыми пользователями сайт должен развиваться ещё и мастерством авторского исполнения......
Вот так по опыту могу сказать, что за два года сайт должен выпускать в жизнь на просторы интеренета и фотоизданий парочку серьёзных мастеров фотографии...
Поэтому призываю..постоянных членов клуба выставлять на конкурс работы имеющие по их мнению художественную ценность..
Это конечно никак не распространиться на новых пользователей , ...но смотря на нас и они подтянут свой уровень...
В общем я призываю развивать профессионализм.,..а иначе это просто топтание на месте...
Тогда о нашем сайте будут говорить не просто как о хорошем ресурсе с порядочными людьми, а как о хорошей фотошколе...где от новичка можно дойти до уровня мастера....
Вот такое у меня лично пожелание к одноклубникам...


iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

[ Исправлено: 2009-02-26 13:08:55 ]
Информация
Автор снимков: Satyr of Dream [26]
Информация о персоне

exp: 404404
Фото: 455

Откуда: Сыктывкар
Написано: 26 февраля 2009 года в 16:09

To: stalker0007

Справедливо отмечено:
"не мешало бы нам ребята уже поднимать потихоньку профессиональную планку фоторабот на сайте...
Конкурсная лента конечно пестрит у нас домашними фото и той категорией работ которые годяться только в домашний альбом"...
Когда фотограф на сайте достигает уровня 10 и продолжает выкладывать бытовое фото, стоит задуматься о моменте деградации личностной "фотошколы" или отсутствие её как таковой...
Проблема увеличения процентного отношения бытового фото к общему числу выставленных работ художественного и близкого к нему работ может негативно отразиться на творческом костяке сайта.
Миграция в другие сайты и дефицит полупрофессионалов - это путь к деградации самого сайта...

Информация
Автор снимков: andreeiboss [17]
Информация о персоне

exp: 71139
Фото: 344

Откуда: уфа
Написано: 26 февраля 2009 года в 21:46

Я смотрю ,что моя тема "Нужны ли мусор и бытовуха на этом сайте " все таки вылезла снова ,но под другим названием,значит я был прав,что фото не достигшие определенного рейтинга должны исчезать с галлереи автоматом ,лично мне без разницы куда.После того как сделали анонимное авторство,я стал открывать примерно 1/6-10 фотографию ,на мой взгляд остальное чистый мусор.который не заслуживает обсуждения и траты времени,но если я открываю фото то обязательно коментирую и ставлю оценку,у меня такой личный закон. Вот такой я жесткий,жизнь заствляет.У каждого своя планка и требование к хорошей фото у меня наверно завышена у кого то все фото шедевры ,все люди разные.

___________________
Съемка без фильтров бензин на ветер.

Информация
Автор снимков: odelena [11]
Информация о персоне

exp: 18180
Написано: 26 февраля 2009 года в 22:54

To: andreeiboss

я согласна с Вами, что фото должны быть достойными, но для этого, если я правильно понимаю, предусмотрен механизм понижения опыта, и, соответственно, уменьшения лимита на публикацию фото. Если новичок добавил, извините, лажу, поставьте ему двойку, в следующий раз, если он, конечно, заинтересован показать свои работы на сайте, он трижды подумает, ЧТО ему показывать.
Я бы, во-всяком случае,подумала.

____________________

Информация
Автор снимков: stalker0007 [18]
Информация о персоне

exp: 93760
Фото: 233
Администратор

Откуда: Кавказ...на данном этапе..
Написано: 27 февраля 2009 года в 04:28

Ребята не стоит разделять..работы .?.....мы тогда разорвем сайт на две категории... более опытные пользователи перестанут посещать и комментировать основной поток работ...
Нам нужно просто подтягивать уровень исполнения для каждого ...
и даже если это собачка или кошка нужно стараться её снять так , что бы работа вызывала интерес...у основной массы зашедших пользователей...
Я понимаю слова Андрея когда он говорит ,что навалили кучу работ, а открыть для просмотра нечего...так часто и бывает...
А двойки ставить не стоит....лучше ничего не ставьте чем 2...Достаточно написать человеку почему вы считаете его работу плохой и он всё поймёт и так, если адекватен...
Я считаю если работу никто не оценил или оценили 1-2 человека то это уже 2 балла....
Я вообще предлагаю Евгению включить в алгоритм сайта автоматическое удаление работ не набравших за месяц выше трёх оценок....
Это и не уменьшит входной трафик и подчистит ему архив...
А работы набравшие более 10 оценок должны попадать в категорию "Лучшие работы сайта"....и вызываться отдельной кнопкой из стартовой страницы сайта...
Кстати спасибо Rare за активную позицию...

iso100foto.wix.com/stalker-cinem...

[ Исправлено: 2009-02-27 10:47:28 ]
1 2 3

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>