Фотоновости: новинки, технологии, события


Ответов найдено: 17
по 10 / 20 / 30 / 40 / 50 / 150 / 500 ответов на страницу

Все люди братья и должны друг другу помогать (1 стр.) (тема закрыта)

Информация
Автор снимков: крестьянин [3]
Информация о персоне

exp: 198
Фото: 9
Написано: 27 февраля 2008 года в 12:15

всем добрый день!!!господа,если уж никто не хочет ковыряться с чужими фото,(предложение обработать одну из моих фотографий в ф.ш.,чтобы наглядно продемонстрировать "лоху",что можно сделать при помощи этого инструмента,мягко говоря не прижилось)предлагаю следующее:1)делаем в меню строку,"курс для начинающих" 2)берем явно любительское фото(на сайте такие есть,не только у меня)3)спецы разбирают его по "косточкам",т.е. указывают на явные ошибки,и высказывают свои рекомендации по данному материалу(композиция,свет,и т.д.)4)объявляем конкурс на обработку именно этой фотографии(с последующим, пошаговым объяснением исполнения получившейся работы) и выбираем лучшего,соответственно с набором очков, призов и всеобщим признанием(для кого,что важнее). мое мнение,что имея такое наглядное пособие,начинающим гораздо проще будет осознать основы фотографии нежели просто читать статьи,опять же каждый сможет повторить действия спецов при обработке фотографии в той или иной прграмме и понять как это работает на прктике.естественно такой проект првлечет много "чайников",но мы же все братья и сестры,так давайте помогать друг другу!!!

____________________
Хочешь пойти? Спpоси меня КУДА!
Информация
Автор снимков: vvp_tm [20]
Информация о персоне

exp: 133683
Фото: 546

Откуда: Екатеринбург
Написано: 27 февраля 2008 года в 12:35

может легче пойти на курсы?

Информация
Автор снимков: крестьянин [3]
Информация о персоне

exp: 198
Фото: 9
Написано: 28 февраля 2008 года в 10:34

Мы не ищем легких путей

____________________
Хочешь пойти? Спpоси меня КУДА!

Информация
Автор снимков: ProtoPlex [17]
Информация о персоне

exp: 71080
Фото: 99

Откуда: Fribourg, Switzerland
Написано: 28 февраля 2008 года в 10:52

Идея хорошая. Только вот ФШ - это полдела. Нужно изначально снимать грамотно и качественно. Из плохого исходника много шедевр не получишь

____________________
Чем больше женщину мы меньше, тем меньше больше она нам

Информация
Автор снимков: fotGraf [4]
Информация о персоне

exp: 435
Фото: 15

Откуда: Москва
Написано: 8 марта 2008 года в 20:48

Курсы это теория.Главное ПРАКТИКА.Больше СНИМАТЬ.

____________________
Хочешь пойти? Спpоси меня КУДА!

Информация
Автор снимков: Флайя [8]
Информация о персоне

exp: 5395
Фото: 19

Откуда: Киров
Написано: 14 марта 2008 года в 18:42

уроков фотошопа в инете дофига и больше

www.flaya.ru

Информация
Автор снимков: Дмитрий Елисеев [13]
Информация о персоне

exp: 29354
Фото: 184

Откуда: Новосибирск, Академгородок.
Написано: 25 ноября 2008 года в 20:12

Как лох лоху посоветую снимать так, чтобы не требовалось пользоваться ФШ... Сам так делаю.

ИМХО) Фотография - один вид искусства, ФШ - другой.

_______________________
Фотографирую всегда!

Информация
Автор снимков: SkinCat [8]
Информация о персоне

exp: 5021
Фото: 29

Откуда: Барнаул
Написано: 2 декабря 2008 года в 19:32

можно попробовать! я считаю, что качественно снимать-это одно, но доработать фотографию в ФШ, чтобы она была выразительнее, выделить одни детали и убрать другие-это другое! в целом получается то, что можно назвать ФОТОГРАФИЕЙ! например, снимаем модель: красивая девушка, в профессинальной студии, получается прекрасный кадр, НО прыщ на лбу портит ВСЕ... в этом случае, на помощь приходит ФОТОШОП!))
Поэтому, как правило, советуют учиться снимать так, чтобы в фотошопе ничего не приходилось дорабатывать те, кто ФШ просто напросто не умеет фотографировать. Хороший, удачный кадр-это, разумеется, отлично, но редактирование оного-это целый процесс, требующий усидчивости, обучаемости и, что немаловажно, очень трудоемкий.

Фотография – это документ, глядя на который имеющий глаза и сердце начинает ощущать, что в мире не все благополучно.

Роберт Капа

Информация
Автор снимков: Дмитрий Елисеев [13]
Информация о персоне

exp: 29354
Фото: 184

Откуда: Новосибирск, Академгородок.
Написано: 2 декабря 2008 года в 19:58

Ну что же, будем считать, что я фотографировать не умею... А прыщи и герпесы убирать это всякий может...
Бедные аналоговые фотографы!;/ Бедный Картье Брессон! Он даже кадрировать не научился!

_______________________
Фотографирую всегда!

[ Исправлено: 2008-12-02 20:01:19 ]
Информация
Автор снимков: andreeiboss [17]
Информация о персоне

exp: 71139
Фото: 344

Откуда: уфа
Написано: 2 декабря 2008 года в 20:03

Полностью согласен с SrinCat, я снимал 25лет назад и снимаю сейчас ,теперь к фото другие требования без ФШ не обойдешся, а если обойдешся то на выставку настоящую ,а не здесь в мониторе фото не выставишь.ФШ сопроваждает фото на каждом шагу пусть кто скажет что это не так ,ведь под ФШ подразумевается любая фото программа.Андрей

___________________
Съемка без фильтров бензин на ветер.

Информация
Автор снимков: Дмитрий Елисеев [13]
Информация о персоне

exp: 29354
Фото: 184

Откуда: Новосибирск, Академгородок.
Написано: 2 декабря 2008 года в 22:09

Видимо, я некорректно высказался. Я имел ввиду, что некоторые "фотографы" пытаются сделать при помощи ФШ и других программ то, что не умеют сделать при помощи фотоаппарата, исправить грубые ошибки при фотографировании. Зачастую на картинке не остается почти ничего от самой фотографии... Я не могу такое назвать ФОТОГРАФИЕЙ. Возможно, это тоже искусство, но совсем другой вид. К "нефотографии" я отношу, например, "огламуривание" девичьего лица с уничтожением естественной фактуры кожи, что часто делают свадебные "бомбилы".. Подрабатывать фото, конечно, можно и нужно, но не ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ. Возможно, я сноб...

_______________________
Фотографирую всегда!

Информация
Автор снимков: andreeiboss [17]
Информация о персоне

exp: 71139
Фото: 344

Откуда: уфа
Написано: 2 декабря 2008 года в 22:26

Я думаю что фото в виду своей молодости еще не вышла на все свои направления и фотография становится обширным понятием в которую входидят множество направлений,ведь живопись начиналась с наскальных рисунков ,а потом уже развилась в различные направления и понятия ,через 6ооо лет ,а фото чуть больше сотне всего.Ну это так рассуждения.

___________________
Съемка без фильтров бензин на ветер.

Информация
Автор снимков: ulan [17]
Информация о персоне

exp: 80124
Фото: 282

Откуда: Смоленск
Написано: 3 декабря 2008 года в 20:59

Коммисарову Ю.В. Как-то наткнулся на сайт "Обработка вашего фото через интернет". Совсем даром. Поищите. Там три вида обработко. Поймете смысл обработки. А дальше сами...

ulan

Информация
Автор снимков: Mozart [13]
Информация о персоне

exp: 29292
Фото: 114

Откуда: Сургут
Написано: 7 декабря 2008 года в 22:21

To: крестьянин

Идея хорошая,даже нужная (не только для новичков,но и для сайта),но т.к.любой человек хочет быть первым и лучшим-поэтому делиться своими навыками не будут и найдут 1000 причин чтобы идея эта умерла.Да здравствует Россия!

Информация
Автор снимков: andreeiboss [17]
Информация о персоне

exp: 71139
Фото: 344

Откуда: уфа
Написано: 8 декабря 2008 года в 00:34

А еще бывает оранжевое,синее,красное,жолтое,белое,пурпурное,зеленое,черно е,фиолетовое тоже бывает и сиреневое я тоже видел,это в Германии не хрена не видно ,а у нас в России есть все что угодно и надо чаще за город выезжать ,а то Вы Alewlad ,бедное озеро уже замусолили 5раз один и тот же снимок выставляете.

___________________
Съемка без фильтров бензин на ветер.

Информация
Автор снимков: Дмитрий Елисеев [13]
Информация о персоне

exp: 29354
Фото: 184

Откуда: Новосибирск, Академгородок.
Написано: 8 декабря 2008 года в 22:03

Друзья! Ну неужели нельзя не ссориться?! Очень хочется чувствовать себя комфортно в кругу коллег по цеху!

_______________________
Фотографирую всегда!

Информация
Автор снимков: Greg Koynash [7]
Информация о персоне

exp: 3749
Написано: 8 января 2009 года в 13:30

Вообще-то идея хорошая!
Например было бы не плохо новым фото выставленным на сайт делать замечания, если они требуются. А автор бы имел возможность исправить эти недостатки и выставить это фото в замен.

Информация
Автор снимков: Greg Koynash [7]
Информация о персоне

exp: 3749
Написано: 8 января 2009 года в 13:30

Вообще-то идея хорошая!
Например было бы не плохо новым фото выставленным на сайт делать замечания, если они требуются. А автор бы имел возможность исправить эти недостатки и выставить это фото в замен.

← налево   направо →
1

Вся информация, содержащаяся на данном сайте, является интеллектуальной собственностью своих законных авторов. При перепечатке материалов для соблюдения закона об авторских правах необходимо ставить видимую ссылку на Фотоклуб ISO100 <http://iso100.ru>